Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Классическая и историческая литература, на все времена
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Slammy
  Дата Nov 19 2005, 08:48 PM

Unregistered

Если есть интересные мысли по этой теме, выкладываем их здесь :rolleyes:

А так же, советы непрчитавшим эту книгу: "читать" или "не читать" :unsure:

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Nov 19 2005, 10:10 PM

Unregistered

Читала в школе, ничего интересного не нашла, длинные абзацы пропускала. Может поэтому и прочитала все. О чем там дело было сейчас уже не помню. А вот "Анну Каренину тем же летом прочла на одном дыхании и до сих пор помню весь сюжет.
Думаю, если вам нечего делать, то читайте. Но лучше займитесь чем-нибудь полезным.
Мой одноклассник прочитал эту книгу, от корки до корки - все ждал, когда появится порутчик Ржевский и соблазнит Наташу Ростову. :D :D :D

Вверх Вниз
Викусик
Дата Nov 19 2005, 10:15 PM

Unregistered

Тоже в школе читала. Том про войну пропустила.

Вверх Вниз
Элис
Дата Nov 19 2005, 10:19 PM

Unregistered

Так как особо школьной системе не повиновалась - чушь эту полностью не читала.

Вверх Вниз
Низа
Дата Nov 19 2005, 10:39 PM

Unregistered

Читала ее несколько раз, причем в разных редакциях. В первый раз - еще до задания в школе, возможно потому она и осталась любимой.

Вверх Вниз
Layer
Дата Nov 19 2005, 10:50 PM

Unregistered

А я читала в школе в 10 классе кажется, всю, было интересно, это же роман, пости на каждой странице были пометки и закладки, я в свое время любила литературу в школе, принимала активное участие в анализе данного произведения. Потом написала сочинение на 48 листов. Считаю, что нравится или нет - каждый сам для себя должен решать, а прочесть надо бы тем, кто так и не прочел, так как это классика и великое произведение в истории литературы. Не знать о чем оно - просто стыдно русскому человеку. Теперь говорю это уже не как школьница, а как Магистр юридических наук Layer :misli:

Вверх Вниз
Элис
Дата Nov 19 2005, 10:53 PM

Unregistered

Layer , вот поделитесь нам, что Вам дала эта суперская книжка?) :lol:

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Nov 19 2005, 10:56 PM

Сладкий персик

а я вот как взяла с полки так и поставила обратно, зато перед выпускными экзаменами запаслась критикой и накатала сочинение на пять даже не открыв книгу B)

Вверх Вниз
Ромашка
Дата Nov 20 2005, 11:31 AM

Unregistered

Читала первые 2 тома и эпилог.... Про войну читать просто невозможно, так как факты искаженные и не логичные! Хотя моя профессия обязывает знать это произведение. Вдруг из ученики прочитают и начнут вопросы задавать. :blushing:

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Nov 20 2005, 11:59 AM

Unregistered

Читала по школьной программе.Хорошая книга,можете и прочитать.Главы о войне не пропускала,не такими нудными они были.Но вот до конца не прочла книгу :D

Вверх Вниз
Катрин
Дата Nov 20 2005, 10:45 PM

Unregistered

Прочла всю от корки до корки. Интересно, как история наших предков. Моменты войны нудноватые (если еще учесть, что заставляли сражения точно описывать-ужас) . Любимый герой Пьер Безухов. Про Наташу написала в сочинении, что дура малолетняя, меня чуть из школы не выперли, времена другие были. Ну, а читать или нет- это как-кому, можно и попробовать, чтоб потом хоть с чистой совестью говорить, что не понравилось.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 21 2005, 12:34 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Не читала.Читайте лучше Гоголя и Достоевского.

Вверх Вниз
Желя
Дата Nov 21 2005, 06:06 AM

Unregistered

Читала несколько раз.
Первый раз - в школе (только "мир", те пропуская главы о войне :lol: )
Повторно - для общего развития и попытки понять все же, в чем суть.

Вверх Вниз
NetGirl
  Дата Nov 21 2005, 08:04 AM

Cтихийное бедствие

QUOTE (Layer @ Nov 19 2005, 10:50 PM)
Теперь говорю это уже не как школьница, а как Магистр юридических наук Layer :misli:

гыгыгы
вообще-то, на юридических факультетах и английский язык преподают.. ну или там франзузский, или немецкий... тогда бы уж и ник писали на том языке, что вам известен ;)
не layer - Слой, пласт, наслоение, прокладка и т.п.
a lawyer :bot:
:lol: :lol: :lol:

Вверх Вниз
Юшка
Дата Nov 22 2005, 01:03 AM

Unregistered

Не поверите, я как-то болела гриппом (классе в 9) и целыми днями в постели лежала. Кароче я войну и мир прочитала за 4 дня всю. А потом мы еще с мамой в долгие дискуссии пустились!!! Мне вот до сих пор никто не верит,что такое возможно :(((

Вверх Вниз
119 ответов с Nov 19 2005, 08:48 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Литература и искусство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.