Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Фантастика, Любителям фэнтази
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Morgana
Дата Oct 17 2005, 10:46 AM

Unregistered

Вы заходите в башню магов, поднимаетесь по винтовой лестнице и видите перед собой большую дверь. Она со скрипом открывается: пред очи Ваши в тусклом свете свечи предстает... БИБЛИОТЕКА - Библиотека фэнтази. Сбоку откуда ни возмись к Вам подходит прекрасный эльф и говорит проникновенным голосом:

- Здравствуй, путник. Присядь, отдохни.

Тут зажигаются свечи и видите, что вы не одни:
В центре сей огромной комнаты стоят кругом кресла, 9 штук. И в креслах этих сидят существа: гном, тролль, гоблин, хоббит, чародей, друид, орк,
лишь два пустуют. Вы присаживаетесь в предложенное кресло, эльф садится в свое. Тут к Вам подбегает мини-дракон с подносом. Предложив Вам чай, он удаляется.

Эльф встает и говорит:
-Ну что, все в сборе. Можно приступать. Я хочу поговорить о нашем сказочном мире...

Давайте здесь обсуждать фэнтази и все что с ним связано.
Какие книги Вы читаете, какие больше полюбились. Что Вы думаете о фэнтази. Делитесь своими мнениями.
Added @ 14:01
Впервые столкнулась с этим жанром, когда нам дали посмотреть кассету "Властелин колец: Братство кольца". Мне жуть как понравилось. Я прочитала всю трилогию взаблеб. Потом был "Хоббит".
Но больше всех книг мне понравились книги Перумова из цикла "Хроники Хьерварда". Прочитала все. Захватывающее чтиво.
Вообще обожаю фэнтази!!!
Кто не читал Перумова, обязательно прочитайте.

Вверх Вниз
Morgana
Дата Oct 26 2005, 09:54 AM

Unregistered

Что неужели никто не увлекается фэнтази???
Странное дело. :o

Вверх Вниз
helga
Дата Oct 26 2005, 12:19 PM

Unregistered

Я совершенно равнодушна к фентази и фантастике, правда я немного и читала, Толкиена начинала, но поняла, что это не моё, с Желязны, Лукяненко тоже самое, А вот Макс Фрай очень даже хорошо пошёл, он выстраевает хорошо продуманный мир, не очень похожий на обычные фентези-миры, как будто сам там жил и знает о чём пишет, в его мир погружаешься как в добрый уютный сон, я бы в таком мире не отказалась пожить. Юмор, полёт фантазии, философия, язык действительно красивый не напыщенный, полусерьёзный полунасмешливый, без ненужного пафоса. Хорошая развлекательная литература и настроение улучшается

вот несколько цитат: "Не надо выглядеть так, как-будто на тебя насрал весь мир", или "Правда не такая важная вещь, чтобы ее скрывать". И на последок еще одна: "Беда талантливых людей в том, что сначала они делают, а потом не могут понять как это их угораздило: мы, бездари, гораздо надежнее!".

Но правда странно что никто не откликнулся, у меня почти все друзья только фентази и читают, дожно быть много поклонников.

Вверх Вниз
IronOrchid
Дата Oct 26 2005, 04:00 PM

Unregistered

Я читала Перумова "Хранитель мечей" - первые две книги, продолжение сейчас на полке ждет очереди, т.к. я "подсела" на "Плоский мир" Т.Пратчетта.

Еще очень нравится О.Громыко! Такой юмор!

Лукьяненко читала все "Дозоры", на полке ждет "Геном" и "Лабиринт отражений".

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Oct 26 2005, 05:03 PM

Unregistered

Перумова не люблю, тяжеловат. Очень нравятся Бушков с серией про Сварога, Белянин с "царскими" прииключениями, Пол Андерсон, "Три сердца, три льва".

Вверх Вниз
Панка
Дата Oct 27 2005, 11:21 PM

Unregistered

Люблю фэнтези, даже играю в них ;)
Перумов - позор нашей литературы....
Лукьяненко замечательно пишет, мир Дозоров - просто классическая вещь, очень ярко и привлекательно.
Еще люблю Логинова, ну и старичка-профессора, конечно ;)

Вверх Вниз
Morgana
Дата Nov 1 2005, 01:29 AM

Unregistered

Панка Зря на Перумова наговариваешь. Мне очень нравятся "Хроники Хьерварда". Замечательное произведение. А вот Лукьяненко там, Логинов и т.п. ужасная литература. Ни разу не хватило сиил даже 1 главу прочитать. Полная Ерунда. Не люблю такое.

Сейчас читаю "Дело трезвых скоморохов" Белянина. Замечательная сказка. Горох и компания - такие приятные личности. Супер, они на избушке домой прискакали! Вообще, люблю Белянина.
Мне вот интересно, есть или будет продолжение этой сказки?.. Очень хотелось бы.

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Nov 1 2005, 01:44 AM

Сладкий персик

Дозоры неплохи вполне... а вот все остальное... ну не знаю.... мое личное мнение перумов полное г-о... не обижайтесь пожалуйста но назвать это литературой......
Added @ 01:45
а и еще это толкиен понравился всего прочла

Вверх Вниз
Еленна
Дата Nov 3 2005, 08:14 PM

Unregistered

QUOTE (Knopochka @ Oct 31 2005, 10:29 PM)

Сейчас читаю "Дело трезвых скоморохов" Белянина. Замечательная сказка. Горох и компания - такие приятные личности. Супер, они на избушке домой прискакали! Вообще, люблю Белянина.
Мне вот интересно, есть или будет продолжение этой сказки?.. Очень хотелось бы.

Видела в магазине Белянина. Кнопочка, подскажи с какой его книги лучше начать, какая у него самая интересная и желательно повеселей. Сама я к фэнтази пристрастилась недавно, Толкиена - да, интересно, а вот Перумов меньше мне понравился. На данный момент, больше всего понравился Бушков с серией Сварога (только первые три книги)

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Nov 3 2005, 08:35 PM

Unregistered

"Дело трезвых скоморохов" уже пятая книга серии. Первая - по моему "Тайный сыск царя Гороха". Тот еще шедевр... :lol: :lol: :lol: Бушков прочитан на сегодня практически весь, я имею ввиду не только Сварог (10 книг), но и серия про пиранью, и т.д. Увы...

Вверх Вниз
Панка
Дата Nov 3 2005, 11:18 PM

Unregistered

Black Cat
Угу, первая книга - Тайный сыск царя Гороха" - замечательная вещь :rolleyes: Уже успела поиграть в нее ;)

Knopochka
Ну это всего лишь мое мнение :D

Вверх Вниз
Катрин
Дата Nov 10 2005, 09:41 PM

Unregistered

Knopochka
Не читала Перумова,поищу, почитаю. Но ДОЗОРЫ-ужас. Литература для 5 классников 30 годов. Язык детский. Девочки не обижайтесь может кому и нравиться. Мне ближе серьезная литература, та где не только фантастическая обстановка, где расскрываются характеры, обыгрывается серьезный сюжет. Толкиен ничего, правда я не дочитала, как-то не вышло.

Вверх Вниз
Панка
Дата Nov 10 2005, 10:57 PM

Unregistered

Катрин
Для пятого класса?! :blink:
Интересное мнение :D А обижаться здесь нечего, это же личные предпочтения каждого.
Хотя мне кажется, что Лукьяненко создал очень цельный и гармоничный мир, в который легко поверить.
Да и фэнтези и фантастика вещи разные.

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Nov 10 2005, 11:55 PM

Сладкий персик

ой странные вещи вы говорите... книги же не для того создаются чтобы там спецом поучать или что то в этом роде.... автор рассказывает историю, создает для читателя реальность в которую окунаешься.... и по ходу дела пытается донести что то до нас, но основная задача книг имхо телепатия B) автор в другом месте и в другое время переносит мир, явления и проч из своей головы, фантазии в нашу посредством книг и если эта передача удалась значит книга уже написана хорошо, а вот если вам не нравится то, что вам передали то уж извините, как грится на вкус и на цвет....

Вверх Вниз
Morgana
Дата Nov 11 2005, 12:36 PM

Unregistered

Сколько книг ни читала - но Толкиена больше всех люблю. Рулез.
Грустно...

Вверх Вниз
53 ответов с Oct 17 2005, 10:46 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Литература и искусство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.