Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Масла растительные
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Oct 4 2011, 09:58 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А давайте поговорим о маслах.
И о привычном многим подсолнечном, и о редком госте оливковом,а может у кого то оно частый гость на столе.
Я вот мечтаю попробовать тыквенное, никак не отслюнявлю 400 рублей.
Почему я эту тему завела.
Я впервые попробовала правильное оливковое масло.
Все что было до него - борхесы и иже с ним ему даже в подметки не годятся.
Первый вкус фруктовый ,нежный, дальше по языку растекается вкус скошенной травы,и на основании языка легкая деликатная горчинка.
Масло не рафинированное,что важно(ну вы знаете)
Раньше не шло у меня масло,очень не нравился привкус.Думала что оливковое масло не мое.
Но как оказалось оно просто было неправильным,если не сказать испорченным еще на стадии изготовления.
Бесподобный вкус в греческом салате.
Тушеные овощи приобрели чудесный вкус приправ,при том что я их туда не клала.
Надо сказать что в магазинах продаются разные оливковые масла.Разных марок.То что я пробовала было греческое маноли.
Ну и всегда у меня в холодильнике родное нерафинированное подсолнечное масло.Иногда в обычный салат с помидорами-огурцами я кладу именно его.
Расскажите о вашем опыте использования растительных масел.

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Oct 4 2011, 10:02 AM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

Оливка
я к оливковому маслу отношусь также как и ты раньше относилась, пока так и не смогла найти то, что мне бы понравилось в нерафинированном виде, а очень хотелось бы!
Пользуюсь обычным подсолнечным для жарки, кунжутным, льняным, горчичным для салатов, кунжутное использую и в горячих блюдах!
А что за греческое маноли такое? Где купить можно? Как выглядит? Чтобы не ошибиться, так как по цене оно кусается и не хочется попасть впросак.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 4 2011, 10:11 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Оливка, Марина, спасибо за интересную тему(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Этим летом мне в подарок привезли из Греции жестяную банку оливкового масла. Отнеслась к этому спокойно, как к приятному сувениру. Ну что я, оливкового масла не видела?
А потом был просто момент, когда у меня закончилось моё обычное подсолнечное, а я ждала детей на воскресный обед и некогда было бегать по магазинам. Вот и заправила самый банальный салат из огурцов, помидоров, зелени тем самым, подарочным оливковым.
Когда все сели за стол, то первый вопрос был от всех один и тот же:
- Ух ты, какой вкусный салат, какой необычный вкус, а что тут за заправка хитрая?!
Попробовала сама и была сражена. А-фи-геть! Это оливковое масло сделало салат! Я поняла, что всё оливковое масло, что я пробовала до сих пор - это вовсе не оливковое масло, это какие-то отходы производства.

(IMG:http://s42.radikal.ru/i095/1110/76/ba7042e72b55.jpg)

Использую это масло только в свежие салаты. На всё другое жалко.

Потом продолжу свои мысли о маслах(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Oct 4 2011, 10:13 AM

Почётный житель

Оливка, дивеевское тыквенное стоит ок. 100 р. Только смотри, чтобы производителем Рось была, а то они бывает своего производства продают. Именно Росевское вкусное, а их совсем невкусное.
Масла грецкого ореха и кедровое очень вкусные, но тоже от производителя зависит.
Оливковое я любое люблю. Как-то не обращала внимания какое вкуснее, какое менее вкусное :-) Какое есть на полке, то и беру. Но исключительно нерафинированное.

Вверх Вниз
Ptichka
Дата Oct 4 2011, 10:19 AM

Желанный гость

За время пребывания в Турции, я подсела на сухие салаты, в смысле без масла, и сейчас продолжаю заправлять овощные салаты лимонным соком и чуткой соли.
Есть в моем арсенале выпекаемого хлеба, батон с маслинами, так вот в него только оливковое масло подходит. Для жарки использую подсолнечное. Но учитывая его цену.......чет мне все больше и больше идея гриля нравится (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 4 2011, 11:27 AM

Дамочка

Прянишникова ,куплено случайно в азбуке вкуса.Фотку завтра покажу.
Victoria ,ой какое у тебя масло,даже рдо есть на упаковке!
Да,меня то же потряс вкус масла в салате! Я сразу на греческий замахнулась (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Misty Cloud ,так это в Дивеево надо ехать или где в супермаркетах продается? Я вот видела и греческие тыквенные в супермаркетах.Что лучше? И еще вопросик,а из грецких орехов оно какое на вкус?

Вверх Вниз
Глория
Дата Oct 4 2011, 11:33 AM

Почётный житель

Victoria, в этом году я привезла из Греции в общей сложности литров пять разного масла, и теперь понимаю, что мало. Ну, нет у нас в продаже ничего похожего, вкус просто бесподобный, мне нравится отрезать кусочек ржаного хлеба, капнуть на него этого масла и получать удовольствие..... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif)

У меня дома только оливковое масло, и для жарки и для салатов, просто оно разное. От растительного совсем отвыкла, единственное, я его добавляю, когда делаю кабачковую или баклажанную икру, на мой вкус оливковое слишком насыщенное для этих блюд.

Прям слюнки потекли, пойду съем хлебушка с маслицем.(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 4 2011, 12:20 PM

Дамочка

Глория ,а какое ты используешь для жарки и какое для салатов.
Я знаю что и для жарки и для салатов можно пользоваться не рафинированным.ЛИбо не рафинированное добавлять в конце .

Вверх Вниз
Глория
Дата Oct 4 2011, 12:37 PM

Почётный житель

Оливка, для салатов нужно использовать масло первого холодного отжима, так называемое Extra Virgin ( жарить на нем нежелательно, т к оно горит), а для жарки чистое оливковое масло или Pure Olive Oil ( это смесь рафинированного масла и масла первого отжима).

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 4 2011, 12:44 PM

Дамочка

Глорияя на не рафинированном тушила овощи,вроде для тушения оно подходит?

Вверх Вниз
Глория
Дата Oct 4 2011, 12:58 PM

Почётный житель

Оливка, ну, в принципе, наверно, можно, если понравилось, просто я ужасно мнительная, (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) прочитала, что вроде при жарке нерафинированное масло что-то там выделяет и подгорает, поэтому повара советуют его в чистом виде для жарки не использовать, вот я и следую этим советам, тем более и на бутылочках часто пишут, что подходит для жарки или для салатов

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 4 2011, 01:32 PM

Дамочка

Глория ну наверное по аналогии с нашим подсолнечным, на не рафинированном не рекомендуют жарить.Учту.
Вот наверное в суп еще попробую положить,солянку сварить с оливковым маслом.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Oct 4 2011, 03:05 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Какая интересная тема.. я люблю в салатах масла разные. оливковое всегда у меня есть в запасе..но тоже как то не различаю на вкус от разных производителей..иногда правда бывает по запаху и горечи излишней могу отличить. настоящее наверное не пробовала.
Понравились тыквенное и кунжутное..кунжут вообще люблю в любом проявлении. но да, дорого оно.
Хотя тут муж заказывал мазь (новосибирский продукт), прислали вместе каталог. Там все продукты производителя. вот там увидела масла разные, даже грецкого ореха. хочу вот заказть, потому как цена вполне гуманная.
Еще очень люблю смешать оливковое масло с лимонным соком , могу добавить бальзамический укус. как заправка к овощному салату очень даже хорошо (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 4 2011, 03:26 PM

Дамочка

Деушки , ну поделитесь что делаете с этими редкими маслами? Тыквенным, грецкий орех,кедровый орех? Только салаты?
Для меня масло это прежде всего максимум витаминов.Поэтому и хочется иметь на полке разные.

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Oct 4 2011, 03:27 PM

Почётный житель

У меня дома только оливковое масло, и для жарки и для салатов, просто оно разное. От растительного совсем отвыкла, единственное, я его добавляю, когда делаю кабачковую или баклажанную икру, на мой вкус оливковое слишком насыщенное для этих блюд

У вас оливковое масло животного происхождения?

Оливка, одно время я натощак чайную ложку масла пила. Сейчас иногда так делаю, но безсистемно. А так - в салаты, конечно. Тыквенное вообще нельзя нагревать. Грецкое и кедровое дорогие, чтобы жарить на них :-) И вроде бы, тоже не для нагревания. Масло грецкого ореха я в гречку добавляю, в уже сваренную :-) Очень мне его сочетание с гречкой нравится :-)

так это в Дивеево надо ехать или где в супермаркетах продается? Я вот видела и греческие тыквенные в супермаркетах.Что лучше? И еще вопросик,а из грецких орехов оно какое на вкус?

Дивеевские точно есть в индийских специях. У масла грецкого ореха яркий вкус этого самого ореха. Оооочень вкусное, но не каждое вкусное. Я сейчас поищу картинку того, которое вкусное.
Added @ 15:36
вот оно, самое вкусное масло грецкого ореха
(IMG:http://www.sibinfo.org/Products/csk/img/maslo_gretsk_or_1.jpg)

Вверх Вниз
103 ответов с Oct 4 2011, 09:58 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.