Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мясные блюда, говядина, свинина, баранина, крольчатина
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
tania
Дата Jan 31 2005, 11:52 PM

Почётный житель

оч вкусно е блюдо называется "мафрум"нарезать картошку на круги по 4 см резать поперек потом каждый кусок розрезать еще на половинки но не доконца чтоб получился сендвич приготовить фарш в фарш положить лук часнок соль перец петрушку или кинзу яйца и сухари во внутырь картошки положить фарш ети фаршированые кружки обвалять в яйце и муке обжарить до корочки положить впротивень и залить соусом можно томатным тушить 30 минут ;)

Вверх Вниз
Истыся
Дата Feb 1 2005, 10:55 AM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Я уже везде себя отметила, как никудышного повара! :lol: Поэтому спешу похвастаться придуманными мной котлетками. Они наверно уже давно придуманы, но я ничего не знаю. :lol:
Котлеты фаршированные ветчиной:
Собственно делаете котлеты и внутрь лепёшки из фарша выкладываете порубленную ветчину. Заворачиваете и жарите. Главное что бы копчёное мяско было внутри, а не снаружи. ;)
И лук для котлет я не режу, а муж в мясорубке прокручивает. Так намного вкуснее.
Ещё наверно вкусно будет котлеты фаршированные грибами сделать. :P

Вверх Вниз
Катечка
Дата Feb 1 2005, 11:38 AM

Unregistered

Истыся, ага, это очень вкусно. А еще вкусно внутрь положить кусочек сливочного масла или льда, тогда котлеты сочные получаются. Можно сыр положить еще.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 10 2005, 12:16 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Простейший рецепт. Странно, почему сметается со стола мгновенно?
СВИНИНА НА КОСТОЧКЕ, ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ
(IMG:http://3.bp.blogspot.com/-DlhaFvGgL0A/TrfetTQqrEI/AAAAAAAACjw/dCqZtPW40Ss/s1600/image87.jpg)

Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 16 2005, 06:41 PM

МИРУ - МИР!

Сегодня я готовила незатейливое, но вполне приятное блюдо
НЕЖНАЯ СВИНАЯ ОТБИВНАЯ
(IMG:http://2.bp.blogspot.com/-8td1ruchRSM/TrfgB0pCiII/AAAAAAAACj8/k41HhGIAw6Y/s1600/image88.jpg)
Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Gulka...
Дата Mar 4 2005, 11:07 AM

Unregistered

ПОДЖАРКА ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ (Ну оооооочень вкусро :rolleyes: )

Баранина-330 г, почки бараньи-85 г, масло сливочное-25 г, лук репчатый-50 г, помидоры свежие-100 г, мука пшеничная-90 г, кинза и укроп-12 г, перец-0,1 г, соль.

Баранину режут на кусочки 4-5 шт. на порцию, почки очищают от пленки и разрезают на две половинки, мясо с почкой перчат, солят и обжаривают в масле, добавляют пассированный лук. Выпекают лаваш также как для люла кебаба. При подаче на тарелку кладут лаваш, на него поджарку, гарнируют помидорами и посыпают зеленью

Added @ 11:12
[U]ДЖЫЗ-БЫЗ (Азербайджанское блюдо)
[/U]

Кишки бараньи. Обработанные-140 г, сердце-60 г. печень-67 г, почки-60 г, семенники-50 г, лук репчатый-50 г, картофель-193 г, жир курдючный-15 г, зелень-5 г, сумах-1,0 г, перец-0,1 г , соль. Летом-100 г, помидоров.

Очищенные кишки нарезают кусочками по 2-3 см длиной. Режут на кусочки печень, сердце, печки и семенники. Все это перчат, солят и обжаривают. Затем добавляют репчатый лук, отдельно жареный картофель, нарезанный брусочками, смешивают и доводят до готовности. При подаче посыпают зеленью, отдельно подают сумах

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 14 2005, 10:07 AM

МИРУ - МИР!

Очень люблю всевозможные запеканки, поскольку продукты, запечённые в духовке лучше сохраняют свои полезные свойства, а так же такие блюда готовятся очень быстро и получаются очень вкусными.
Мясо по-французски
(IMG:http://1.bp.blogspot.com/-JinibggzgaI/TsUgwveE1YI/AAAAAAAACzI/YhkrlAK-j0Y/s1600/image156.jpg)
Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Shalini
Дата Mar 14 2005, 08:56 PM

Unregistered

пару раз я готовила следующее блюдо. Я сама не ем лук, поетому не пробовала, готовила для папы. В общем ему очень понравилось, во всяком случае он так сказал и всe всe сьел...
Лечо с сосисками
1.копченыи бекон,
2.лук 2 шт
3.болгарскии перец 4шт (лучше разных цветов, красиво :) )
4.чеснок 2шт
5.помидор 2шт
6.сахар по вкусу

Разогреть сковороду, положит масло подсолнечное или оливковое кто что предпочитает
порезать бекон кубиками и жарить
+ лук кубиками, жарим
+ через 2-3мин перец, жарим
+через ече 2-3мин чеснок либо выдавить либо порезать
+ через 2 мин помидоры, жарим 5 минут, посыпаем это сахаром немного
в конце добавляем сосиски нарезанные кружками и жарим
все вместе 7-10минут. Огонь должен быть не сильныи, а то овощи пригорят

На гарнир

1.Картофель 4шт
2.лук 1-2 шт
3.сливки 10% 250гр
4.сыр
(я брала такои что в пачках для гамбургеров продается, но можно любои другои, либо тоже нарезать пластами ,либо потереть
Картофель трeм на терке, сверху на него трeм лук на мелкои терке, заливаем сливками и в духовку на 10мин
после 10 мин выкладываем сверху сыр пластами так, чтобы поверхность была покрыта вся сыром, как будто йэто одеяло и ставим обратно еще на 10 мин
Вот такои рецептик...

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Mar 27 2005, 11:40 AM

perfection

Стрела
отдельное спасибо за рецепт печеночного торта и свининку на ребрашках ;) (а сыр в самом начале сыпать? он вконец не расплавится?)

да и еще как лучше приготовить мясо свинное??
пожарить или потушить с чем нить?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 27 2005, 02:18 PM

МИРУ - МИР!

Эмманyэль, на здоровье. Мне очень приятно, что мои рецепты пригодились.
Сыр при запекании всегда насыпается сразу. Но нужно соблюдать указанный температурный режим. Тогда сыр мягко запекается и зарумянивается в аппетитную корочку.
Свинину можно готовить как угодно, от жаркого до запекания. Можно и отбивные. Всё зависит от вкуса и желаний.

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Mar 27 2005, 02:20 PM

perfection

Стрела
расскажи про отбивные, а еще хочу приготовить рагу (ныднаю как :blink: )

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 28 2005, 09:51 AM

МИРУ - МИР!

Эмманyэль, ты полистай эту темку, я уже давала рецепт и отбивных, и жаркое, и других блюд из свинины.
СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С ЛУКОМ
(IMG:http://2.bp.blogspot.com/-lDof073Zyho/TtFFj6MebjI/AAAAAAAADIE/uxSeXilidSA/s1600/image159.jpg)
Подробный рецепт с пошаговыми фото.

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Apr 1 2005, 08:48 PM

Unregistered

Говядина в сухарях
500-600г говядины (толстый или тонкий край)
1яйцо
1/2ст. панировочных сухарей
2ст. ложки масла
молотый перец
соль

Очищенное от сухожилий и обмытое мясо нарезать плоскими кусками,примерно по 100-150г в каждом,отбить деревянным молотком,посолить,посыпать перцем,смочить во взбитом яйце,обвалять в муке.
Обжарить в масле при сильном нагреве сковороды.Жарить с одной стороны 5-6 мин.,затем перевернуть и обжарить с другой стороны 5-6 мин до образования золотистой корочки с обеих сторон.
Готовое мясо уложить на подогретое блюдо,полить маслом.
На гарнир подать жареный картофель и овощи(зеленый горошек,морковь и др.).Украсить мелко нарезанной зеленью петрушки.ГОТОВО(IMG:http://smaylik.by.ru/i/549.gif)

Вверх Вниз
Gulka...
Дата Apr 2 2005, 10:40 AM

Unregistered

КЮФТА-БОЗБАШ (Азербайджанское блюдо)

Баранина - 163 г, жир курдючный - 20 г, рис - 15 г,
алыча свежая - 30 г или сушеная - 10 г, горох нут - 25 г,
картофель - 150 г, лук репчатый - 18 г, шафран - 0,1 г,
мята сушеная - 0,1 г, перец, соль.

Для приготовления кюфта-бозбаша из костей варят бульон, а мякоть баранины пропускают через мясорубку с добавлением репчатого лука. В фарш добавляют рис, соль, перец, тщательно перемешивают и формуют шарики из расчета 1-2 шарика на порцию. В середину каждого шарика помещают 2-3 шт. промытой сушеной алычи. Как сварится горох, шарики тоже варят в готовом бульоне, кладут также картофель, мелко нашинкованный и поджаренный лук, а за 10-15 минут до готовности кладут перец, настой шафрана, соль и доводят до готовности. При подаче посыпают зеленью - свежей кинзой, а в зимнее время - сушеной мятой.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Apr 2 2005, 05:07 PM

Unregistered

Свинина с белой фасолью
(IMG:http://smaylik.by.ru/i/554.gif)
500г свиного мяса
100г копченой грудинки
2стакана белой фасоли
1головка репчатого лука
2ч.ложки томата-пюре
1шт. моркови
мята,соль

Фасоль промыть,замочить на 4-6ч.
Мясо и грудинку,нарезанные мелкими кусочками,положить в скороварку,посыпать мелко нарезанным луком,наверх положить замоченную белую фасоль,нашинкованную соломкой морковь,влить 8стаканов воды.
Закрыть скороварку крышкой.Варить примерно 1час или чуть побольше.
Затем снять скороварку с огня,дать немного постоять.Потом посолить,посыпать мелко нарезанной зеленью мяты.Для выпаривания подержать несколько минут кастрюлю на слабом огне без крышки.
Готовую свинину с фасолью гарнировать солеными огурцами и помидорами или салатом из квашенной капусты.

Вверх Вниз
197 ответов с Jan 31 2005, 11:52 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.