Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
По грибы да по ягоды..., идем в лес :)
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кудряшка
Дата Sep 29 2007, 08:46 PM

Unregistered

А мне вот интересно, есть ли среди нас заядлые грибники? :)

Какие грибы собираете? Знаете ли грибные места? Что с грибами предпочитаете делать потом - жарить, солить, мариновать?

В этом году я впервые в жизни собирала грибы. Уже целых 2 раза за эту осень. :D И так мне это дело понравилось! :rolleyes:

Мой свекр заядлый грибник. И с ним в лесу очень интересно. Собирали мы опята, он научил отличать настоящие опята от ложных и, боже упаси, поганок. <_<
А заодно нашли два белых гриба. И насмотрелась на другие: коровью губу, волжанку, дубовик, кровавый (бррр) гриб, мухоморы... Кстати, какие же они красивые, мухоморы, кто бы только подумал!

Сегодня вот как раз был второй раз и привезли мы 11 ведер. :)

Ау, грибники, отзовитесь! :P

Вверх Вниз
Morgana
Дата Sep 29 2007, 08:55 PM

Unregistered

Грыбы - это хорошо. Кажется, у нас Оливка любит грыбы ;)

Иногда езжу со своими родителями. Грибник из меня никакой, потому как всегда не те холмики рою.
Люблю ходить за опятами))) Набредёшь на семейку этих грибочков - и пол-корзины уже есть.
Added @ 20:56
Кстати, какие же они красивые, мухоморы, кто бы только подумал!

Эт точно!

Вверх Вниз
Monika
Дата Sep 29 2007, 09:18 PM

Unregistered

Кудряшка
Сегодня вот как раз был второй раз и привезли мы 11 ведер.

Молодцы, будете закрывать? Спины наверное болят?

И я обожаю за грибами ходить, люблю лисички, маслята и белые, правда раньше ела, а сейчас боюсь. Правда о таких
коровью губу, волжанку, дубовик, кровавый
не слышала :unsure:

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Sep 29 2007, 10:44 PM

Unregistered

QUOTE (Morgana @ Sep 29 2007, 07:55 PM)
Люблю ходить за опятами))) Набредёшь на семейку этих грибочков - и пол-корзины уже есть.

Вот у нас так сегодня и получилось как раз. :) Набрели на овражек, где опят росло целое семейство: тут, там, рядом... Успевали только ведра относить в машину и ссыпать в багажник. <_<

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 29 2007, 10:50 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Morgana ,это откуда такие сведения :o
С родителями ходила за грибами.В основном мариновали.Сейчас только гуляю по лесу,земляничку там собрать,подышать...дальше не захожу...А грибы в магазине собираю в банках.Люблю белые.
Кстати, какие же они красивые, мухоморы, кто бы только подумал!
Видать мне какие то попадались не правильные мухоморы.. :D Бледные они были..С размытыми точками.
Последний раз грибы собирала лет 10 назад ,когда на дачу еще пешком ездили через лес.На сковородку набирали по дороге.Лисичек там много у нас растет.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Sep 29 2007, 11:06 PM

Unregistered

Monika, опята мы маринуем и жарим, но я пока не умею, поэтому только помогаю. Но хочу и сама попробовать, благо рецепт уже есть. :) Если погода продержится и удастся еще раз съездить, то буду уже закручивать сама.
А я лисичек так и не встретила, может, они в определенных лесах растут... А волжанка как раз на них очень походит - она тоже с углублением в центре, но белая. Дубовик - большой черный гриб, для жаревки самое то. Нам, к сожалению, попались старые, червивые, мы их выкинули. Коровья губа... Блин, и обьяснить то не могу, лучше сфотаю. :D Но он действительно на коровью губу смахивает, красноватый такой... А кровавый - он в самом деле выглядит как кровавое мясо, растет боком на деревьях, очень неприятное зрелище, фр.
Added @ 23:13
Оливка, да, бледных мухоморов больше попадается, но мы и ярко-алые видели. Оч красивые, правда. Как на картинке. :)
Свекр сказал, что их олени едят и балдеют. :D В том смысле, что кайф ловят сродни наркотическому.

Вверх Вниз
Morgana
Дата Sep 29 2007, 11:17 PM

Unregistered

Оливка Так ты в темке про навигатор спрашивала, вот я и подумала :D

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 30 2007, 08:16 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Morgana :lol: ,ясно.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Sep 30 2007, 10:08 PM

Unregistered

А я решила поделиться фотками нашего похода. :)

Опята в самом соку (такие мыть не замучишься и самые вкусняцкие в маринаде):

(IMG:http://re.foto.radikal.ru/0709/15/3200a1d4240a.jpg)

А это уже "взрослая" семейка, на пол ведра сразу:

(IMG:http://rn.foto.radikal.ru/0709/b2/cd3d610f061a.jpg)

Наш "улов" в багажнике (правда, здесь нет еще большущей корзины свекра):

(IMG:http://rd.foto.radikal.ru/0709/46/31c796cac3d7.jpg)
Added @ 22:09
Долгожданная баночка:

(IMG:http://rd.foto.radikal.ru/0709/43/1c9107d6758a.jpg)

Лакомство на столе :) :

(IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/0a/61c5b809c707.jpg)

Извиняюсь за некоторую мутность фот, снимала телефоном, а освещение было не идеальным. :)

Вверх Вниз
sima
Дата Oct 1 2007, 03:15 PM

Unregistered

я грибник с Большой буквы ;) в лес начала ходить с дедушкой еще в 2 года, и по сей день не могу нарадоваться походами в лес...

Вверх Вниз
Леди Кадлен
Дата Oct 5 2007, 10:09 AM

Unregistered

пока родители имелиправо приказывать, по грибы я ходила регулярно, собирали мы их так много что потом по нескольку лет ели и раздавали друзьям и родственникам соленые и замороженные грибочки.
Но поскольку это всё было из под палки, особенно мытье и варка грибов. То сейчас я в лес именно за грибами ни ногой, а готовые грибы нам родители привозят. Хотя и им самим уже надели они до жути :D

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Oct 5 2007, 10:26 AM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

я люблю за грибами ходить :rolleyes: ---но собираю только белые,подберёзовики и подосиновики,маслята, остальные не беру.
опята никогда не собирали и не ела---всегда думала,что это поганки какие-то :blushing:

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Oct 8 2007, 10:43 AM

Unregistered

sima, ух ты, аж в 2 года! Тогда делись секретами. :) Какие грибы собираете? Что с ними делаете и далее по списку. <_<

Леди Каприз, ну из под-палки любое дело не в радость будет, ежу понятно. :)

Irixxa
опята никогда не собирали и не ела---всегда думала,что это поганки какие-то

Да ты что, они ж такие вкусные и на поганки совсем не похожи. ;)

В выходные свекр съездил, набрал 2 ведра, маленьких, в самом соку. Хотелось бы замариновать, но дите на дает, поэтому просто пожарила.
Мммм, такие вкуснющщие получились, вот:

(IMG:http://i027.radikal.ru/0710/cc/65b96e331ea3.jpg)

Вверх Вниз
sima
Дата Oct 8 2007, 01:26 PM

Unregistered

я вообще собираю все от сыроежек до белых, любой съдобный гриб, считаю грибом...
Основное блюдо жаренная картошка с грибами в сметане..конечно же суп, и не много солим..но этим занимаюсь не я...я могу посушить, сушу только белые грибы!!!

Вверх Вниз
Хельга
Дата Oct 8 2007, 05:56 PM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

Кудряшка , хочу твой пень!!!!

Вверх Вниз
89 ответов с Sep 29 2007, 08:46 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в Путешествуем вместе

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.