Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Размышления Довлатова о жизни, Пост памяти Довлатова
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Nov 14 2014, 11:36 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Интродукция затянулась. Мы должны переспать или расстаться.

Ты утверждаешь — значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал.

Когда человека бросают одного и при этом называют самым любимым, делается тошно.

Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.

Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд.

Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество — никогда...

Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится...

Я шел и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.

Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет...

Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов...А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба

«Главное в книге и в женщине — не форма, а содержание...» Даже теперь, после бесчисленных жизненных разочарований, эта установка кажется мне скучноватой. И мне по-прежнему нравятся только красивые женщины.

Целый год между нами происходило что-то вроде интеллектуальной близости. С оттенком вражды и разврата

Живется мне сейчас вполне сносно, я ни черта не делаю, читаю и толстею. Но иногда бывает так скверно на душе, что хочется самому себе набить морду.

Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.

Человек человеку — всё, что угодно... В зависимости от стечения обстоятельств.

Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...

Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь.

Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён.

«Жизнь прекрасна и удивительна! » — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства.

Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А литературных героев — тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем.

«Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие».

http://www.adme.ru/vdohnovenie/post-pamyat...vlatova-547205/

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 14 2014, 12:25 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Люблю его, хотя руки так и не дошли почитать его произведения, пока знакома только с цитатами. Сейчас экзамен сдам и займусь чтением (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 14 2014, 02:56 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

«Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие».

Ну тут он польстил мужчинам, да и женщинам)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 14 2014, 04:47 PM

У себя дома

Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён.

а я как раз думала менять паласы. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 12 2015, 09:47 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Начала читать сборник сочинений и как-то не пошло. Специфический у него слог. Цитаты идут хорошо, а полный текст как-то не айс. Так и не стала читать, может, потом как-нибудь вернусь.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 12 2015, 10:33 PM

У себя дома

Evangelista ,я думаю ,не вернешься.
Всему свое время (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/52486ee6532e.gif)

Вверх Вниз
5 ответов с Nov 14 2014, 11:36 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Литература и искусство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.