Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Польза или вред от чтения книг?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лучик
Дата Apr 17 2016, 08:22 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

В последнее время мног читаю книг, это сейчас стало возможно, благодаря аудиокнигам. Занимаешься домашними делами и слушаешь интересную книгу. Но вот где то слышала о "книжных каникулах", что якобы нельзя закончив одну книгу, сразу начинать читать другую. Что такое книжные каникулы? Как правильно нужно отдыхать от чтения книги (если мозги постоянно возвращаются в тот сюжет). Как разгружать мозги? Или делать это не нужно? Какие последствия?

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 17 2016, 08:27 AM

Набираем высоту

Как то я аудиокниги "чтением" не считаю ваще.
А отдыхать надо,да, также как и от экрана компа, и от телефона...
Не знаю как насчет "разгружать мозги", но разгружать уши, видимо, однозначно надо.
Я так вообще не смогла бы, чтоб мне там что-то прямо в уши наговаривали бы.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Apr 17 2016, 12:00 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Лучик , никогда о таком не слышала, но всегда делаю именно так, особенно это в отпуске, когда одна книга за одной читается. Для меня это 1 день перерыва, я еще в сюжете, наслаждаюсь, перевариваю, философствую, мечтаю и это длится 1 день, а на следующий день начинаю новую книгу.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 17 2016, 12:04 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Вроде не про аудиокниги тема, но выскажусь. Я это дело очень люблю, особенно в дороге или на работе, когда занята незадумчивым трудом. Но очень мало таких дикторов, чей голос легко и естественно укладывался бы у меня в голове, я вообще ушами информацию воспринимаю тяжелее, чем глазами. В последние много лет слушаю только одну передачу, посвященную научной фантастике, просто обожаю их диктора и по совместительству автора проекта. В остальных случаях читаю глазами книги.
Мне книжные каникулы не нужны, я не могу без книги, любая свободная минута должна быть занята для меня чтением, мне даже есть без книги скучно))))

Вверх Вниз
Лучик
Дата Apr 17 2016, 02:52 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

А что за понятие - книжная диета?

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 15 2017, 11:49 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Украина проверяет книги из России на "антиукраинскую направленность"

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата May 15 2017, 04:09 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Расскажите лучше где берёте аудио-книги, я что-то до этого ещё не дошла, но думаю в машине по дороге на работу можно попробовать.
Боюсь, что воспринимать не так буду и в голове может ничего не остаться, если книгу слушать. Посмотрим.

А так, люблю книги настоящие, бумажные. Но по многим причинам качаю сейчас электронные. Читать их не так удобно мне лично, но зато они всегда с тобой, на телефоне.

Времени на чтение не так много, пытаюсь страничку или две читать когда есть свободная минутка. Отдых от книг сам собой получается т.к. свободное время всегда находится чем занять.

Вверх Вниз
Груша
Дата Sep 2 2017, 06:29 PM

Новичок

Самое простое - скачивать аудиокниги на торрентах. А еще есть клуб любителей аудиокниг, там вообще можно найти все, там фанатики этого дела.

Вверх Вниз
7 ответов с Apr 17 2016, 08:22 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Литература и искусство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.