Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Какие окна лучше выбрать?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Инга
Дата Jan 27 2014, 11:13 PM

Unregistered

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Мы с мужем переехали в мамину квартиру и стоят окна очень давно, пора их менять. Сейчас задались вопросом какие лучше брать и какого производителя? Подскажите из вашего личного опыта.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 30 2014, 11:22 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

У нас окна деревянные, пластик просто не выношу, не могу я с ним жить (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif) Если ставить пластик, то надо делать хорошую внешнюю принудительную вентиляцию. Бывала в гостях в новомодных домах - кошмар! Как в газовой камере! Строители экономят на всем, а цены на квартиры не детские.

Вверх Вниз
smyga
Дата May 8 2014, 09:05 AM

Unregistered

Соглашусь с Sova. Пластиковые окна хороши в новой квартире. Или правильно размещенные пластиковые окна. У нас окна выходят на солнечную сторону. Жарища к комнате невероятная летом. но чью спать невозможно. В этом году планируем делать вентиляция, так как ставить кондиционер я не хочу.
Деревянные же окна стоят в разы дороже, но считаются более экологичными и теплообменными.

А вот компанию для установки придётся выбирать самостоятельно, уж больно много их развелось. Да и сложно обозначить уровень качества установки и изготовления. Если выберете пластик, следите чтобы резинки были хорошие, мягкие. Иначе очень быстро начнут разрушаться, появятся маленькие щели, будет поддувать!

Вверх Вниз
Лучик
Дата May 8 2014, 02:47 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

У нас пластиковые окна системы WELTPLAST

Профили пластиковых окон Weltplast были созданы в России специально для отечественных суровых климатических условий. Пластик, из которого их производят, обладает особой морозостойкой рецептурой, что позволяет ему долго не терять своих свойств даже при длительном воздействии экстремально низких температур.

Вверх Вниз
Маргоша
Дата Jun 3 2014, 09:42 AM

Unregistered

Пластик он и в Африке пластик, пластиковых стеклопакетах главное качество фурнитуры, и правильность установки, мне вот ставили установщики, в первый раз поставили криво, створка плотно не закрывалась, заставила все переделать, фирму не скажу не помню уже, по моему кве, но у меня стоят все окна от разных фирм, и принципиального различи между ними не вижу.

Вверх Вниз
Fiarnani
Дата Nov 3 2014, 05:13 PM

Новичок

Помогите определиться с окошками. Нравятся пвх окна с раскладкой, у нас частный дом, хотим заказать до зимы окна, но вот как продумать раскладку, чтобы было реально красиво и симметрично. Смотрела различные варианты в сети там в лофтах окна с такими раскладками в основном, но не знаю или у нас такое делают, может кто-нибудь подсказать и насколько это уместно в частном доме?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 3 2014, 07:40 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Fiarnani, раскладку делают под заказ, варианты могут предложить. Мне думается это украсит окна частного дома. Вопрос только в цвете, ну а это уже дело вкуса.

Вверх Вниз
Dalita
Дата Jun 4 2015, 10:00 PM

Новичок

Сейчас очень много новшеств по поводу согранения тепла окнами пвх, не пропусканию уф лучей, чтобы в квартире не так жарко было, шумоизоляции. Так что все решаемо.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 16 2017, 09:28 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

В каком уходе нуждаются пластиковые окна

Как правило, хозяйки не забывают мыть стекла и рамы по мере их загрязнения. Однако, чтобы пластиковые окна прослужили долго, им необходимо и некоторое техническое обслуживание.

Чтобы не вызывать раньше времени мастера, не забывайте раз в год смазывать все детали оконного механизма. О такой необходимости напомнят скрипы и заедания ручки и поворотных механизмов, но лучше не доводить до этого момента. Для смазки вполне подойдет масло, предназначенное для швейных машин, которое нужно наносить по капле на все подвижные части.

Необходимо также вовремя менять режим эксплуатации окна: зимний на летний и наоборот. Для этого, открыв створку окна, нужно взять шестигранный ключ и отрегулировать цапфу (эксцентрик) запирающего механизма. Как правило, это деталь овальной или круглой формы с отверстием для такого ключа.

Обычно изначально монтажники ставят механизм на межсезонный режим. Узнать, на каком режиме находится ваше окно, можно, зажав створкой лист бумаги. Если его легко вынуть – режим летний, а если бумага рвется — это зимний режим. При повороте шестигранного ключа цапфа смещается и таким образом регулирует силу прижатия рамы.

На теплое время года это давление необходимо уменьшать, чтобы продлить срок службы оконного механизма и уплотнителя. В противном случае вам понадобится его замена, и тут уже без услуг специалистов не обойтись.

картинки http://justcoolidea.ru/v-kakom-uhode-nuzhd...astikovye-okna/

Вверх Вниз
8 ответов с Jan 27 2014, 11:13 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.