Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Раздражение к коллеге, Отношения между людьми
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата Nov 28 2012, 09:37 AM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Как научиться подавлять в себе негативные эмоции по отношению к коллеге, когда нет возможности от него уйти? Мне приходится ежедневно 6 часов подряд сидеть в одном кабинете, более того, работать рука об руку с человеком, который по темпераменту, по характеру, по образу мыслей и стилю работы меня раздражает. Более того, я в некотором роде подчиняюсь ему, точнее ей. Она порядочный, хороший человек. Но очень и очень занудная, мне так трудно ее вытерпеть. Но я терпеливая, терплю, скрываю свое раздражение. Дохожу до того, что мне просто не хочется на работу идти. Если верить гороскопам - я Овен, она Рыбы. Совершенно несовместимые знаки.
Дело даже не в знаках. Дело в том, что мне приходится с ней работать, не могу я сейчас уйти и поменять работу. И она тоже. Причем, пока я была на больничном, за меня работали другие люди, удивляются как я вообще ее выдерживаю. То есть такая тяжелая аура у человека, тяжелая энергетика, что не мне одной неприятно.
Вот как научиться справляться с эмоциями, чтобы не довести себя до депресняка? Такое впечатление, что она энергетический вампир, сосет из меня все соки. Рядом с ней 6 часов кажутся адом. Хотя мы мило беседуем на разные темы, ко мне она хорошо относится, не грубит, не унижает. Но для меня просто каторга. Что делать? Может быть, есть какой-то аутотренинг?

Вверх Вниз
Игорь Ладанов
Дата Nov 28 2012, 12:36 PM

Интересующийся

ДР: 20 Августа 1985г.

Во-первых, скорее всего без серьезной терапии у вас уже не получится наладить с ней отношения: слишком уж много оправданий сложившейся ситуации и через гороскопы, ауру, вампиризм - это всё ограничивающие вас же в переменах ситуации убеждения.

А решение на самом деле просто: вести все взаимодействия из позиции взрослого человека. А делается это по схеме

Вы знаете...... (сказать открыто о проблеме)
Мне конечно не оч. приятно об этом говорить, потому что я чувствую.... (коммуникация чувств - расскажите о ваших чувствах)
И я думаю вам неприятно это слышать, потому что вы чувствуете... (Подстройка к ее чувствам)
Но что бы не было .... (возможные последствия)
Я думаю нам стоит .... (ваш вариант решения проблемы)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 28 2012, 02:55 PM

Я не могу открыто говорить о том, что меня раздражает, потому что это затронет ее квалификационные профессиональные качества, а я не имею права их осуждать, это не в моей компетентности.
С ее стороны ко мне нет негатива, она ко мне очень хорошо относится, поэтому мне стыдно ее обидеть своим недовольством, поэтому и скрываю.

слишком уж много оправданий

а разве не бывает такого, что где-то на подсознательном уровне люди испытывают неприязнь к кому-то, даже, если этот человек их ничем не обидел? Психологическая несовместимость бывает?

Вверх Вниз
Игорь Ладанов
Дата Nov 28 2012, 09:44 PM

Интересующийся

Не бывает. Бывает нежелание совмещаться, на что тоже есть причины. А чем собственно она вас раздражает?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 28 2012, 10:01 PM

Она врач, я медсестра, понятно, что критиковать и указывать ей как работать я не имею права, субординацию соблюдаю. Но вот сидят за дверью пациенты, прием по времени, она начинает рассказывать кому-то на приёме о том какие биохимические процессы происходят при данном заболевании, рассказывает симптомы, этиологию и т.д, причем иногда повторяется, иногда рассказывает на профессиональном уровне, совершенно непонятном пациенту. А за дверью волнение, время идет, я, как на амбразуру кидаюсь (причем, это она же меня и посылает к ним), чтобы успокоить пациентов, начинаю закипать. Когда надоедает, набираюсь храбрости и говорю, что не пойду, иначе меня там просто растерзают. Иногда очень корректно намекаю, что время....Какие-то вещи забывает и делает неправильно, опять же я не имею права ей подсказывать, но меня это жутко бесит. И всё это занудным голосом. Я работала раньше с другим врачом, она по темпераменту мне была ближе, мы с ней так сработались, понимали друг друга с полувзгляда, с полуслова. Здесь так не получается. Но при этом она очень хороший человек, хороший специалист, порядочный человек. Но вот она зануда, медлительная, а я торопливая, эмоциональная. Про себя иногда думаю, я бы сейчас...
Причем, это не просто мои придирки, другие коллеги высказывали такое же мнение. Я только улыбаюсь и не вступаю в переговоры, ибо некорректно обсуждать и сплетничать за спиной. Вот решилась поделиться здесь на форуме, т.к. спросить совета более не у кого.

Вверх Вниз
Игорь Ладанов
Дата Nov 28 2012, 11:33 PM

Интересующийся

В такой ситуации пути как всегда два:

-либо менять свое отношение к работе и к ней
-либо менять место работы/работу

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 29 2012, 08:32 AM

Ну, вот отношение к ней у меня однозначное - субординация. Всегда себя успокаиваю тем, что это всего лишь работа, что здесь я зарабатываю деньги, что не у всех она привлекательная, но жить на что-то надо. Тем и живу.
Менять место работы пока не представляется возможным, но мысли такие посещают постоянно.

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 12 2017, 07:06 AM

Набираем высоту

А как быть, если коллега противен? На физическом уровне отвратителен.
Сидим в метре др от др, вдвоем в уголке как бы, т.е. вместе. Еще и общаться приходиться по работе.
Но он грязный потный прыщавый хряк, жующий свои сопли, а меня от него воротит (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cry.gif)
Не скажешь же "иди высморкайся", или "пошел бы ты помылся".
И все равно я уверена, что у людей, кто так относится к своему телу - не все дома точно.
Хотя, ему и мытье не поможет)) прыщи и красные глаза никуда не смоешь(
я прям вся в расстройстве когда мне тут недавно такой сосед достался(((
Как себя усмирить, не знаю... я с ним даже уже не разговариваю и избегаю, но блин нам все равно вместе работать.. было бы легче, если б он сидел за пределами видимости и все общение по почте, но это не возможно..

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 12 2017, 08:40 AM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Аська . а место поменять что, вообще нереально? Может,предлог-причину какую-нибудь придумать правдоподобную? Кидайнам список вариантов - мы еще свои приплюсуем.

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 12 2017, 08:44 AM

Набираем высоту

Нет, место не меняется)) ну у нас и нет мест, да и если бы было- мы вдвоем один отдел, положено сидеть в месте, не пойду же я в кадры просить вывезти его в другой офис (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 12 2017, 09:23 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Аська ,а абстрагироваться никак?Или тебе с ним общаться по работе надо?

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 12 2017, 09:33 AM

Набираем высоту

Nikagray
Для абстрагирования решила купить плеер и сидеть весь день в наушниках, чтобы его звуки не слышать)) (не хочу телефоном пользоваться как плеером)
Ну и да, общаться надо.. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wallbash.gif)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Oct 12 2017, 09:50 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Аська
Я была в подобной ситуации на прежней работе. Но там посадили коллегу не из нашего отдела, я своему начальнику сказала, что либо он ему находит другое место либо обеспечивает мне возможность работать удаленно, из дома. Задыхаться я не намерена. На все ответы типа некуда девать у меня тоже был ответ хоть к себе домой, либо сам мой его перед работой, следи чтобы не вонял. Но у тебя сложнее, один отдел, тут как бы не особо повыступаешь.

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 12 2017, 10:06 AM

Набираем высоту

Virgin
вот я тоже начала думать, как бы на дом переходить работать... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dolf_ru_178.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 12 2017, 10:39 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

А он такой офигенный специалист, что его все таким готовы терпеть? Если бы мне было прям до омерзения противно, я думаю, я бы сказала начальству, что таким людям не место в общем кабинете, невозможно полноценно работать с человеком, к которому не можешь подойти.

Вверх Вниз
76 ответов с Nov 28 2012, 09:37 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.