Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Покупка жилья, как выбрать так, чтобы не разочароваться
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jan 18 2016, 12:59 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

У нас в семье пришло время покупать свое жилье. Долго мучились с выбором города, еще дольше - дом это будет или квартира. В итоге в стратегически важных вопросах определились. Но, как оказалось, выбор легче не стал))))
Сейчас текущий вопрос - в новом доме (2000х годов постройки), но далеко от центра (10 минут на электричке, 30 минут на велосипеде) или в старом доме (от начала 20 века и до 2000х), зато рядом с центром (10-20 минут на велосипед максимум)? Плюс еще другой вопрос - насколько важно соседство? Это может быть шикарный новый дом близко к центру, но вокруг будут бывшие бараки начала 20 века, в которых живут местные бедняки (то есть преимущественно плохо социализированные иммигранты). И, конечно, чья бы корова мычала, как говорится, но все-таки когда у тебя под окнами до 11 вечера долбит музыка - это утомляет.
В общем, интересно послушать мнения кого-то со стороны, какие кому видятся плюсы и минусы, надеюсь, это подтолкнет к решению.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jan 18 2016, 01:02 PM

Живущий на форуме

я за центр...а по соседству смотреть надо....

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Jan 18 2016, 01:18 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Evangelista
10 минут на электричке - это недалёко )). Мы живём 30 минут на электричке до центра. Но а новом доме, с нормальными соседями и мне не страшно поздно выйти на улицу, мне есть где погулять с детьми, рядом два парка. Я не знаю, как в Европе, но у нас в центре проблемы с парковкой, детскими площадками и вечно куса народу. Хотя центр я люблю, но прогулять там , а не жить постоянно. Надо ещё Вам прикинуть во сколько обойдётся ремонт этого не нового дома

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 18 2016, 01:29 PM

Живущий на форуме

Солнечная , я сейчас живу в 10 минутах на велике от центра, пешком 30 минут не торопясь. Я уже избаловалась и привыкла, что можно пешком дойти, никакой привязки к транспорту. Поэтому боюсь, что теперь 10 минут на электричке будут казаться пыткой.
В центре тут народу много, но только в самом-самом центре. Вот 10 минут на велике - это уже считается не центр и люди туда гулять не ходят по кафе-магазинам. Парковка обычно у каждого дома есть, либо вообще бесплатная, либо какая-то сумма в месяц за аренду парковочного места или подземный гараж или еще что-то вроде того. То есть в плане инфраструктуры вроде как одинаково получается.
На ремонт не потратим нисколько. Ищем дома с капитальным ремонтом (такие почти все старше 1980х) и плюс с нормальным косметическим ремонтом, чтобы въехать и жить.

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Jan 18 2016, 01:59 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Evangelista
Ну тогда берите центр, в Европе и у нас тут центр отличается конечно )))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 18 2016, 02:06 PM

Живущий на форуме

Солнечная , а с другой стороны в старых домах теплоизоляция и звукоизоляция фиговая, примерно как в российских хрущевках (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) вот сижу и второй день думаю "а тут то, а тут это, а тут зато то" )))

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 18 2016, 02:11 PM

Набираем высоту

Evangelista ох я бы на всё смотрела, и на район, и на соседей, и инфраструктура, и дом (кстати даже наш 2007гр уже не щитается "новым") ... Я бы конечно исключительно новое хотела, но это не вариант для "заехать и жить". (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

звукоизоляция фиговая, примерно как в российских хрущевках
Да там то она еще не самая фиговая. Я щас временно живу в бетонном доме, вот это реально атас, такой слышимости я в жизни не встречала. В прошлых домах (как в хрущевках, так и в "новых" слышно хорошо тока если соседи реально шумят. а тут слышно ВСЁ, даже когда маленький йорик сверху берет свою мягкую игрушку...) (сосед сбоку сказал, что изоляция там у всех, просто дом такой дебильный, что она не помогает)

тч для меня бы, если когда будет возможность своё, это будет главный тоже вопрос ...
Added @ 14:14
сижу и второй день думаю "а тут то, а тут это, а тут зато то"
все равно пока в этих домах сама не поживешь всего не прогадаешь...
Added @ 14:18
А, еще забыла )))) Что для меня будет наверное пунктом номер ОДИН и даже поможет решить "новое или старое", "тут или там" )))))) Это обязательно солнечная сторона!!! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 18 2016, 02:33 PM

Живущий на форуме

Аська , но у нас и домов 1920 года постройки жнем с огнем не найдешь)))) а тут это очень распространенное жилье, особенно близко к историческому центру. Мы в таком жили без капитального ремонта, ощущение - словно в дачном щитовом домике, аж пол ходуном ходит под тяжестью шагов. Но там даже окна еще деревянные были.
А сейчас живем в доме 1950х голов постройки, слышимость как в нашей московской квартире (дом был 2010 но постройки или типа того).
Вообще тут новое-старое определяется не столько годом, сколько техникой строительства. с 1980х начали обращать много внимания на тепло-и звукоизоляцию, это и считается "новым". И из-за этой изоляции как раз и хочется все-таки новый дом, мы шум от соседей очень болезненно переживаем)))))
А солнечная сторона у меня сейчас, и в Москве была. Честно говоря, мне на нервы действовало, что после полудня вечно с закрытыми окнами, а то солнце в глаза светит. А тут летом было плюс 30 и кондиционера нет, я прокляла эту солнечную сторону 30 раз (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) но это я просто делюсь впечатлениями, а не к тому, что солнечная сторона - это неправильно)

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 18 2016, 02:54 PM

Набираем высоту

Evangelista
но это я просто делюсь впечатлениями, а не к тому, что солнечная сторона - это неправильно)
дак я то своими предпочтениями делилась, а не тем, что это истина для всех (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) . Для тебя, получается, значит, наоборот надо выбирать, чтобы без дневного света ))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 18 2016, 02:56 PM

Живущий на форуме

Аська , при прочих равных да, но в общем-то мне без разницы. вот звукоизоляция - очень важный для меня пункт. А солнце уж как придется)

Вверх Вниз
Ирэн
Дата Jan 19 2016, 06:07 AM

настоящая мамочка

ДР: 17 Января 1977г.

А фотки можно? Так рассуждать , что воду в ступе толочь, посмотреть бы.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 19 2016, 08:54 AM

Живущий на форуме

Ирэн , самих квартир или окружения, районов?

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jan 19 2016, 11:00 AM

Живущий на форуме

Evangelista
и то и то давай)
а ремонт в ваши планы входит? если да, то тогда можно и на шумоизоляцию заморочиться, если это разрешено конечно у них, а то мало ли...согласования какие-нибудь потребуются...

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 19 2016, 11:19 AM

Живущий на форуме

Yulika , район, наверное, только в выходные смогу выложить, проще самой отснять, чем в интернете искать))) а квартиры вечером постараюсь выложить. Мы пока никаких конкретных не присмотрели, хотим сначала с районом определиться.
Ремонт не планируем. Слишком дорого будет, тогда надо где-то еще год ждать, чтобы отложить достаточную сумму. Поэтому ищем такой вариант, чтобы сразу можно было въехать и жить.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 19 2016, 03:15 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Evangelista
Ох, нелегкая это работа, квартиру выбирать))) Но интересная.
Тут уж у каждого свои предпочтения. Кто-то любит центр, кто-то спальники, кому-то рядом с работой подавай. Я вот хочу, чтобы у меня окна на озеро выходили. Вот хочу и все тут!))

Вверх Вниз
62 ответов с Jan 18 2016, 12:59 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.