Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Книги из детства, самые первые - вспомним?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Желя
Дата Nov 21 2005, 05:58 AM

Unregistered

Самой первой я прочитала книгу про Винни Пуха. Это было в три года.
Очень любила книжки про Мери Поппинс, Пеппи Длинный Чулок, Карлсона, Алису (в стране чудес). Иногда и сейчас перечитываю :D

Вверх Вниз
Катрин
Дата Nov 22 2005, 11:07 PM

Unregistered

Это были сказки Пушкина, очень понравилось читать их самой. Потом школа отбила охоту читать. К счастью я не утратила желание читать совсем и сейчас очень люблю читать и много читаю.

Вверх Вниз
Kassi
Дата Nov 27 2005, 10:40 AM

Unregistered

Да уж школа отбивает всякое желание ;) .
Первая запомнившаяся книга "Там вдали за рекой", обязательно дам её своим детям.
Ну а "Динку" Осеевой до сих пор люблю.

Вверх Вниз
Панка
Дата Nov 27 2005, 11:56 PM

Unregistered

Самой первой лично прочитаной книгой был Колобок, то бишь сказка про него :)
Потом Алиса Льюиса Кэролла и Алиса Кира Булычева, Винни-Пух, "Королевство кривых зеркал", "Ветер в ивах"...
Много очень можно вспомнить хороших, добрых и интересных детских книг.
Перечитываю и по сей день, иногда на английском :)

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Nov 28 2005, 11:17 AM

Unregistered

Что было самое первое - не помню. Наверное, адаптированный "Буратино". Но еще до школы или может в 1 классе прочитала все книги из серии "Волшебник Изумрудного города" Они были у меня самыми любимыми в детстве, пока мне родители не купили 6 томов про Алису Селезневу.

Вверх Вниз
Lastochka
Дата Nov 30 2005, 06:15 PM

Unregistered

Кошкин дом

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Nov 30 2005, 06:28 PM

Unregistered

Вау! "Королевство кривых зеркал"! 1975 год, примерно август месяц! ;)

Вверх Вниз
Morgana
Дата Dec 3 2005, 09:37 PM

Unregistered

Я уже и не помню свою превую книжку, надо спросить у мамы. Хотя, она, наверное, тоже не помнит. Читать я научилась рано, да еще так интересно. У меня были деревянные кубики (самые обычные, с буквами и рисунком тут же на эту букву). Я просто подходила к маме и спрашивала, что это за буква, она отвечала. Потом я сама начала складывать слова. Сначала Оля (мое имя), потом еще и еще... так и научилась, мама даже не помогала почти :)

Я помню книжку одну читала. Уж больно нравилась она мне. Это было в начальном классе, может в 1 или 2. Я специально ходила в библиотеку (с двумя подружками мы ходили читать) и читала там. Долго ходила книг было несколько. Жаль, названия не помню.
Ну и "Волшебник Изумрудного города", конечно. Тоже в читальном зале всего прочитала.

Вверх Вниз
Низа
Дата Dec 3 2005, 10:05 PM

Unregistered

Kassi
Я очену любила "Динку", автора не помнила, но сколько раз ее перечитывала...

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Dec 3 2005, 10:05 PM

Живущий на форуме

Что читала в садике, когда научилась читать - не помню. А когда пошла в первый раз в библиотеку, то там мне дали маленькую книжечку где-то 10 на 15 сантиметров и страниц 10 наверное про принцессу на горошине с рисунками. Потом еще несколько подобных книжек, не помню про что. А потом, помню, первой моей большой книжкой вроде была книга про Айболита.
Интересно было, что в библиотеку меня привела моя подруга, которая была на год меня старше и училась тогда в первом классе. Их тогда всем классом повели в библиотеку - показать где можно книги брать читать. А мне тогда было 6 лет. И вот я уже в первом классе, и нас точно также ведут в библиотеку, а я такая крутая: уже год туда хожу :lol: Выпендривалась помню сильно :lol:

Вверх Вниз
TLen
Дата Dec 4 2005, 10:32 AM

Unregistered

Конечно Незнайка. Несколько раз перечитывала :D

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Dec 4 2005, 05:27 PM

Unregistered

Это был "Карлосон". А потом "Старик Хоттабыч" :) Как двано это было...

Вверх Вниз
Arina
Дата Dec 9 2005, 10:17 AM

Unregistered

Самая любимая книга была - Волшебник изумрудного города. Я от нее прям фанатела. А потом, в классе третьем мама купила мне первую книгу из Хроник Нарнии. Я до сих пор помню тот вечер - как было интересно и не хотлось идти спать. А потом мне купили следующие книги серии (всего 7) и у меня был полный комплект дома и на даче!

А теперь 22 декабря премьера фильма по этой книге! Жду - недождусь :rolleyes:

Вверх Вниз
Vedetta
Дата Dec 9 2005, 05:26 PM

счастливая жена

А я любила Муху-Цехотуху...Знала наизусть с 4х лет...
А потом все стихи А.Барто
(Уронили мишку на пол,
Оторвали мишку лапу,
Все равно его не брошу,
Потому что он - хороший)....Ну не прелесть.... :rolleyes:

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 9 2005, 05:36 PM

Unregistered

А у меня было много любимых книг, но первой не помню, наверное сказки разных народов. Точно помню "Тайну двух океанов", "Робензона". Во втором классе прочитала "Кошмар на улице Вязов" потом боялась ночью с постели вставать :lol: .

Вверх Вниз
66 ответов с Nov 21 2005, 05:58 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Литература и искусство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.