Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (21) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кофе, чай, о них
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Эмманyэль
Дата Mar 2 2005, 06:27 PM

perfection

Подарили мне турку.
подарили и кофе
осталось сварить :lol:
поделитесь секретами

и посоветуйте какие сорта лучше покупать?
мне подарили "Ирландский крем" ароматизированный кофе

Вверх Вниз
Flaffi
Дата Mar 2 2005, 07:55 PM

Unregistered

Я предпочитаю шесть кружек растворимого кофе в день, а от одной варёной сердце выскакивает. Но рецепты знаю...

1. Молотый кофе две кофейные ложки заливается холодной водой, добавляется щепотка соли, щепотка корицы и кофейная ложечка какао(типа Несквика), доводится до кипения, выключается, снимается пена настаивается. (Для гурманов)

2.Молотый кофе опять же две кофейных ложечки заливается водой (а тут уже всё равно какой водой) доводится до кипения, пена снимается, доводится до кипения еще раз. (самый простой до неимоверности... )

3.Молотый кофе заливается кипятком, добавляется ложка сахара, корица и ложечка растворимого кофе, доводится до кипения, немедленно снимается с огня, снимается пенка, настаивается минуты две и пьется... (самый вкусный ИМХО)

Вверх Вниз
Akimi
Дата Mar 2 2005, 09:06 PM

Unregistered

мой самый любимый кофе Blazer но он достаточно дорогой..на меня его не напасешься т.к. пью оч много. есть с ванильным и шоколадным ароматом.. а более дешевый обычно покупаю по рекомендациям.. варю стандартно 1.5 -2 л. кофе 1- 1.5 л. сахара заливаю кипятком, ставлю турку на медленный огонь довожу до кипения, 1-2 мин. настаиваю и все. :)
Added @ 21:08
Вобщет знаю только одну тонкость - чем более сильно он измельчен тем меньше его надо варить - можно заливать просто кипятком. Чем крупнее - тем дольше - допустим один раз пенка поднялась... убрали с камфорки.. опять поставили - второй раз поднялась.. можно пить.

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Mar 3 2005, 09:49 AM

perfection

спасибо девченки :) буду осваивать все рецепты поочередно
вопрос...а корица она как в кофе открывается?? ну в смысле что дает

а как вам Арабика??

Вверх Вниз
Akimi
Дата Mar 3 2005, 02:30 PM

Unregistered

Эмманyэль арабика это кажется целый сорт кофе и у разных производителей он разный... :unsure:

Знаю только одно - когда перешла на заварной терпень не могу растворимый.. хотя после 2-3 чашек начинает приколбашивать ;))

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Mar 4 2005, 07:27 AM

perfection

Akimi
сварила я кофе по рецепту снял-поставил и так 3 раза.....мне понравился, аромат на всю квартиру :rolleyes: ,а муж сказал что одинаково что 3 в одном что этот :P ....я говорит не шарю.
да я собственно тоже не очень то и шарю ;)

Вверх Вниз
Akimi
Дата Mar 16 2005, 01:38 AM

Unregistered

Эмманyэль :))) главное чтоб вкусно было! стоит попить с месяц попробовать разные сорта и сразу понимаешь какой именно аромат тебе нравится. Я например про себя знаю.. и даже если купить самую дорогую разрекламированную марку - попробую и вылить хочется - аромат не тот.. а иногда наоборот куплю не дорогой с виду не приметный кофеек и с таким удовольствием!! утром!!! с кусочком сыра!! :))

Вверх Вниз
Дар
Дата Mar 22 2005, 08:56 PM

Unregistered

А я люблю такой.
На 4 чашки: по чайной ложке корицы и кориандра, 4 ч.л. сахара и 6-8ч.л. мелко молотого кофе.
Засыпаем в турку сахар и чуть обжариваем, добавляем корицу и кориандр, мешаем. Засыпаем коже, мешаем и добавляем воду(я всегда меряю чашками, в них примерно 150гр). Доводим до кипения и снимаем. Пусть он постоит 1-2мин., а потом уже разливаем.
Приятного аппетита.

Вверх Вниз
Guest_Оля
Дата Mar 28 2005, 03:10 PM

Unregistered

А мне нравится Villa la Rossa от blaser
если правильно заварить розочкой пахнет ,просто прелесть:)
а с корицей не люблю:(

Вверх Вниз
Akimi
Дата Mar 31 2005, 02:14 AM

Unregistered

Дар ого-го!!!! столько корицы!!!!

меня сейчас тоже слегка "подсадили" на корицу в кофе - вместе с сахаром и кофем буквально на краюшке ч. ложки. Если больше - вкус кофе забивается как мне кажется...

И кстати сказали корица, как растение, поднимает настроение и всячески взбадривает, поэтому если ее купить не молотую а каких-то свернутых листиках и по чуток грызть - оч положительно влияет, оч полезно особенно для женщин и кроме всего очищает кровь. :)

Guest_Оля

Я тоже этот кофе люблю :)

Вверх Вниз
Умная кошка
Дата May 4 2005, 05:49 AM

Unregistered

Ух, сейчас буду флудить, потому как кофей обожаю.
Муж на день рожденья презентовал эсспресоварку, поэтому сейчас, главным образом в ней и варю. У нее еще есть носик, чтоб взбивать молочную пену для капуччино
Так-с, способ первый Кофе по-Турецки классика жанра:
В турку с кипящей водой засыпать ложку кофе мелкого помола и ложку сахара, 3 раза довести до кипения.
Кофе по-Парижски
В чашке взбить 2 ложки кофе и ложку сахара с двумя столовыми ложками холодной минеральной газированной воды. Залить кипящей водой. Не варить, а дать настояться 5 минут
Апельсиновый кофе аромат неземной просто
Кофе варить в турке и как только закипит - бросить тоненькую дольку апельсина.Довести до кипения еще раз
Ореховый кофе ну очень вкусно
2 ложки кофе, ложка сахара и две половинки грецкого ореха (итого целый получается, ессесно, чищеный) заливаем холодной водой и доводим до кипения. Потом разливаем в чашки - орешек должен стать мягким и плавать на поверхности
Кофе по-Тайски
Сварить кофе классическим образом и охладить, Налить в чашку, засыпать льдом и полить сгущенным молоком.
Кафэ-Латтэ
Кофе, сваренный классическим способом и молоко в равных количествах нагреть до одинаковой температуры и смешать в толстостенной керамической чашке
Кофе Фраппэ
Опять-таки, кофе смешать со сливками и поставить в морозильник до образования тонких льдинок. Затем все размешать вилкой и пить через соломинку
Кофе по-Ирландски
2 ложки сахара нужно нагреть в турке, пока он не карамелизируется. Потом туда влить чайную ложку виски, 2 ложки кофе, залить кипятком и довести до кипения
Кофе Гляссе
Сваренный кофе охладить, перелить в высокий бокал и добавить шарик мороженного, лучше сливочного. Пить через соломинку.
Фухх! Все эти рецепты испытаны на себе путем многочисленных экспериментов. :P

Вверх Вниз
Оливка
Дата May 7 2005, 11:33 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Умная кошка ,кофе по парижски мы делали раньше из растворимого :lol: ,вот из натурального теперь попробую.
А я варю себе только по классическим рецептам.Корицу в кофе категорически не признаю.Кофе должен быть чистым.И минимум сахара.То же на мой взгляд портит вкус.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата May 12 2005, 08:28 PM

Unregistered

Моя сестра пьёт кофе молотый, она в турку на большую чашку кладёт 4ложки с горкой, я оболдеваю над ней.
Марка ей нравится Пётр Первый, мне он вообще не нравится. А ещё у Петра1 есть вид,который можно заваривать в чашке.
Растворимый я вообще не пью. Или за редким случаем Капучино

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Oct 2 2005, 12:44 PM

Unregistered

Я тоже стала пить молотый кофе для заваривания в чашке!

Заваривать нужно 100% кипятком, а то жмых не осядет.
На одну чашку две ложки кофе с горкой, и 4 ложки сахара.
Потом ,когда жмых осел, я добавляю в него Сливки Домик в деревне 10%.
Люблю я это дело!!!
Можно мороженного добавить, и тогда будет кофе Глисе.
А так просто, капучино.

Вверх Вниз
KyKaPa4a
Дата May 5 2006, 08:53 AM

Unregistered

Чего-то забросили эту темку(((
Я кофе очень люблю!
Моё любимое кофе с мороженым и по-арабски:
Вот рецептик:
на двоих:
В турку насыпаю 5 чайных ложек сахарного песка, ставлю на газ и жду, когда он весь расплавится. Потом заливаю водой, перемешиваю, чтобы сахар весь растворился. Потом кладу 3 ложки кофе. И варю дальше как обычное кофе.

Кстати, в Москве, на Новокузнецкой вроде, есть замечательный магазинчик. Там очень много сортов кофе продают на развес. Когда я потом еду в метро с пакетиками кофе, на меня все оглядываются, потому что запах на весь вагон расходится=))) Кофе там изумительное. Причём продавщица научила,что вкуснее всего смешивать несколько сортов. Они там в магазине по твоему желанию могут перемолоть сами и смешать. Кому надо, могу точный адрес узнать и написать в личку.

Вверх Вниз
302 ответов с Mar 2 2005, 06:27 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (21) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.