Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (18) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Салатики, делимся рецептами без фото
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Нежная Королева
Дата Oct 20 2004, 11:02 AM

Unregistered

Сабж...

Вверх Вниз
Элис
Дата Oct 20 2004, 10:41 PM

Unregistered

Морковь, банан, мандарин, яблоко, грецкий орех. Пропорции на любителя)

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Oct 23 2004, 01:15 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Салат "Дрезднский"
( пропорций не знаю, все делаю на глаз):
Говядина отварная, мелко нарезаная , лучше вдоль волокон.
Свежий огурец , нарезанный соломкой.
Морковь натереть на бурачной терке, обжарить слегка с небольшим количеством лука , добавив столовую ложку томатной пасты, потом остудить и смешать с мясом и огурцами и еще столовая ложка майонеза, перемешать и...вку-у-сно!
Салат по- гречески
Салатная капуста, огурец, помидор,немного репчатого лука ( только для запаха), брынза кубиками, черные оливы, кумин ( вместо него продается приправа для салатов от "Авокадо" ), перец, оливковое масло :)

Сообщение отредактировала Стрела. Только выделила цветом названия салатиков для удобства поиска.

Вверх Вниз
Ласточка
Дата Oct 26 2004, 10:04 PM

Unregistered

самый вкуснючий салат
Тертая на меленькой терке вареная морковка, на той же терке - сыр твердых сортов, и порезанный брусочками свежий огурчик. Все это - с майонезом! Блин, я понимаю - ингридиенты странноватые. Но это самый вкуснючий салат из всех, что я пробовала.

Сообщение отредактировала Стрела. Только добавила название салатика, воспользовавшись оригинальным текстом автора.

Вверх Вниз
kushkush
Дата Dec 7 2004, 03:11 PM

Unregistered

Рецепт салатика:
свеклу сварить и натереть, добавить дольки апельсина, орехи грецкие и майонез.

Вверх Вниз
Ксаночка
Дата Dec 30 2004, 12:26 PM

Unregistered

А я люблю салат Крабовые палочки.......и яйца фаршированные люблю и курочку гриль :lol: :lol: :D И вообще люблю повеселиться, особенно покушать :blushing:

Вверх Вниз
Катечка
Дата Dec 30 2004, 04:42 PM

Unregistered

Салат недавно ела в гостях - кууусный... Буду делать на НГ. Называется "козел в огороде".
Нарезать свежую капусту, добавить натертую вареную свеклу, немножко мелко порезанной жаренной картошки, ветчину, сыр. Заправить майонезом. Очень необычный и вкусный, а главнео, нетяжелый.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Jan 28 2005, 05:19 PM

Unregistered

Планирую салатик с курицей,черносливом ,огурцом,гр.орех и майонез,а еще яйцо там..2.Баклажанчик пожарю а начинка будет гр.орех,чеснок укроп.3.Блинчики с мясом,ну это к гор.закускам.А на горячее курица (догадайся с чем?) :D с гр.орехом и маойонезом и чесноком......с картошечкой....Остальное увы все готовое,огурцы-помидоры усе поели свои,приступаем к магазинным.О!Печенье с малиновым джемом буду печь...Быстро делаетс....Ну и конечно салатик с креветками.Скажу тебе что твой самый аппетитный....Хотела сначала с помидорами делать,но теперь передумла..

Вверх Вниз
kolibri
Дата Jan 30 2005, 07:04 PM

Unregistered

Мне нравится такой салат: отварные креветки, отварная картошка, зеленый огурец, чесночок и заправка (оливковое масло, соль, горчица). Простенько, но со вкусом. ;) :)

Вверх Вниз
Akimi
Дата Jan 30 2005, 10:35 PM

Unregistered

Знаю один сытный и очень простой салатик. Его вполне можно сделать на скору руку если оказалось что ужина в доме нет или есть лишние макароны ;)

САЛАТИК ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

- вареные макароны (которые не спагетти :lol: )
- капуста сырая белокачанная
- огурцы свежие зеленые
- зелень
- майонез
- тертый сыр (совсем чуток)

В варёные макароны (охлажденные и не слипшиеся, для этого их нужно хорошо промыть холодной водой) высыпаем мелко нашинкованную капусту, порезанный огурец, зелень и тертый сыр. Все это аккуратно перемешиваем, посыпаем сыром и заливаем нежирным майонезом. И опять перемешиваем. Вот и все!

Обычно подается как самостоятельное блюдо. Пропорции на глаз и на вкус. Можно добавить перчика, соли и других салатных специй.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 6 2005, 05:57 PM

Unregistered

И так
1. Салат Куриный с грибами

Режу мелко куриные грудки, потом солю и перчу их, сверху майонез.
Потом яйцо ,тоже майонез.
Потом слой лука, майонез.
Потом зелёный лук с верху всё посыпать...
Мне он нравится...хоть какое то разнообразие.

2. Мясо и рыба хе

Мясо или рыбо замачиваю в кипятке, 3и раза сливаю воду.
Солю. Перчу, уксус, лимон, всё по вкусу, режу лук. Приправа для корейской моркови обязательна.
Воды не какой быть не должно.
Я вчера делала,мне очень понравилось. Я даже и не ожидала.

Сообщение отредактировала Стрела. Только выделила цветом названия салатиков.

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Feb 6 2005, 06:39 PM

perfection

мне вот этот оч нравится..сытный :D
1 банка фасоли красной в том. соусе
1 копченый окорочек
1 средняя луковица
1 морковь
майонез

лук шинкуем полукольцами, обжариваем на раст. масле
морковь на терке и пассеруем в этом же масле (отдельно)
окорочек режем на маленькие кубики
перемешиваем все с фасолью (том соус слить)
заправляем майонезом
едим :)

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 6 2005, 10:29 PM

Unregistered

Эмманyэль Я знаю такой, мне тоже нравится, есть точно такой же, только вместо окорока грибы жареные, шампиньоны, то же прикольно.

Вверх Вниз
Jannet
Дата Feb 17 2005, 02:58 PM

Unregistered

Эх... так и быть:) хорошие вы все, поделюсь с вами моим самым-самым салатом:))) более изысканного вкуса я не знаю. может, и вам понравится!

Елисейские поля (2 порции):

Продукты:
Соус:
30 г майонеза
20 г сливок 30-процентной жирности
20 г сухого белого вина
5 г свежевыжатого мандаринового сока (с одной мандаринки)
Основа:
50 г копченой куриной грудинки
50 г свежего винограда (лучше белого!)
50 г авокадо (1/2 часть плода)
50 г мандаринов
15 г очищенных кедровых орехов
Украшение:
30 г листьев салата
3 дольки апельсина или мандарина
несколько веточек петрушки
Приготовить соус: майонез тщательно смешать со сливками, вином и соком. в холодильник его...
Приготовить основу: грудинку нарезать крупными кубиками. Виноградины разрезать пополам и удалить косточки. Из авокадо вынуть косточку, снять с плода кожицу, разрезать вдоль на три части, а потом поперек - пластинками. Мандарин разделить на дольки (не нарушать, ибо много сока нам не нуна!!) Орехи поджарить на сковороде без масла. Соединить все компоненты и перемешать.
Выложить готовое блюдо на листья салата, украсить дольками апельсина или мандарина, веточками петрушки. Соусом залить перед подачей на стол.

Сообщение отредактировала Стрела. Только выделила цветом название.

Вверх Вниз
леди
Дата Mar 8 2005, 01:42 AM

Unregistered

Простенький салатик"Без названия".Тёртая сырая морковь,тёртый сыр,выдавленный чеснок.Заправить всё майонезом.Легко и быстро.Да ещё и вкусно.
Added @ 01:45
Хотела -бы быть мужчиной и иметь жену "стрелу".Шутка,но это кОмплимент для нее.И когда только успевает?????????????????

Вверх Вниз
256 ответов с Oct 20 2004, 11:02 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (18) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.