Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Резюме, секреты написания
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Мяу!
Дата Feb 15 2006, 10:09 PM

Unregistered

Решила создать тему также о резюме. B)

Делимся секретами составления резюме, шаблонами, историями поиска работы
Added @ 23:50
Как вы обычно поступаете: размещаете резюме на сайте и ждете откликов или просматриваите вакансии и закидываете свое резюме в понравившееся варианты?

Пишите ли какое-либо сопроводительное письмо, когда высылаете резюме?

Вверх Вниз
Хельга
Дата Feb 16 2006, 02:43 AM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

QUOTE (Мяу! @ Feb 15 2006, 11:09 PM)
Пишите ли какое-либо сопроводительное письмо, когда высылаете резюме?

Обязательно, но небольшое

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 16 2006, 08:58 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Всегда нужно использовать все способы и возможности. Самое лучшее -самим все отсылать, но и отставлять на сайтах свое резюме тоже нужно.. Не бойтесь отсылать резюме туда, где вы допустим по каким то критериям не подходите на данную вакансию: например, по опыту, возрасту и пр...есть шанс, что в Вас что то работодателя заинтересует и он пригласит на собеседование. Со мной так было. На вакансию юриста было маловато опыта, но меня пригласили на другую с хорошей зп, и якобы с дальнейшем продвижением именно на юриста.
Так же шлите резюме просто так, в компании, где бы вам хотелось работать. Может сейчас Вас не возьмут, а через год вдруг понадобится..
Никогда не высылайте приложенным файлом свое резюме, его никто не будет читать, лучше копируйте его прямо в письмо...
Я всегда писала сопроводительно письмецо, что то вроде такого:

Добрый день. Заинтересовала вакансия .........

Направляю Вам резюме для рассмотрения моей кандидатуры.

Буду признательна за отзывы и комментарии.

С уважением, ..............

и ниже было мое резюме...

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Feb 16 2006, 09:34 AM

Сладкий персик

я размещаю свое резюме только на одном ресурсе-хедхантере, на остальных только сама просматриваю и высылаю, если бы я была в активном поиске то возможно на многих сайтах вывесила, но вообще то у меня обычно ограниченный временной ресурсм и я только сама отсылаю, чтобы не тратить время на прочитываение левых(для меня)вакансий

мне кажется для успешного дальнейшего трудоустройства, при наличии нынешней работы, лучше выбрать четкую должность с теми функциями которые вам интерсны и с возможным дальнейшим продвижением именно туда куды ВЫ хотите, имхо лучше дольше времени затратить на поиск хорошей работы, чем потом заниматься тем что вам не по душе

Вверх Вниз
Мяу!
Дата Feb 16 2006, 10:35 PM

Unregistered

Alinka
Я слышала разные мнения по поводу того, прикреплять резюме в качестве приложенного файла либо копировать в тело письма.
Почему ты считаешь, что вложенный файл не будут читать?

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 17 2006, 10:43 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Мяу!
Потому что, работодатель подстраховывает себя, тк. с приложенными файлами частенько вирусы приходят, они ж не знают что там. Кстати, я по первости вложенным файлом и высылала, и недоумевала, почему ответов нет так долго. Как только начала копировать в письмо, сразу отзывы стали приходить..Проверено! ;)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 3 2015, 04:09 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Из резюме кандидата на должность юриста:
Обо мне
Смотреть новости люблю.Люблю быть в курсе происходящего в стране и в мире.
Личные качества: гибкость и пластичность в отношениях,трудолюбива, вынослива, быстро ориентируюсь в сложившейся ситуации и принимаю адекватные экстренные решения, подвижная, готова к постоянному совершенствованию,ответственная.Люблю многогранное развитие, то есть в разных сферах. Потому что развитие человека в одной сфере приводит его к плоскому мышлению(например: многие люди в жизни считают,что нужно сходить в садик , потом закончить школу , потом университет в лучшем случае закончить, устроиться на работу, жениться/выйти замуж, родить детей и тоже самое для детей!!! без глобальности своего существования, всё по шаблону.) Я думаю нужно ставить себя не как бессмысленную единицу системы поглащающую всё вокруг: финансы, нервы других людей, время и т.д., а жить с полной отдачей(с полной отдачей государству и окружающим тебя людям).Нужно быть инициатором в своей жизни, а не ждать пока тебе дадут волшебного пинка или жизнь сама за тебя что-то решит и вокруг тебя волшебным образом всё выстроиться так как ты и мечтала. Думаю человек должен отвечать за всё происходящее вокруг него.
Ну из мелкого: люблю наводить красоту на голове: увлекаюсь плетением косичек всяких разных,делаю причёски(самоучка).
Люблю в походы ходить,люблю природу,думаю это хорошо. Тем более подвижность очень важна для человека.

Образование
Российский университет дружбы народов, Москва
юриспруденция, Юриспруденция

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 3 2015, 04:20 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Virgin , мне кажется, девочка не по призванию пошла (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) ей бы креативным директором (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 3 2015, 04:27 PM

Живущий на форуме

Evangelista
А я бы все таки советовала ограничиться плетением косичек. Мне кажется вот прям ее (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 3 2015, 04:31 PM

Набираем высоту

Кошмар.
У нас сегодня 3 собесед-я, и все подобные.
Вот сейчас у крайней в "опроснике" - вопрос "почему вы пришли в нашу компанию?" ответ "я люблю общаться с людьми".
27 лет девочке ни дня нигде не работала, а тут захотела.
Все с высшим языковым образованием , в резюме все красиво, мгу-мгимо бла бла. А простейший текст "я тебя люблю / не люблю" - понять не могут.
А я сижу офигеваю, если все такие идут, все, то почему же тогда нормальным людям сложно найти работу?????
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 3 2015, 04:47 PM

Живущий на форуме

Аська
У меня сегодня весь день такой (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375283.gif)
Вот очередное резюме юриста:
Повышение квалификации, курсы
2014
NLP
Тренерские, NLP-мастер
2014
Гипнотизер,Директивный гипноз
Курсы повышения квалификации, Гипнотизер
2014
Биоэнерготерапия
Тренерские курсы, Биоэнерготерапевт

Вот спрашивается как все эти курсы соотносятся с нашим требованием к кандидатам на вакансию?! Но видимо таким вопросом никто не задается.

то почему же тогда нормальным людям сложно найти работу?????

"Интеллект-отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает,какой он,в сущности придурок." - вот наверное поэтому. Нормальный человек сидит и думает, вот тут не так у меня, там не дотягиваю... а тут гипноз и все ок.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 3 2015, 05:08 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська

то почему же тогда нормальным людям сложно найти работу?????

А они есть, нормальные-то? Ну то есть они определенно есть, не сомневаюсь, но, во-первых, насколько их много? Во-вторых, часто ли они меняют работу? Нормальный работодатель за нормального сотрудника держится мертвой хваткой.
А вообще удивительно, конечно, такие резюме читать, люди просто глупые или у них какие-то проблемы с головой, что они таких простых вещей понять не могут? Хотя как-то странно говорить о наличии ума у людей, посещавших курсы биотерапевта (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Added @ 17:10
Аська

вопрос "почему вы пришли в нашу компанию?"

А я терпеть не могу такие вопросы((( почему-почему, потому что позвали (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) ну если это супер-крупная компания еще можно что-то придумать, а если это ООО "Рога и копыта", то какой ответ ожидают услышать? "Всю жизнь мечтала работать в никому не известной компашке из 10 человек"?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 3 2015, 07:52 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Может, хотят показать какие они разносторонние и легко обучаемые?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 3 2015, 10:28 PM

Живущий на форуме

Victoria
Если так, то способ удачным назвать нельзя. Поскольку разностороннее развитие надо показывать в своей проф.области, чтобы работодатель мог оценить кандидата именно как профессионала. Владеет ли юрист гипнозом или там умеет ли запекать баранью ногу мало кому интересно. Поэтому составляя резюме лучше все лишнее, не имеющее отношения к делу, убрать. Продемонтрировать свой репертуар еще будет время, и лучше если после испытательного срока.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 3 2015, 11:19 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Virgin, не могу не согласиться.

Вверх Вниз
66 ответов с Feb 15 2006, 10:09 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.