Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Первый блин - комом!, или наши кулинарные неудачи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
  Дата Feb 14 2007, 12:21 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Давно подумываю открыть такую темку, где мы будем жаловаться на свои кулинарный неудачи. Обсуждать ошибки, чтобы они больше не повторились. И предостерегать от невкусных рецептов. Вот такие планы.

Я с первой своей неудачей.
Сегодня взялась испечь тортик Птичье молоко от Pimpernel . Пекла такой тортик впервые. Строго придерживалась инструкции.
Взялась за крем. Развела желатин и оставила его набухать. Приготовила желтковый крем. Взбила белковый. Взяла желатин, чтобы влить его в белковый крем, а он застыл! Да так крепко, что вилкой не отодрать. Такого я не ожидала, в рецепте о таком повороте ничего не сказано. Булькнула туда немного тёплой воды и согрела всё до полного растворения в СВЧ. Потом соединила все кремы и желатин. В результате он не застыл. Просто жидкая масса, как тесто на блины. Я, конечно, завтра попробую эту массу реанимировать, пойду куплю ещё желатин, разведу и добавлю.
Сижу и огорчаюсь. Так хотелось с утра мальчикам подарок к празднику сделать... Не вышло.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 14 2007, 02:18 AM

МИРУ - МИР!

Дописываю уже почти в час ночи. Постепенно крем начал застывать. После 3,5 часов! Но не так, как хотелось бы. Я тонкими слоями намазывала его на бисквит, ждала, пока слой прихватится и подстынет, намазывала следующий.
В общем, торт собрала, помадку сварила и залила сверху.
Результат будет завтра.

Вверх Вниз
Olik
Дата Feb 14 2007, 01:40 PM

Unregistered

Наверное желатин был очень ядрёный :huh:

Вверх Вниз
bolik
Дата Feb 14 2007, 02:56 PM

Unregistered

Viki
Викуль,а я этот тортик обернула фольгой вылила весь крем и сверху положила второй корж и так оставила застывать,а потом когда застыл обрезала излишки крема,что бы был ровненький.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 14 2007, 09:06 PM

МИРУ - МИР!

Olik, возможно:) Даже не могу сравнить, я желатином вообще не пользуюсь:)

bolik, Лен, ты знаешь, крем был настолько жидким, вот как тесто на блины. Если бы я его сразу вылила, то ничего бы не удержалось.
Чуть позже фотку тортика поставлю, а сейчас пойду с мужем ужинать с шампанским, прздник всё же:)

Вверх Вниз
американка
Дата Feb 14 2007, 09:38 PM

Постоялец

Viki
желатин после того, как набух нужно растопить, только не добавлять воды, ведь там она уже есть. Добавив воды, ты ослабила действие желатина. :)

Вверх Вниз
Ворона-Москвичка
Дата Feb 14 2007, 10:50 PM

Unregistered

Готовила сегодня котлеты из морского языка.
Больше не буду- воняют тиной, морем...вобщем неприятный вкус :P
Больше не буду и другим не советую! Причём филе в сухарях жарила, было вкусно и совсем без этого запаха.
Вывод: котлетки из морского языка или как там его, пангасиуса, бе....
(может кто опровергнет... :bot: )

Вверх Вниз
Ежинка
Дата Feb 14 2007, 11:14 PM

Unregistered

А я никак не могу для моего папочки приготовить утку с яблоками - жёсткая, весь жир вытекает, ужас в общем... Я её, собаку, и в пакете запекала, и в фольге, и в утятнице - ну никак!
А птичье молоко мне удавалось раньше, наверное потому что его любили и папа, и брат, а с мужем стала жить - он не любит, и делать разучилась...вот так ;)

Вверх Вниз
Ворона-Москвичка
Дата Feb 14 2007, 11:17 PM

Unregistered

Ежинка я утку ни разу не готовила, но слыхала что эту собаку нужно специальным образом мариновать перед тем. В инете может чего сыщешь.... ;)

Вверх Вниз
Vreda
Дата Feb 14 2007, 11:23 PM

Unregistered

Ворона-Москвичка
Готовила сегодня котлеты из морского языка.

боже мой, да ты извращенка! :D

Вверх Вниз
Ворона-Москвичка
Дата Feb 14 2007, 11:24 PM

Unregistered

vreda ты о чём?
С кажи спасибо что не из морского ... ;) :lol:

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 14 2007, 11:43 PM

МИРУ - МИР!

Ну вот он, мой торт. Честно говоря, мне он не очень. Начинка напоминает манную кашу, сваренную не совсем удачно. Пришёл муж с работы. Ужин, шампанское. Попробовал торт и извинился, сказал, что не хочет есть ЭТО с манной кашей внутри. Вот так. Только не утешайте меня, я не огорчилась:)
У меня есть ещё один рецепт "Птичьего молока", он отличается кардинально, в начинке только белки. Как-нибудь попробую испечь.
Вот он, неудачник мой:
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/privka/188/i-301.jpg)
Ворона-Москвичка, значит так, перед подачей на стол котлетки обильно поливаешь лимонным соком. Прямо лимон выдавливай. А сверху - зелень.

Вверх Вниз
Ворона-Москвичка
Дата Feb 14 2007, 11:58 PM

Unregistered

Viki а красивый то какооооой! :rolleyes:

Спасибо за совет! Муж сейчас съел 2 котлеты, но у у него насморк, сказал что вообще ничего не чувствует. А завтра мне детей ими кормить, не знаю, прокатит лимон с детьми то....

Вверх Вниз
Ежинка
Дата Feb 15 2007, 12:24 AM

Unregistered

Viki у меня тоже рецепт был без манки! Только белки, желатин и ваниль! С манкой я сомневаюсь что съедобно
:o

Вверх Вниз
Pimpernel
Дата Feb 15 2007, 05:50 PM

Unregistered

Viki, очень жаль, что так получилось... :(
а тортик вкусный.. моим всем и родным, и знакомым очень нравится......
американка, права... воды не стоило добавлять, а просто заново растопить... а манная каша-ты первая, кто так говорит :(

Вверх Вниз
124 ответов с Feb 14 2007, 12:21 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.