Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
ЕГЭ. Новости, сдача экзамена и поступление, с результатами в учебные заведения.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Сrazygirl
  Дата Nov 3 2006, 05:20 PM

Unregistered

Прочитала заметку из новостей от 31.10.2006 г.

31 октября 2006 года | ЕГЭ будут сдавать и в младших классах
Андрей Фурсенко заявил, что в ближайшие годы планируется ввести ЕГЭ не только в старших, но и в средних и даже младших классах. Первый ЕГЭ школьники будут сдавать после 4 класса, затем – после 9 и, наконец, уже знакомое многим выпускное тестирование.
Не уйдут от Единого госэкзамена и учащиеся ПТУ. По словам министра, "необходимо, чтобы в дальнейшем эта система охватила и учреждения профессионального образования".
Сейчас, параллельно с многолетним экспериментом по выпускному ЕГЭ, в 50 регионах России проводится и экспериментальное тестирование девятиклассников.

источник

Назрел вопрос: А нужно ли детей в младших классах нагружать ЕГЭ?
Лично мое мнение, что ЕГЭ не дает картину о знаниях ребенка в полной мере. По тому как существует еще и психологический фактор. Ребенок может переволноваться.
А что думаете вы об этом?

Вверх Вниз
braeva
Дата Nov 4 2006, 12:29 AM

Unregistered

Я против ЕГЭ. Он не показываети всех знаний ребенка. ЕГЭ воспитывет роботов, отучает детей размыллять.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 8 2006, 07:15 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Фурсенко чесно говоря мне не нра как специалист.И эти его идеи подтверждение его мягко выражаясь недалекости.Достали уже этот запад копировать.Россия духовная страна и здесь всегда был индивидуальный подход.Я от подруги своей впервые узнала что это за егэ,так это просто тесты,я чуть не села.Во первых тесты ,да еще с готовыми ответами,для меня всегда это было наполовину ответ.О каком же испытании может идти речь.
Про младшие классы я лучче промолчу,матом унас не принято ведь ругаться... :lol:

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 20 2007, 10:30 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Первый ЕГЭ школьники будут сдавать после 4 класса

Я прибалдела,ребенку в школе выдали сборники тестов для тренировки и подготовки к ЕГЭ. :o Для 3-го класса.Пусть ,говорит учительница,привыкают.. :o
Ну глянула,ну что ,для дураков...Правда наша учительница другого мнения.Типа это очень трудно сдать тесты.Она была на экзамене в этом году и видела как тяжело было 11 классникам сдавать ЕГЭ.А по мне так и сочинение не просто написать.Но куда полезнее... :unsure:

Вверх Вниз
valerik
Дата Jan 25 2009, 12:25 PM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

На данном этапе интересует поступление в техникум или ВУЗ по результатам ЕГЭ.
приводите ссылки, статьи.

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jan 25 2009, 06:53 PM

Почётный житель

Идиоты!!! Изменили систему когда осталось до поступления 4 месяца!!! ввели 4 обязательных экзамена, но теперь без вступительных в вузы((( То есть от егэ в11 классе зависит всё! Ужас! Ввели недавно предметы, коттрых не быыло на специальностях, когда до сдачи осталось совсем немного! ТУпизм! 11е в шоке, ищут репетиторов, готовятся...Везде требуется иняз, на гуманитарных специальностях...мдааа...Кошмар чё творится, как кролики подопытные...
А искать можно на сайте минобразования. Адреса не знаю точного, вчера сама искала, нашла в поисковике(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif) А вообще деткам в школе всё подробно объясняют, Если вы не для интереса простого ищете

Вверх Вниз
Глория
Дата Jan 25 2009, 07:06 PM

Почётный житель

в_голове_бардак, полностья согласна- ИДИОТЫ!!!! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) У меня дочь в этом году поступает, собиралась на факультет прикладной математики и информатики, готовила рус.яз. и математику, потом ввели физику и информатику (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif) , мы в шоке нашли репетитора по физике, начали заниматься, а теперь выяснилось, что ВУЗам разрешили выбрать 3 экзамена, а не 4. И нам физика не нужна (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) , теперь срочно ищем информатика. ПРИДУРКИ!!

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jan 25 2009, 07:13 PM

Почётный житель

Да? а мы вот не в курсе, что три экзамена...А нас ещё предумпредили, что надо на всякий пожарный пять, а вдруг не сдадим как следует или вдруг снова что-нибудь введут. Всё сыро, недоделано, неорганизованно...Некоторые вузы настаивают на вступительных и не собираются отменять...эээх(((( А тем, кто иняз не учил, а хотел на юридические ил какие-либо другие гум.специальности поступать? это ж вообще кошмр! требуют там не просто знание языка, а хорошее знание, на уровне углублёнки(((

Вверх Вниз
Глория
Дата Jan 25 2009, 07:24 PM

Почётный житель

в_голове_бардак , да уж, по поводу иностранного мы в курсе, мы на всякий случай и его готовили (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) , теперь бросили. т к пять экзаменов точно не будет.Моя дочь 10 лет английским языком занимается, поэтому ей легче было и то.... Чтобы получить аттестат надо сдать два экзамена и все. А вот для поступления нужны те предметы, которые будут нужны на факультетах, так что узнавайте, какие именно вам нужны

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jan 25 2009, 08:33 PM

Почётный житель

Да я-то прекрасно осведомлеа на счёт экзаменов)) каждый день слышу про всё это...Я лично на всякий пожарный сдам и информатику и физику и химию в дополнительных. Т.к. сама не точно уверена в том, куда пойду, да и в вузе подготовка по этим предметам понадобится(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif) а в документе с утверждёнными специальностями по 4 экзамена, включая матем и русский.

Вверх Вниз
valerik
Дата Jan 25 2009, 09:32 PM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

а какие обязательные нужны на юридический?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jan 25 2009, 09:40 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Нам в этом плане немного повезло. Моя дочь закончила школу в прошлом году, всё еще только начиналось, ЕГЭ оценивали с уступками и поблажками. Но все равно невероятно трудно. особенно трудность возникла в том, что не готовили совсем к этому, просто как гром средь ясного неба. Подготовку к ЕГЭ надо начинать сразу с момента перехода из младших классов в старшие, а не в 11 классе. Дочь моя набрала достаточное количество баллов для поступления на экономический факультет заочного отделения университета (внебюджет), экзамены при поступлении она не сдавала ( но при желании можно было не показывать результаты ЕГЭ, а сдавать экзамены на общих основаниях). Но многим ее одноклассникам этот долбаный ЕГЭ подгадил...

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jan 26 2009, 12:19 PM

Почётный житель

Ээээ....а нас так и готовили с младших классов.
Сегодня блин сказали что три экзамена!!! Что ж такое-то!!! ужас!!! НАДОЕЛИ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ. когда ж всё установится...
Было 4, все признали, распечатали документы, написали в газете...а сегодня три)) детишки бегут со спецкурсов, бросают иняз и снова веселятся...

Вверх Вниз
Глория
Дата Jan 26 2009, 12:37 PM

Почётный житель

valerik, на юридический обязательно сдавать русский, обществознание и историю. Иностранный в этом году отменили

Вверх Вниз
Элис
Дата Jan 26 2009, 03:57 PM

Unregistered

а какие обязательные нужны на юридический?

Сейчас идёт разговор о том, что институты отказываются принимать по результатам ЕГЭ.
МГУ, ин-ут им. Шолохова и т.д.
А не так давно смотрела в инете, так детей с других регионов вообще обязанны принимать в институты без ЕГЭ.

Вверх Вниз
161 ответов с Nov 3 2006, 05:20 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.