Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Клауд Г., Таунсенд Д. «Барьеры».  , Сложно сказать "нет"? Это книга для вас.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лучик
Дата Mar 6 2016, 04:38 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Свобода и уравновешенность невозможны без четко определенных границ личного пространства. Границы, по определению авторов, - это то, что отделяет вашу личную собственность от всего остального. Вы отвечаете за все, что происходит внутри границ вашего личного пространства, а за то, что происходит за их пределами, отвечают другие. Иными словами, границы определяют, кем мы являемся, а кем - нет. Возможно ли установить границы и остаться при этом любящим человеком? Как мне общаться с человеком, жаждущим получать от меня любовь, деньги, рассчитывающим на мое время, лишающим меня энергии? Не являются ли границы проявлением эгоизма? На данные и другие весомые вопросы дадут ответ Генри Клауд и Джон Таунсенд. Их ответы базируются на библейских принципах. Авторы демонстрируют, как установить границы в отношениях с опекунами, ребятами, женами, приятелями, коллегами причем даже с собой самим.
Возможно для кого то будет эта тема актуальна. Давайте читать вместе и обсуждать прочитанное.
Added @ 04:44
Вот здесь есть сам текст, но если кому интересно, могу вордовский файл прислать.
http://vsedobre.com.ua/knigi-po-psihologii...end-bareru.html
Added @ 04:50
Есть один момент. Написали эту книгу авторы-протестанты, прошу не смущаться этим, думаю, интересно будет почитать. Читающий что надо возьмет, что не надо пропустит.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 7 2016, 08:29 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Почитала немного.. Про Шерри) Поменьше набожности - и нет проблем:-)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Mar 7 2016, 09:09 AM

Живущий на форуме

Sova
Может все это чушь про барьеры и личные границы? Хочешь - делай, не хочешь - не делай. Совершенными стать у нас врят ли получится.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 7 2016, 11:45 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Лучик
А зачем вообще становится совершенным? Совершенным относительно кого?
Есть вещи, которые делать не хочется, но надо. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Иначе мы обратно в обезьян превратимся))

Вверх Вниз
Лучик
Дата Mar 7 2016, 11:54 AM

Живущий на форуме

Sova
Да конечно. Человек вообще не совершенен. Мне как- то знакомая сказала: "Это не плохо и не хорошо, что ты такая, просто ты не совершенна".Я собственно и не стремилась никогда ей быть. Я такая, какая есть. Это она мне посоветовала эту книгу.

Вверх Вниз
4 ответов с Mar 6 2016, 04:38 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Литература и искусство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.