Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Блины, оладьи, Вкусный завтрак или ужин:)
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
  Дата Feb 4 2005, 09:57 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Близится Масленица. По традиции встречаем Масленицу блинами - символом Солнца. Чтобы во всеоружии встретить этот праздник, давайте вспомним свои любимые рецепты блинов и оладушек.
И будем помнить, что блины хороши всегда, и зимой, и летом(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Мои любимые
БЛИНЧИКИ НАСКОРО

(IMG:http://4.bp.blogspot.com/-GL9koUM6Trw/TtFKHBqIN8I/AAAAAAAADIo/4AquUZ61Kwc/s1600/image169.jpg)

Подробный рецепт

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 10 2005, 11:15 PM

МИРУ - МИР!

Банановые оладушки

(IMG:http://3.bp.blogspot.com/-4ZKZb-1VcfY/TtFLqSwxBZI/AAAAAAAADI0/BbCGLkBxESk/s1600/image170.jpg)

Подробный рецепт

Вверх Вниз
manjushka
Дата Feb 11 2005, 03:10 PM

Unregistered

А вот мой рецепт!
2-3 яйца перемешать с молоком либо сметаной (примерно 0,5 литра), добавить муку, соль, сахар, соду, погашенную уксусом. Все тщательно перемешать до получения густой однородной массы. После чего добавляем вар ( кипящий кипяток воды) в эту массу помешивая. Тесто должно получить однородным и жидким как для блинов. Я еще иногда добывляю овсяные хлопья в тесто..... Обязательно наливаем 0,5 стакана растительного масла в тесто....

И выпекаем.....

Все, кто ел мои блины - были очень довольны......
Начинку сами подберите.... Кому что нравится.... Я очень люблю блинчики мокать в смесь из сметаны и сгущеного молока....
ням ням :P

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 10 2005, 07:48 PM

МИРУ - МИР!

Я вчера и сегодня пекла свои блинчики наскоро (рецепт на первой страничке этой темы, самый первый).
Очень хочу поделиться замечательными начинками, которые я усовершенствовала методом проб.
Начинка банановая
А ещё я испекла
блинчики с творожной массой

(IMG:http://1.bp.blogspot.com/-wjBxmPF6m5g/TsUiMp9L1cI/AAAAAAAACzU/EzXV4pyJ-DM/s1600/image174.jpg)

Подробный рецепт

Вверх Вниз
evgesha
Дата Mar 11 2005, 01:41 PM

Unregistered

А я люблю добавлять в тесто для блинов (рецепт традиционный) немного ванили – тогда моим домашним не надо никакой начинки.
Корица в тесте меньше понравилась.
Добавляла как-то какое-порошок – блины получаются темные, но по вкусу мало чем отличаются от обычных.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 12 2005, 09:59 PM

МИРУ - МИР!

блинчики с сырковой массой, запечённые в духовке со сметанным соусом

(IMG:http://1.bp.blogspot.com/-4nzWS_F5g2Y/TsUl5h7vnVI/AAAAAAAACzg/uHyfy3mZDx4/s1600/image175.jpg)

Подробный рецепт

Вверх Вниз
Amani
Дата Mar 13 2005, 11:00 AM

Unregistered

Я на днях делала сырные блинчики - пробовала новый, рецепт поэтому делала немного, получилось штук 8, но вкусненькие :) Вообще оригинальный рецепт:
мука - 2.5 стакана; яйцо - 5 шт.; сахар - 100г; сливочное масло - 200г; молоко - 3 стакана; соль - 3/4 ч.л.
сыр - 300г.
На мелкой терке натереть сыр. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль. Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто. Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.
Но я добавляла гораздо меньше сахара, в муку добавила еще 0,5 ч.л. пекарского порошка и вместо соли брала приправу с овощами (там уже есть соль). Я предпочитаю жарить на подсолнечном масле.
К сожалению не получается поместить картинку :(

Вверх Вниз
Shalini
Дата Mar 13 2005, 01:25 PM

Unregistered

я совсем не умею готовить, а покушать вкусно люблю... :П вот я делаю блины из блиннои муки но делаю их солёными и острыми, т.е. в тесто + соль и перец чёрныи. Пеку блины в маленькои сковороде и они больше напоминают лепёшки, потому что выходят толстенькие где-то 5-7мм.
А вот хочу поделиться соусом, вдруг кто-то из вас захочет рискнуть и попробовать такие солёные блинчики... :)
соус: нарезаем болгарскии красныи перец, обжариваем в сковороде, добавляем чеснок(раздавить его над сковородои) + молотыи имбирь, жарим минуты 3. Берём в чашке или любои посуде разводим сметану с водои, так чтобы получилась как бы сметанная вода и выливаем это в сковороду, добавляем карри порошок или просто перец красныи молотыи+ 1/4кубикa от супа и пусть все это жарится. Вскоре (15-20min) у вас выидет густои соус как паста, вот с ним и кушаите блинчики. :)
NB если добавляете кубик супа, тогда блины не делаите очень солёными, ну и чеснок и все специи добавляите в тех пропорциях, на что готовы в итоге. И жарите все на очен слабом огне, иначе все будет пригорать, специи, потом очень трудно сковороду чистить
Получается очень необычно, эти блины с таким соусом на любителя. У нас дома ем такое только я, остальные даже не притрагиваются... :П
Надеюсь вы принимаете меня на свою кухню... :rolleyes:
Added @ 13:32
забыла написать, запивать такие блины лучше всего молоком, особенно если получилось слишком остро. я обычно делаю не очень остро, но для всех ведь остро не остро по-разному... Если кто хочет попробовать сделать в тех пропорциях что я готовлю, тогда я напишу потом сколько чего сыпать

Вверх Вниз
Shalini
Дата Mar 13 2005, 10:14 PM

Unregistered

Стрела, спасибо! Я вообще почитав и посмотрев всё тут пришла к выводу, что таким кулинаром как Вы можно только восхищаться. Очень впечатляют Ваши рецепты по сладостям...
Я готовить не умею почти, но то что знаю как делать и что мною испробовано, буду делиться. Прочитала правила, постараюсь соблюдать.
А конкретно по этои теме - вот мама сегодня испекла блинов перед постом, ну я и наелась за месяц вперед... даже после тренировки пришла и сьела 2 блина.
Блины простые и всем знакомые
1.С творогом - испекли блины, делаем начинку
из творога+изюм+сметана. Размешиваем миксером до однороднои массы
2. бананы режем мелко +сметана+ванилин, миксером взбиваем до однороднои массы
Заворачиваем такие блины квадратиком
Коричные блины
в тесто добавляем корицу, когда испекли блин, смешиваем сахар+корица и посыпаем сверху
Блины с шоколадом
Испикли блины, делаем начинку.
На водянои бане растапливаем горькии шоколад и одновременно вскипятим сливки 10% в микроволновке. шоколад и сливки идут 1:1. Когда шоколад растопился, медленно вливаем горячие сливки и аккуратно расмешиваем, все это делается на водянои бане. Когда получилась однородная масса, выкладываем столовои ложкои на блин и заворачиваем его квадратиком.
Блины с сыром
наливаем тесто на сковороду, пекем так чтобы немного подрумянилса, верхняя часть сырая. Верхнюю часть посыпаем тертым сыром и заливваем опять тестом, далше пекём как обычно. Такие блины получаются немного толстые, но очень вкусные, только главное не передержать, чтобы сыр собсем не поплыл...
Масленница заканчивается, но может кому пригодится мое познание... ведь блины -это всегда хорошо:rolleyes:

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Apr 1 2005, 08:25 PM

Unregistered

Гречнево-пшеничные блины

2стакана гречневой муки
2стакана пшеничной муки
4стакана молока
25г дрожжей
50г сливочного масла
5яиц
2ч.ложки соли
1/2стакана подсолнечного или топленого масла
Влить в миску 1 стакан молока.Помешивая,постепенно всыпать всю гречневую муку.Тщательно размешать,заварить горячим молоком(2 стакана),хорошо промешать,добавить разведенные дрожжи,поставить в теплое место для подъема теста.
Когда тесто подойдет,положить в него растертые с сахаром желтки,соль,пшеничную муку,масло и взбитые белки.Снова поставить в теплое место.Когда тесто подойдет,сразу выпекать блины.
Пропорцию гречневой и пшеничной муки можно менять.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!(IMG:http://smaylik.by.ru/i/551.gif)

Вверх Вниз
evgesha
Дата Apr 27 2005, 12:13 PM

Unregistered

Делала пресные блины с начинкой из обжаренного лука, шампиньонов и отварного риса. Вкус-но. Еще делала начинку из грецких орехов и чуток меда. Объедение.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 26 2005, 03:43 PM

МИРУ - МИР!

ДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЫ

(IMG:http://4.bp.blogspot.com/-hzMKJD9J6kI/TvjULsb_rtI/AAAAAAAAEFs/KOXsHkThS-w/s1600/image409.jpg)

Подробный рецепт

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Sep 13 2005, 01:23 AM

Unregistered

Блины с селедкой

1 кг. хоpошей селедки, желательно с икpой и молоками, 5 яиц, 3 сpедних лyковицы, чеpный пеpец молотый, уксyс, майонез, пpодyкты для обычных блинов на молоке.

Филейчик селедки, икpy, молока и лyк пpопyстить чеpез мясоpyбкy.

Сваpенные вкpyтyю яйца мелко поpyбить вместе с желтками.

Все смешать, добавить пеpец по вкyсy и две чайных ложки yксyса и тщательно пеpемешать.

Для такого количества фаpша нyжно около 15 блинов. Когда они готовы, завоpачиваем в каждый блин чyть больше столовой ложки фаpша. Своpачивать конвеpтами.

Готовые блины выкладываем на блюдо и смазываем майонезом.

Вверх Вниз
inessadm
Дата Sep 14 2005, 05:20 PM

Unregistered

Блинчики с начинкой из креветок
6 порций
2,5 стакана пшеничной муки
100 г мякоти свинины
100 г очищенных креветок
100 г белокочанной капусты
¼ ч. ложки глютaмат натрия
1 ч. ложка кукурузного крахмала
5 ст. ложек растительного масла
соль - по вкусу
1) Мякоть свинины нарезать небольшими тонкими ломтиками. Капусту нашинковать соломкой.
2) В разогретом до 160 °С масле (2 столовые ложки) обжарить, постоянно помешивая, свинину, капусту и креветок. Добавить глютамат натрия, соль, 2 столовые ложки воды и довести до кипения. Ввести разведенный небольшим количеством воды крахмал и тушить до загустения соуса.
3) Замесить тесто из муки, 1 стакана воды и соли, перемешать до однородной массы.
4) Жарить блинчики на сковороде с разогретым маслом.
5) В центр каждого блинчика положить начинку и завернуть в виде конвертика. Обжарить подготовленные блинчики в разогретом до 140–160 °С оставшемся масле с обеих сторон до образования золотистой корочки.

Вверх Вниз
американка
Дата Sep 16 2005, 09:11 PM

Постоялец

Я иногда балую семью блинами. Рецепт научила готовить меня одна хорошая девушка Алина с Гуд Кука.

(IMG:http://www.kuharka.ru/_foto/img/1126627705.jpg)

Блинчики

2 яйца
2/3 стакана молока
1/3 стакана сливок
1 ч. ложка ванили
2 ст. ложки растительного масла без запаха
1/2 стакана муки
1/2 стакана кукурузного крахмала (все сухие ингредиенты – без горки)
1/4 ч. ложки соли
1 ст. ложка сахара (можно больше, если любите послаще)
Из всего вышеуказанного делаем тесто. Я обычно пюрирую его ручным блендером, чтобы без комков. Тесто получится довольно густое, нужно будет добавить молока для достижения желаемой консистенции. Дать постоять с полчасика. Этого теста хватило, чтобы накормить завтраком 4 человека. Количестов блинчиков зависит от толщины блинов и диаметра сковородки. Можно и 10 сделать, а можно и 20 . Блинчики складываю в стопку, смазывая каждый куском сливочного масла.

Вверх Вниз
133 ответов с Feb 4 2005, 09:57 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.