Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Карьера vs Семья, вечная тема, но теперь моя
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Laska
Дата Dec 17 2003, 10:20 AM

Unregistered

Женщины по природе своей делятся на две категории: карьеристка и домохозяйка.
Конечно, есть женщины, которые и работают и семейный очаг создают...Но под словом карьера, я имею ввиду именно большой рост, добиться чего то явно существенного, высокого положения в обществе, крупного продвижения по социальной лестнице.
Возможно ли совместить карьеру и семью? Или женщина должна будет выбрать свой приоритет и довольствоваться этим? Почему перед мужчиной не встает такой же вопрос? Эх, блин, опять мы женщины крайние! :D
В пору своей молодости, моя мама закончила театральный институт, после чего ей предложили работу в театре и прочили карьеру оперной певицы. И тут откуда невозьмись появляется мой папаша (так и хочется выругаться матом, прости господи), и заявляет: "Либо я, либо театр." Мама конечно же выбрала семью. Потом родилась я, и все вроде бы ничего....Но вскоре папашка убежал к другой тетеньке, мама осталась одна, со мной на руках и без работы!
Прошли годы, все утряслось, теперь она работает в другой области, но время ушло, и карьеры в оперном театре мама так и не видела как своих ушей. Иногда вспоминает об этом и горюет....
Ну так стОит ли лишать себя карьеры ради семьи? А вдруг семья не сложится и что тогда????..........

Вверх Вниз
lelikone
Дата Dec 18 2003, 10:56 AM

Сетевик

Laska
Проблема выбора такая стоит не только у женщин.
Мужчины тоже стоят перед таким выбором, но обычно исход таков, если мужчина в семье и делает карьеру, то и возникает такая вещь как любовники.
Вот такие вот пироги

Вверх Вниз
Лучик
Дата Dec 18 2003, 07:05 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

lelikone
Ну Лелик, ты загнул, честно слово. Я думаю можно и нужно совмещать эти два понятия. Главное желание и обоюдное согласие. А какие нибудь командировки - всегда только укрепляли семью, никогда еще не разбивали. Конечно при условии взаимной любви и доверия)).

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 27 2004, 04:04 PM

Unregistered

У меня почти точно такая же история, только ещё мама бросила не только карьеру ,но богатого мужа, ради моего отца, но она не жалеет, хоть с моим отцом у нее и не сложилось. Жалеет только то, что потеряла возможность опять наладить свой бизнес... Если человек любит, я считаю, то он будет мириться с выбором, любимого.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Feb 28 2004, 06:38 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

QUOTE (lelikone @ Dec 18 2003, 07:56 AM)
Laska
Мужчины тоже стоят перед таким выбором, но обычно исход таков, если мужчина в семье и делает карьеру, то и возникает такая вещь как любовники.
Вот такие вот пироги

Они могут появиться и без мужа-карьериста :) Я бы это не обобщала. Каждый выбирает для себя и делает это сознательно. Слава Богу в наше время есть возможность спланировать и семью и детей и их колличество. Тут есть есть другая проблема что некоторые молодые люди создовая семью не совсем осознают с чем им придется столкнуться в будущем и не совсем могут рассчитать свои силы

Вверх Вниз
Санечка
Дата Mar 1 2004, 11:29 AM

Unregistered

QUOTE (lelikone @ Dec 18 2003, 07:56 AM)

Это от жены зависит конечно же, но карьерой тоже увлекаться не надо, ведь жена тоже человек.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Mar 3 2004, 07:08 AM

Unregistered

Я хочу сделать себе карьеру.

Вверх Вниз
Малышка
Дата Apr 5 2004, 11:10 PM

Unregistered

Санечка
Согласна....некоторые мужчины забывают об этом....

Вверх Вниз
Санечка
Дата Apr 6 2004, 05:45 AM

Unregistered

Да всё они прекрасно понимают и помнят... :rolleyes:

Вверх Вниз
Малышка
Дата Apr 7 2004, 10:47 PM

Unregistered

Санечка
Но не хотят понимать.....

Вверх Вниз
Akvinita
Дата Apr 8 2004, 04:00 PM

Unregistered

QUOTE (Rakseta @ Mar 3 2004, 04:08 AM)
Я хочу сделать себе карьеру.

Я тоже хочу. Лично для меня это важно. Если мне скажут: "или я или карьера!" То я выберу второе. Такая вот я... <_<

Вверх Вниз
Малышка
Дата Apr 10 2004, 09:45 PM

Unregistered

Akvinita
Это правильно, я тоже так поступлю! ;)

Вверх Вниз
Малышка
Дата Apr 10 2004, 11:23 PM

Unregistered

А карьера - это повашему до скольки лет....а потом просто отсиживание одного места....

Вверх Вниз
Akvinita
Дата Apr 10 2004, 11:38 PM

Unregistered

Малышка пока не станеш боссом - карьера, а потом - отсиживание одного места

Вверх Вниз
Малышка
Дата Apr 10 2004, 11:41 PM

Unregistered

Akvinita
Ждать пока тя сгонят, да?
Ну уж нет! :) ;)

Вверх Вниз
134 ответов с Dec 17 2003, 10:20 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.