Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Сладости, которые не нужно выпекать, сладкая колбаска, конфетки, трюфеля
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
  Дата Oct 5 2005, 09:35 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Девушки, пора нам поделиться любимыми рецептами непечённых сладостей(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Начинаю темку тортиком. Тортик получился самым настоящим, с "коржами" и кремом. Очень вкусный и лёгкий.
Тортик с кокосом и курагой

(IMG:http://1.bp.blogspot.com/-8Tsslc9_VQc/TtKCbkE3rHI/AAAAAAAADLY/aYkNQVyP6Rw/s400/untitled.jpg)

Подробный рецепт

Вверх Вниз
Люлик
Дата Oct 6 2005, 08:19 PM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

Viki, солнце, а можно поподробнее описать, какое печенье, ну, или показать примерно как оно выглядит? Просто такого печенья, как на Украине, у нас нету, поэтому хочу найти ему замену.
Заранее благодарна!!! :)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 6 2005, 08:40 PM

МИРУ - МИР!

Люлик, Людочка, я взяла песочное нежное печенье, достаточно жирное. Я думаю, что ты сможешь подобрать легко. Только учитывай, что более сухое и пресное печенье будет больше в себя тянуть влагу из крема - творога, тогда надо будет побольше сметаны положить. Я вообще думаю в следующий раз попробовать печенье с орешками.

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Dec 15 2005, 06:48 PM

Unregistered

:rolleyes: Попробывала сегодня сделать такой тортик, но сверху украсила его взбитыми сливками, а не творогом. Уже попробывали, и правда, вкусно очень оказалось!
Viki Спасибо!
:buket:

Вверх Вниз
BatWoman
Дата Dec 16 2005, 09:09 AM

Unregistered

:) попробовали с дочкой сделать пирожное "картошку" рецепт нашли здесь на форуме . ООчень вкусно и быстро. В массу добавили не только орехи , но и изюм (не мололи). Появилась приятная кислинка. :rolleyes:

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Jul 29 2006, 05:51 AM

Unregistered

РАФАЭЛЛО

(IMG:http://test-machine.com/foto/118.jpg)

банка сгущёнки,
250-300 г кокосовой стружки,
30 г масла,
орехи.
Масло со сгущёнкой положить в кастрюлю и поставить на слабый огонь, держать пока масло не растает. Снять с огня, добавить 200 г кокосовой стружки, перемешать и поставить в холодильник на ночь. Утром берём чайной ложкой небольшие кусочки, скатываем их в шарики, в серединку кладём орешек (лучше миндаль, конечно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) ) и обваливаем в кокосовой стружке. Конфеты должны стоять в холодильнике, подтаявшие они не такие вкусные.

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Aug 2 2006, 05:32 PM

Unregistered

СЛИВОЧНЫЕ ТРЮФЕЛЬКИ
В сливки положить масло и сахар и при помешивании довести смесь до кипения. Глазурь мелко порубить и при постоянном помешивании растопить в сливках.Массу оставить на ночь при комнатной температуре.Сливочно-шоколадный крем переложить в кондитерский мешок с насадкой среднего диаметра и выдавить его в корзиночку для конфет. Каждую конфету украсить сахарными бусинками. Сливочные трюфели поставить в прохладное место, лучше всего - в неотапливаемое помещение.
На 50 шт.: 125 г сливок, 40 г сливочного масла, 40 г фруктового сахара, 225 г шоколадной глазури, 50 корзиночек для конфет из бумаги или фольги Для украшения - сахарные бусинки
Примечания:
Т.к. глазури у нас нет, я её готовила сама, а потом в неё добавляла сливки :rolleyes: Интересно, можно вместо глазури шоколад в сливках растапливать? :unsure: Надо будет попробовать...
Сливки использовала очень густые, сколько процентов - не знаю, покупала на базаре у бабушки
Сахар использовала апельсиновый

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Sep 19 2006, 04:48 PM

Unregistered

Клубничный торт с творожным кремом

Понадобится
140 гр. сливочного масла
250 гр. миндального печенья
6 гр. желатина
300 гр. творожного сыра
60 гр. сахарной пудры
2-3 ст. л. молока
50 гр. молотого миндаля
600 гр. клубники
500 мл. сливок
2 пакетика закрепителя сливок
2 пакетика ванильного сахара
50 гр. рубленого миндаля

Сливочное масло растопить и дать ему немного остыть. 200 гр. миндального печенья положить в полиэтиленовый пакет и искрошить с помощью скалки. Смешать крошку с расплавленным маслом. Блюдо смазать растительным маслом и поставить бортик позьемной формы диаметром 26 см. Выложить ровным слоем миндальную массу, утрамбовать и поставить на 30 мин. в холодильник.
Желатин замочить. Творожный сыр взбить с сахарной пудрой и молоком. Желатин отжать, растворить и влить тонкой струйкой в крем. Перемешать и выложить крем на корж. Посыпать молотым миндалем и поставить в холодильник на 2 часа.
Клубнику вымыть и почистить. 6 ягод оставить для украшения, остальные ягоды разрезать пополам и положить ровным слоем на крем. Сливки взбить с закрепителем и ванильным сахаром. 2\3 взбитых сливок покрыть ягоды. Остальные сливки выложить в кондитерский мешочек и выдавить небольшие розетки по краю торта. Положить на них печенье. Оставшуюся клубнику нарезать тонкими дольками и положить на середину торта. Снять бортики и украсить края торта рубленым миндалем.
Приятного аппетита.
Источник: "Лиза. Приятного аппетита"

Мои коментарии: по описанию торт может показаться сложным в приготовление, но на самом деле делается очень легко. Вермя занимает только те моменты, когда его надо держать в холодильнике. Сливки лучше брать с высокой процентностью жирности. Клубнику я брала замороженную, что ничуть не испортило процесс.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 7 2006, 03:33 PM

МИРУ - МИР!

Лакомство из детства. На приготовление уходит 15 минут, зато наслаждения сколько!

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА

(IMG:http://1.bp.blogspot.com/-mNFiootgjeA/TtJ_Ear6WeI/AAAAAAAADLA/zuCMxkfo7yw/s400/%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B1%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0.jpg)

Подробный рецепт

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Oct 12 2006, 08:34 AM

Unregistered

раздразнили. Решила попробовать. Итак, что получилось.
300 г ирисок
пачка (180 г) масла (в следующий раз половину возьму, сильный масляный привкус)
примерно 2/3 160 граммовой пачки кукурузных палочек
Не совсем как в детстве (из-за обилия масла, наверно), но тоже вкусно.
А ещё я подозреваю, что не совсем то получилось потому, что раньше кукурузные палочки гооораздо вкуснее были: во-первых, плотнее и аккуратнее, во-вторых, на сахарной пудре не экономили :D

Вверх Вниз
Люлик
Дата Oct 12 2006, 01:11 PM

Почётный кулинар

Misty Cloud, ты мне напомнила детство. Мы, когда были маленькие, почти каждый день эту сладость делали. Только у нас она называлась "Муравейник". Жаль, что у нас нет таких кукурузных палочек. :)

Вверх Вниз
bolik
Дата Oct 12 2006, 05:39 PM

Unregistered

Пироженное "Картошка"

300 гр.печенья
1 пачка масла
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 ст.л. какао

Масло растопить,молоко подогреть,печенье через мясорубку,всё смешать налепить шарики и в холодильник.

Я делаю иногда из кексов,остатков бисквита,в последний раз например начала печь торт,тесто слишком тяжёлое получилось,торт есть не стали бы,сделала картошку слопали как будто и не было,только тогда уже нужно смотреть количество сахара уменьшить и молока почти не нужно

Вверх Вниз
Люлик
Дата Oct 12 2006, 09:30 PM

Почётный кулинар

bolik, хороший рецептик.
Я тоже примерно так делаю. Только я бисквит или остатки все ломаю на маленькие кусочки, смешиваю с шоколадным масляным кремом и потом эти вылепленые шарики ставлю в холодильник. А когда они подзастынут, обливаю их растопленым шоколадом. :)

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Oct 22 2006, 11:16 AM

Unregistered

Вроде, конфеты, я их назвала "Здоровье"
пачка кукурузных хлопьев (350 г)
курага, чернослив где-нибудь по полстакана (в следующий раз ещё финики и инжир положу)
стакан грецких орехов
300 г шоколада
ок. 100 г масла
Сухофрукты нарезать небольшими кусочками. Орехи измельчить. Обычно я это скалкой делаю. Всё, кроме шоколада и масла смешать. Масло и шоколад растопить. Всыпать смесь хлопьев с сухофруктами и орехами и перемешать. Выкладывать небольшими горками с помощью двух чайных ложек на поднос, застеленный полиэтиленом (у меня 2 подноса получилось). Вкуснятина!

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Oct 30 2006, 10:57 PM

Unregistered

"Пёстрое пирожное"
300 г масла
0,5 кг печенья (я беру Юбилейное или Топлёное молоко)
200-300 г разноцветного мармелада
100-200 г грецких орехов (необязательно)
1 лимон
1 банка сгущёнки
Делается довольно быстро, получается вкусно
Печенье поломать на небольшие кусочки
Мармелад порезать крупными кусочками (хотя бы 0,5х0,5 см, не мельчите). Его, кстати, совсем не обязательно ровненькими квадратиками резать :)
Орехи крупно порубить (хотя я обычно толку их немного, потом руками пошебуршу в миске)
С лимона снять тёркой цедру и выжать сок.
Взбить масло со сгущёным молоком, добавить сок, цедру, мармелад, орехи, печенье и хорошо вымешать.
Можно скатать их как картошку. Или сформировать батон, колбасу, полено, завернуть в целлофан, охладить и при подаче нарезать наискосок.

Вверх Вниз
71 ответов с Oct 5 2005, 09:35 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.