Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (39) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мой рабочий день, моменты, нюансы, проблемы...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Брусничка
Дата Jun 16 2012, 07:17 PM

Unregistered

Поплачусь тут немножко....
Наверняка многих работа задолбала до крайней степени, как вы справляетесь с этим? Мне вот например, сегодня позвонили с утра и сообщили, что необходимо выйти и и поработать - отгул потом возьмешь, т.е. никогда. Ушла бы уже давно, но зарплата нравится, больше со своей бухгалтерской специальностью вряд ли где заработаю....
Посоветуйте какие-нить приемчики, чтобы проще смотреть на эти вещи и так не трепать свои нервы - ведь есть же у многих свои секреты спокойствия.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 16 2012, 07:37 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Брусничка, ты хочешь и деньги и спокойствие. Так не бывает.
Либо одно, либо другое.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 16 2012, 07:37 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Брусничка
меня работа тоже задолбала, надоела, с удовольствием бы бросила. Но у каждого из нас есть какие-то вещи, которые останавливают, т.е. устраивают в противовес недовольству. Меня устраивает в работе график работы и тепло, чисто и мухи не кусают. И только! зарплата у меня, даже стыдно здесь рассказывать, не поверят.
В твоем случае зарплата устраивает, а ведь это на сегодня весомый аргумент "за". Так что успокаивай себя тем, что платят хорошо, а ты на эти деньги побалуешь себя обновками.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 16 2012, 08:27 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Дааа, не любит у нас нынче народ работать......... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 16 2012, 10:13 PM

Весна
когда мы жалуемся на работу, то отнюдь не из-за лени. А ты всегда упрекаешь в нежелании людей работать. И не первый раз. Ты судишь с позиции директора, предпринимателя и работодателя. Вам всегда кажется, что вы создаете все условия, а работники не хотят работать. ошибаетесь. мы хотим работать, но и за работу получать достойную зарплату, чтобы хотябы один раз в год съездить на море и не считать деньги от зарплаты до зарплаты. Спорить об этом бесполезно.
Но, повторюсь, не надо обижать людей презрительным
Дааа, не любит у нас нынче народ работать.........

наш народ работает не только на вас, но и на государство, как я, например. И хочу от государства зарплату нормальную, и уходить в торговлю, например, не собираюсь, ибо занимаюсь тем, что хорошо умею делать.
Брусничке не нравится, когда ее планы на выходные неожиданно меняет начальство. само, небось, уедет на дачу шашлык кушать или на море отдыхать, а что там у нее за планы его не волнует. Вполне понятно недовольство автора.
Сытый голодного не уразумеет...

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 17 2012, 08:51 PM

Глюкоза

А ты всегда упрекаешь в нежелании людей работать.

Наташа, я сама работаю очень много, даже здесь общаясь на форуме, паралельно работаю, зачастую до ночи.
А написала я не просто так, а основываясь на личных наблюдениях, лично провожу собеседования, отобрать толковые кадры действительно трудно.
И в моей организации созданы действительно замечательные условия для работы, высокая зарплата, материальные поощрения помимо зп,
три дня назад нам вручали диплом, мы заняли второе место по организации труда, охране труда, санитарному состоянию, озеленению.
Ты меня пожалуйста со всеми не равняй, я с низов поднималась, и достигла такого уровня благодаря своим мозгам и каторжному труду, я ведь первые 10-11 лет вообще не знала что такое выходные. Да и сейчас ты живёшь дома со своей семьёй, а я даже собаку не могу завести и ребёнка вижу сама знаешь как часто, вечные командировки, отели, чужие постели. Ты вот пришла домой после работы и отдыхаешь от неё, а у нас даже в постели одна работа.
Это я тебе про свою сторону медали. Сытые работают в десять раз больше, потому они и сытые.
Added @ 20:56

не надо обижать людей презрительным

Ты считаешь, что я презрительно отношусь к людям?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 17 2012, 09:11 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Брусничка
Когда совсем невмоготу, ты скажи просебя: работа-работа, перейди на идиота. Глядишь и полегчает, тока за зарплатой приглядывай, а то и она туда же перейти может (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 17 2012, 09:12 PM

Я не первый раз слышу от тебя, что люди не хотят работать. Уже был разговор на эту тему. Поэтому и возникает подозрение, что ты всех под одну гребенку. По твоему, все, кто мало зарабатывает, просто не хочет работать. Ты, наверное, не понимаешь как это - нет работы, низкая зарплата. Никак не можешь понять, что не все могут быть предпринимателями, директорами, не все могут иметь своё дело. Кто-то и на государственной службе состоит, а это всегда низкооплачиваемая работа. И ее кто-то должен выполнять. И кто-то хочет, нравится, у кого-то призвание, династии врачей, учителей. По-твоему, они тоже не любят работать? или, чтобы у них был нормальный заработок, нужно по три смены пахать без выходных?
Сытые работают в десять раз больше, потому они и сытые.

не все сытые честно заработанным куском хлеба. И не все голодны от нежелания работать.

Это я тебе про свою сторону медали.

может быть, ты судишь из своего кабинета, встречаясь с определенной категорией людей. Тогда не нужно обобщать и говорить, что
Дааа, не любит у нас нынче народ работать.........

Мне, например, вот , честно, обидно даже стало. По-твоему, получается, что я лентяйка или лодырь, что сижу на жопе ровно и не хочу работать. Ведь разговор был между двумя людьми - мной и Брусничкой А я, между прочим, ни одного дня после декретного отпуска не сидела дома, я всегда работала. Даже, когда не могла устроиться по специальности. И образование второе получила, чтобы работу другую найти, и подрабатывала, ночей не спала, дежурства в больнице брала, по домам бегала уколы делала и капельницы ставила. Но нет у нас в городе ничего путного.И нет у нас зарплаты хорошей. Почему бы об этом не сказать вслух, если зашел разговор? И сразу-работать не хотите, вот и денег у вас нет.
А своё какое-то дело начинать, как вы с мужем, у меня нет ни стартового капитала, ни опыта, ни связей. Представь себе, что у тебя нет твоего магазина и работаешь ты учителем в рядовой школе. И репетиторство берешь, и курсовые на заказ пишешь, а денег от зарплаты до зарплаты считаешь. Это тоже, по-твоему, лентяйство и нежелание работать?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 17 2012, 09:21 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Глюкоза
Наташа, да что это ты так.... Ни минуты ни верю, что кто-то заподозрит тебя в лентяйстве, а уж тем более Лена. Ведь мы все хорошо знаем, какая у тебя работа сложная и сколько ты работаешь, да и на форуме к тебе всегда за советом. Видимо эти слова легли на что-то больное в твоей душе, вернее на то, что твой труд несправедливо оценен в материальном плане, но это и правда беда всех госслужащих. Не принимай так близко к сердцу, слова эти явно ни к тебе относились.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 17 2012, 09:34 PM

Глюкоза

А своё какое-то дело начинать, как вы с мужем, у меня нет ни стартового капитала, ни опыта, ни связей.

Наташа, а у нас ничего этого и не было, совсем ничего.
Ты совсем меня не поняла, причём здесь ты, человек ясно написал, что задолбала работа, но и уйти не может, потому что платят хорошо!
Но если платят хорошо, то можно и поработать, нормальный работодатель это всегда отметит, отсюда и премии и допоплаты различные.

Ты, наверное, не понимаешь как это - нет работы, низкая зарплата

Наташ, но ведь не туда ты повернула, у девушки-то как раз зарплата хорошая, почему ты всё на себя переводишь?
А то что люди ищут халявную работу за большие деньги, ты это отрицаешь? Все хотят большую зп, при минимальных усилиях.
Я никогда не бросаюсь словами просто так, это мои наблюдения. После того, как отменили обязательное трудоустройство,
народ разболтался, хочу работаю, хочу не работаю, народ отвык работать. Опять-же это не о тебе и не о людях не имеющих возможности работать,
и не о регионах с низким коэфициэнтом оплаты.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 17 2012, 09:35 PM

Virgin
слова эти явно ни к тебе относились.

а к кому? К Брусничке?
Давай сначала. Брусничка пожаловалась, что ее достала работа, опять в выходные планы нарушили, работать просят. Я ее чуток поддержала, сказала, чо в моей работе тоже есть минусы.
И далее реплика о нежелании нашего народа работать. Какого народа? Того, что сейчас вдвоем обсуждали минусы своей работы? Т.Е. это мы с Брусничкой. И всё.
Эта фраза либо не к месту, либо относится к нам.
Да, близко к сердцу, а как иначе? согласиться? Да, мол, вот такие мы нехорошие все, лентяи, работать не хотим, плачемся тут сидим.

Added @ 21:40
Вобщем, ладно. Я бы, может быть, пропустила мимо ушей, да только уже не первый раз это слышу.
Всё, забудем.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 17 2012, 09:56 PM

Глюкоза
Я просто очень ответственно отношусь к любой работе и когда слышу или читаю подобные письмена, конечно делаю соответствующие выводы,
а ты хоть раз поставила себя на место работодателя? Смогла бы ты организовать, возглавить и в последствии не развалить дело?
Тебя лично моя фраза не касалась, я прекрасно знаю каков труд врачей, когда мой ребёнок родился не совсем здоровым, наша врач
в любое время суток неслась к нам домой, низкий ей поклон и уважение, впоследствии мы стали подругами.
Другая моя подруга живёт на небольшую зп, я всё это вижу, понимаю и помогаю регулярно.
И не надо обо мне говорить, как о человеке, какого-то другого круга, пытаясь уколоть меня этим.
Откуда в тебе столько желчи, не понимаю, до слёз меня довести тебе удалось, можешь наслаждаться.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 17 2012, 10:39 PM

Набираем высоту

Брусничка
необходимо выйти и и поработать - отгул потом возьмешь, т.е. никогда

а почему никогда?
Меня очень часто начальники просили выйти и поработать, было даже так, что я прихожу домой с ночной смены, ложусь спать никакая, а они звонят с таким вопросом... И я всегда выходила. И всегда это либо дополнительно оплачивалось, либо доп. выходной - чаще всего мы (работники) даже выбор сами делали. Я обычно отгулы так "копила", а потом зато и по 6 дней на работе не появлялась (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
И вообще, стоит понимать, что доп. оплата или доп.вых - это не поблажка, это по законодательству...
Хотя у меня были случаи, и не раз, что я вообще просто так выходила, без доп. выходных и тп, если у меня своих планов не было. Мне не трудно было, а зато ко мне всегда начальство относилось с уважением и всегда шло навстречу, и даже в отпуск летом я чуть ли не единственная могла уйти))))

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 18 2012, 07:48 AM

Весна
здрааасьте вам. Обвинила нас в нежелании работать, а теперь перевела стрелки на себя и сделала из себя жертву моей "желчи". Во мне не желчь вчера играла, а обида. Да вот, я такая, я обиделась.

до слёз меня довести тебе удалось, можешь наслаждаться.

я прошу прощения, если даже до слез. Но наслаждаться чужими слезами - это не в моем характере, ты ошибаешься. Я не такая злая, как тебе показалось. И не желчная.

а ты хоть раз поставила себя на место работодателя? Смогла бы ты организовать, возглавить и в последствии не развалить дело?

так ведь я ж не упрекаю работодателей частных предприятий, я говорю о государственной службе, а ты обобщила всех, что все, весь народ работать не любит.

И не надо обо мне говорить, как о человеке, какого-то другого круга, пытаясь уколоть меня этим.

ты сама это часто подчеркиваешь. И, действительно, мы стоим по разные стороны баррикад. И, кроме, как о работе, не спорим. И уколоть я не старалась.

Конечно, Брусничка, может быть , на частника работает. Но с ее слов я поняла, что это не впервые и ей не предлагают оплату дополнительно, а
отгул потом возьмешь, т.е. никогда.
Почему такая ситуация должна нравится работнику? Конечно, в следующий раз не захочешь выходить.
И всегда это либо дополнительно оплачивалось, либо доп. выходной

_Аська_, вот именно, а тут другая ситуация

Ну, ладно, хватит.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 18 2012, 08:59 AM

Глюкоза

Обвинила нас в нежелании работать,

Такое ощущение, что ты здесь единственная на форуме и все реплики предназначены тебе лично, моя реплика была адресована автору темы, что ты себя вечно на предний план выставляешь?

ты сама это часто подчеркиваешь

Чем же интересно я это подчёркиваю? Тем что один раз за всё время моего общения рассказала о своей организации и ещё один раз о своей проблеме,
когда мне было действительно трудно? даже если вернуться к той моей проблеме, как раз её и можно поставить в пример того, что народ, большинство,
опять-же не о тебе! ищет тихое болотце с хорошим заработком, но должностные инструкции для них не существуют, для них главное посидеть кучкой чайку попить, да потрепаться за жисть, а зачем напрягаться?---Это о моей ситуации. Но даже этому случаю я благодарна!!! Я научилась быть жёстче, требовательней, я так счастлива, что они все ушли, сейчас ко мне пришли другие люди, которые не просто хотят заработать, они полюбили свою работу,
я вижу их настроение и вижу совершенно другую отдачу.

а ты обобщила всех

А ты всех не обобщила? Ты просто придралась к моей реплике.

Вам всегда кажется, что вы создаете все условия, а работники не хотят работать. ошибаетесь.

Это-ли не в мой адес? Тоже обобщила!
Если ты обижена на государство, вот ему свои обиды и предьявляй, но ты же этого не делаешь, ты возмущаешься, но всю жизнь катишься по накатаной, не пытаясь, что-либо изменить, я тоже не первый раз читаю твои стенания. Если что-то не нравится в своей жизни--меняй её, это твоя жизнь и ты в ней хозяйка, а ты сидишь ничего не делаешь, значит не хочешь делать. И не надо говорить о каких-то связях, ни связи, ни деньги просто так человеку с неба не падают. Ты-то вот чего 20 лет сидела, почему не обзаводилась этими самыми связями, почему не предпринимала ничего для улучшения своей жизни?
Если рефераты, которые ты брала на подработку, не улучшали твою жизнь, значит надо было перенаправить свою энергию.

Представь себе, что у тебя нет твоего магазина и работаешь ты учителем в рядовой школе.

Я бы и здесь себя нашла, если-бы действительно, педагогика была моим призванием, я бы организовала частную школу с определённым уклоном,
хотя наши учителя сейчас зарабатывают очень даже не плохо, ведь 2-3 года назад подняли им зарплаты, у нас до 30 тыщ получают, там тоже от часов зависит, ты наверное давно не интересовалась зп педагогов.
Об этом можно много говорить, спорить и каждый будет по-своему прав, каждый опирается на свою жизненную ситацию, есть люди активные, с высоким потенциалом, вот ини и добиваются всего, а есть пассивные, о ни ничего писать не буду.
Но то что о работе везде пишут, чуть-ли не как о каторге, сколько всяких приколов об этом и здесь у нас на форуме тоже, это-ли не факт, что люди не очень-то жаждут работать?

Вверх Вниз
572 ответов с Jun 16 2012, 07:17 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (39) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.