Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Раковина засорилась, Или неожиданное прочищение
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
pompuli
Дата Jan 20 2007, 05:45 PM

Unregistered

У нас была раковина засорена, у мужа руки не доходили почистить.И вот однажды замешивая тесто случайно сыпанула лишку pазрыхлителя. Ну естественно что снела излихки сего и выкинула в раковину, смыла тёплой водой. Вода как всегда поднелась и через несколько секунд ооооо чудо махом ушла. Видемо сочетание индигриентов в разрехлителе и тёплой воды сняли налёт из за которого вода не уходила сразу. Попробуйте вдруг поможет. А у вас есть какие либо средства или способы борьды в таких ситуациях?

Вверх Вниз
Агния
Дата Jan 21 2007, 12:11 AM

Unregistered

Если моя канализация засоряется, я разбираю сифон, гофру и тщательно промываю. Но после замены на пластиковую канализацию, проблем с засорами почти нет, а если возникают, способ устранения уже описала.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Jan 21 2007, 12:28 AM

Unregistered

Я использую нашего отечественного "Крота". И для профилактики й, если уж засорилось, для устранения засоров. Действует отлично.

Вверх Вниз
Ворона-Москвичка
Дата Jan 21 2007, 01:56 PM

Unregistered

Пользовались и Кротом, и Тиретом- ничего не помогло!
Пришлось идти за шлангом, которым пробивают трубы.

Вобщем, пользуйтесь шлангом и не тратьте деньги! (Тирет, он ну оочень дорогой!) :o

Вверх Вниз
Ираида
Дата Apr 2 2007, 08:00 PM

Unregistered

Кудряшка
ВО! поддерживаю! Я тоже Крота покупаю. А вообще лучше вантуза помоему ничего еще не изобрели.

Вверх Вниз
Августа
Дата Apr 3 2007, 12:17 PM

Unregistered

Бывают засоры, которые нарастают годами, тут уж поможет только замена труб или унитаза (была у нас такая проблема).
А для текущих, случайных, так сказать, использую Жидкого сантехника или вот новый какой-то появился "Дебошир", покупали и Тирет, но точно, слишком жирно получается.

Вверх Вниз
Dream catcher
Дата Apr 4 2007, 11:51 AM

Unregistered

Я тож считаю что лучше вантуза пока ниче не придумано ... но иногда делаю ацкую смесь из Жидких сантехников и Силита Бенга против жира...
Помогает .. ;)

Вверх Вниз
Frutella
Дата Apr 4 2007, 02:34 PM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

мы тоже Крота используем..

Вверх Вниз
Irinchen
Дата Apr 4 2007, 04:06 PM

Unregistered

Доместос только помогает, заливаешь на 5 часов и все прочищает, черный такой, специальный

Вверх Вниз
Ljushik
Дата Apr 11 2007, 12:38 PM

Unregistered

А нам вообще хм.... сантехник... не поворачивается язык так его назвать... поставил во всю квартиру очень узкие трубы (ну чтобы было понятно, обычные 50, а у нас 32), так мы только и думаем, как бы не засорилось все, вызываем сантехников часто, 1 в 3-4 месяца, они спец. машиной и трубочками все прочищают... Дом будут строить, так я за работниками по пятам ходить буду...

Вверх Вниз
Erika
Дата Apr 24 2007, 07:50 AM

Unregistered

А я по совету сантехников раз в месяц заливаю в раковину и унитаз по 2 литра Кока -колы. Всё сияет чистотой и ничего не забивается, все наросты жиры уходят махом. Вот и скажите как наш организм справляется с такой химией?

Вверх Вниз
Vichkin
Дата Apr 24 2007, 08:33 AM

Unregistered

о да, кока-кола это тема! как я могла забыть пор нее... :bot:
у меня как раз 3 дня назад забилась раковина, справились тиретом. но кока гораздо экономичней ;)

Вверх Вниз
Голубая Лагуна
Дата Jun 8 2007, 01:26 PM

Unregistered

а говорят, что Спрайтом можно чайник электрический чистить....

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 16 2013, 08:42 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

девочки,у меня вопрос.
я обычно выливала кофейную гущу в раковину,потом пришла знакомая и,заметив это,сказала,что я таким образом засорю раковину.Я девушка послушная,стала выливать гущу в унитаз.Пришла другая моя знакомая попить кофейку,видит,что я понеслась с туркой в туалет ,удивилась и сказала,что кофейная гуща как раз промывает трубу раковины (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)
я ,конечно, полезла в интернет и там тоже нашла разные мнения.
кто-нибудь что-нибудь из вас знает,как можно,или как нельзя?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 16 2013, 10:24 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

nikagray, в начале 80-х мой папа регулярно покупал научно-популярный журнал "Химия и жизнь". Очень интересный, должна я сказать! Так вот, именно в том журнале мы с папой прочитали информацию о том, что чай и кофе после заварки нужно сливать в раковину в кухне. Так как жирные и мыльные отложения засоряют колено, а если постоянно сливать спитую заварку и кофейную гущу, то никаких проблем с засорами не будет.
Мы постоянно (каждый день) сливаем заварку от чая (естественно, не крупнолистового) и кофе. И никогда никаких засоров(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
46 ответов с Jan 20 2007, 05:45 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.