Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Полы (ламинат, плитка, кавролин...), что стелим под ноги?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Мариshа
Дата Feb 1 2005, 10:30 AM

Unregistered

Знаю линолеум,ламинат,пробку ,плитку,паркет.Какие еще варианты существуют?Кто то может делал ремонт.Чем довольны а чем нет,поделитесь опытом.....После обдумывания чем бы покрыть полы на кухне вернулись к линолеуму....Чето все остальнео не нравится.Плитка очень шумная,паркет,ламинат,то же шумные,хотя и удобные.....Про пробку мало знаю....

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 3 2005, 07:39 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Мариshа, я тоже хочу освежить на кухне напольное покрытие. И тоже раздумываю как быть. Конечно же собираю мнение знакомых. Соседи сделали красивый ремонт. На кухне решили положить большую плитку. Выглядит очень красиво. Но есть два НО. Пол ничем не застелен и зимой ощутимо холодно даже в тапочках. И ещё один момент. Когда вода попадает на пол (а это неизбежно) - он превращается в каток. Тапочки скользят по нему нещадно.
У других знакомых тоже плитка на полу, пол с электроподогревом. Это наверное очень индивидуально, но не нравится мне плитка на полу, теряется уют, ощущение общественной столовки.

Думаю, что вернусь к линолеуму тёплому на ощупь рукой и глазом. А расцветку можно сейчас подобрать на свой вкус.

Вверх Вниз
Крабика
Дата May 25 2005, 11:46 AM

Unregistered

еще есть паркетная доска, нечто среднее между линолеумом и паркетом :) еще ковролин
в принципе, для разных целей можно использовать разные покрытия :D
единственное, о чем хочется сказать вкратце:
внимательны будьте при покупке паркета - очень часто его продают плохо просушенным, и в результате, где-то через полгода после ремонта паркет начинает ссыхаться, и соответственно, скрипеть <_<
линолеум неплох для любых помещений, кроме ванны и туалета <_< лучше брать производственный, т.е. более толстый ;)
пробка хороша для комнат, причем, на мой взгляд - лучше для спальни :)
ковролин не советую для прихожей - замучаетесь чистить ;)
ламинат неплох, однако даже если система "стык в стык" (клик-клок) - надо обработать стыки специальным составом - иначе со временем стыки поднимутся немного, мешать особо не будет, но раздражать может ;)

Вверх Вниз
sima
Дата Nov 5 2006, 11:54 PM

Unregistered

есть плитка без глазури, она более шероховатая..но ней скользить не будете...только вот плитка покрытая глазурью может отколоться если на нее например чашка упадет,а у меня на кухни ламинат, и очень давольна..

Вверх Вниз
Dream catcher
Дата Nov 7 2006, 10:27 AM

Unregistered

Что касается полов на кухне ... То паркет класть слишком дорого и он быстро вытреться от влаги и пастоянного шагания... Ламинать и паркетная доска - скользко и по зиме слишком шумно! Линолиум как варинат - замечательно но только не светлый ... Это же кухня дамы всегда даже если супер мега аккуратные будут пятна! Плюс если есть плита рядом горячее масло может сделать дырки в линолиуме!

У меня в квартире лежит плитка она подогревающаяся темпиратуру выставляешь сама ... Только с выбором плитки опять же советую брать не светлую - все те же пятна ... И еще минус там где плитка друг к другу прикрепляется то есть ее швы ... Вот тут есть рассадник грязи!

Вверх Вниз
Jannet
Дата Dec 3 2006, 12:32 AM

Unregistered

я тоже подумываю о плитке с теплым полом, разумеется.. только не глянцевую, а матовую. И темную, почти черную, под цвет столешницы. а вообще, у меня уже от выбора отделочных материалов голова идет кругом.. :angry:

Вверх Вниз
Любимица богов
Дата Jan 12 2007, 01:32 AM

Участник

Срок для ламината 7-10 лет , паркет срок экспуатации примерно 50 -60 лет
Ламинат не любит влагу , паркет тоже требует ухода
Есть еще палубные доски , если шлифанут да покрыть лаком смотрится достойно
Если для кухни то линолему очень даже достойный вариант .Причем сейчас такой выбор широкий ... на некоторый линолиум можноставить горячее не переживать за оставленные следы .
А в комнатах паркет . Насчет экологичности несколько мнений есть , что якобы паркетный лак выделяет ядовитых веществ больше чем братство ламинатов. Покупка приличного лака в магазине в хорошей репутацией не только гарантирует хорошее покрытие , но и ненанесет вреда здоровью в переод эксплатации

Вверх Вниз
Хельга
Дата Jan 12 2007, 02:09 AM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

Еще есть такой вариант. Заходишь в магазин и говоришь "у меня 5 т.р. (у каждого индивидуально) - выберите мне полы!!

Вверх Вниз
Августа
Дата Jan 13 2007, 01:32 AM

Unregistered

У нас в гостиной и прихожей ламинат (причем, получилось, что в прихожей мне даже больше нравится, - он с имитацией волокон дерева, как бы неровный, - классный!), в спальнях линолеум (очень красивый, толстый, но достаточно мягкий, выбрали ради тишины. Кстати, сейчас делают очень хорошие линолеумы, долговечные и экологичные; некоторые рекомендуют для кухни так наз. коммерческий линолеум, ему износа нет, на вид часто походит на мрамор.), а в кухне (руки пока не дошли) планируется ламинат под плитку, хотя можем и передумать в последний момент :D

Вверх Вниз
Kula
Дата Jan 19 2007, 03:29 AM

Unregistered

QUOTE (Августа @ Jan 12 2007, 10:32 PM)
а в кухне (руки пока не дошли) планируется ламинат под плитку

Извращение какое то укладывать ламинат имитирующий плитку...
Самое качественное покрытие для кухни это плитка... тока размерностью 33 на 33 сантиметра(при условии что кухня до 10 метров) и 60 на 60 сантиметров(при условии что кухня более 10 метров...
Есть промежуточный вариант 45 на 45 сантиметров...

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Jan 21 2007, 11:05 PM

Unregistered

Тоже скоро будем делать ремонт на кухне... И все-таки склоняюсь к плитке. Линолеум отбросила сразу и бесповоротно, намучались уже с ним, плюс ядовит он, говорят... Ламинат слишком маркий, паркет - шибко шикарно для кухни и дороговато. Пробка тоже дорогущая. Остается плитка.

Вверх Вниз
braeva
Дата Jan 21 2007, 11:28 PM

Unregistered

Кудряшка
У нас на кухне крупная плитка. Очень удобно в смысле помыть. Есть один минус. Если падает на пол что-нибудь тяжелое, то остаются сколы.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jan 22 2007, 01:07 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Очень удобно в смысле помыть
,так линолеум то же удобно мыть.А я измучилась(не очень конечно)вымывать швы между плиткой.. :o

Вверх Вниз
Kula
Дата Jan 22 2007, 02:49 AM

Unregistered

Мариsha*
Пройдитесь затиркой еще раз... тока когда будете ее замывать не нажимайте на (тряпку\губку) что бы не вымывать затирку из швов.... а лучше дождатся пока затирка высохнет и снять остатки с карев плитки мелкой шкуркой... :rolleyes:

Вверх Вниз
Августа
Дата Jan 22 2007, 11:56 AM

Unregistered

QUOTE (Kula @ Jan 19 2007, 04:29 AM)
QUOTE (Августа @ Jan 12 2007, 10:32 PM)
а в кухне (руки пока не дошли) планируется ламинат под плитку

Извращение какое то укладывать ламинат имитирующий плитку...

Зато он не такой холодный :P
Под плитку надо обязательно делать теплый пол - в наших-то панельных скворечниках! А это не каждому по карману :unsure:

Вверх Вниз
98 ответов с Feb 1 2005, 10:30 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.