Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Книга или аудио книга?, читать или слушать?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Эстель
Дата Jul 12 2005, 06:35 PM

Unregistered

Хотелось бы узнать какие книги вы предпочитаете читать, скаченные с интернета, покупные, взятые из библиотек (у друзей, знакомых), или вообще предпочитаете слушать аудиокниги ?
В чем преимущество выбранного вами способа приобретения книг?

А я люблю страницами пошуршать по-старинке :P ....
Не понимаю кайфа электронных книг. К тому же читать люблю лежа на диванчике.

Вверх Вниз
Алисочка
Дата Jul 12 2005, 06:39 PM

Unregistered

электронные книги ненавижу, очень либлю простые книги, листать страницы... Но есть у меня одна аудиокнига - Достоевский "Игрок", очень необычно и любопытно. Готовлю например и слушаю. Очень "объемная", всю еще не выслушала :P

Вверх Вниз
ГДС
Дата Jul 12 2005, 06:41 PM

Unregistered

У меня глаза устают от чтения с монитора.
Куда лучше: включил лампочку обычную, не дневного света, уютную, лег в постельку, закрылся одеялом, открыл книжечку и шуршишь себе потихоньку...

Вверх Вниз
Эстель
Дата Jul 12 2005, 06:41 PM

Unregistered

АЛИСОЧКА я все хотела спросить, а на аудиокнигах читает один голос?

Вверх Вниз
Алисочка
Дата Jul 12 2005, 06:45 PM

Unregistered

Эстель
да один на мужчин и женщин, но с интонацией!

Вверх Вниз
Эстель
Дата Jul 12 2005, 06:47 PM

Unregistered

АЛИСОЧКА ну как я понимаю слушать можно:)
вот все подумываю купить несколько любимых произведений, иногда читать лень или некогда,
музыка надоела, телик тоже, а так хоть включишь и наслаждаешься чтением, во приятно то, тебе читают!!! :lol:

Вверх Вниз
Алисочка
Дата Jul 12 2005, 07:01 PM

Unregistered

Эстель
кстати да, вообще расслабляет. И воспринимаешь по-другому. Иногда читаешь - и думаешь о другом, перелистываешь страницу и понимаешь, что не понял,что прочел. А слушаешь, запоминаешь. :rolleyes:

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Jul 12 2005, 07:37 PM

Unregistered

Эстель
а я не люблю когда мужик один читает за всех :bored:

а так люблю нормальные книги :rolleyes:

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 15 2005, 06:13 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А я раньше любила по радио слушать произведения классиков.Жалко сейчас времени нет ,а то бы то же слушала.С монитора проглотила и Маринину и Фрейдда,Брауна обе книги,невыносимую легкость...Вроде глаза не устали...Ну в постели то же люблю почитать...Может тем и хорошо разнообразие.. :)

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Sep 15 2005, 06:18 PM

Unregistered

Я люблю обычные книги, а больше люблю читать книгу, когда она новая... и пахнет типографией. :)

Вверх Вниз
Викусик
Дата Sep 15 2005, 07:45 PM

Unregistered

Сейчас времени на книги нет вообще. Предпочитаю жизненные истории, повети такие задушевные.

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Sep 15 2005, 07:53 PM

Unregistered

Только читать! Обычные книги, с экрана ноута, но обязательно читать самому. Завалился, взял книгу, или включил ноут и вперед... :)

Вверх Вниз
Daf
Дата Sep 20 2005, 06:50 AM

Unregistered

читать это читать, а слушать это слушать! низя сравнивать "Аудио книги" и Книги! У меня больше 1000 ауди книг в совокупности с радио передачами и прочими сказками это отдельная ниша со своими особенностями тонкостями если А.К. читается одним или двумя это вовсе не значит что А.К. плохенькая ..а вот качество записи! музыкальное сопровождение! порой дают много минусов нежели прочее факторы… «Модель для сборки» серия А.К. порой просто поражает плохим качеством записи, когда музыка доминирует над текстом.

Вверх Вниз
jennyfer
Дата Sep 20 2005, 09:00 AM

Unregistered

Согласна с Daf . Совершенно по разному воспринимается. Когда читаешь книгу сама , то как-то вживаешься во все происходящее, сопереживаешь, делаешь пометки на полях. А бывает очень удачное прочтение того же произведения , но другим человеком с какими то совершенно другими интонациями и вроде как открываешь для себя что-то новое в уже прочитанном. Я , например, перечитывать по второму разу книгу не люблю, а вот послушать в аудио запись очень интересно. Я несколько раз пыталась прочитать книгу Кортасар " 62.Модель для сборки", но не смогла, а аудио версия мне очень понравилась. Главное чтоб запись была выполнена профессионально и качественно.
А читиать с компа не могу, слишком приходится напрягать зрение и устаешь сидеть, притупляется восприятие.

Вверх Вниз
Only with me
Дата Sep 21 2005, 10:32 PM

Unregistered

Я лучше буду читать, чем слушать..
Все равно от услышанного не ощутишь всю силу книги! :)

Вверх Вниз
111 ответов с Jul 12 2005, 06:35 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Литература и искусство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.