Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Магия камня, драгоценные и полудрагоценные камни
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
  Дата Nov 2 2005, 10:24 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

КАМНИ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

ОВЕН - рекомендуется носить агатовый оникс на среднем пальце.

ТЕЛЕЦ - рекомендуется носить амазонит, кахолонг (на среднем пальце) притягивает деньги.

БЛИЗНЕЦЫ - рекомендуется носить сердолик, на безымянном пальце в серебре для защиты; хрусталь - для работы; гематит нельзя - разрушает.

РАК и СКОРПИОН - рекомендуется носить гематит в серебре на указательном пальце.

ЛЕВ - рекомендуется носить рубин; или красный гранат и пироп - на груди.

ДЕВА - с огненной космограммой - рекомендуется носить красную яшму, с земной - желтую яшму, с водной космограммой - рекомендуется носить зеленую яшму, с воздушной космограммой - рекомендуется носить пеструю яшму на среднем пальце и на груди.

ДЕВА и КОЗЕРОГ - рекомендуется носить альмандин (делает более гармоничным их окружение).

ВЕСЫ - рекомендуется носить аметист, лазурит. Лазурит вообще подходит всем знакам, кроме Козерога - им он не приносит пользы. Лазурит обновляет жизнь в любви, в знакомствах.

СКОРПИОН - рекомендуется носить кровавик, альмандин.

СТРЕЛЕЦ - рекомендуется носить пироп или голубую бирюзу только в золоте.

КОЗЕРОГ - рекомендуется носить хризопраз в серебре на среднем пальце.

ВОДОЛЕЙ - рекомендуется носить хризопраз, но голубого оттенка на среднем пальце для защиты.

РЫБЫ - рекомендуется носить хризолит на безымянном пальце; аквамарин: разоблачает ложь, но и вашу тоже...

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 3 2005, 10:55 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Кстати, перед новым годом в каком то журнале в гороскопе мне посоветовали в Новогоднюю ночь надеть этот камень, тогда сбудется самое заветное желание, мне как раз на день рождения его подарили... я загадала встретить большую любовь... гыы..сбылось, как раз в тот новый год я познакомилась с мужем :)

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Nov 3 2005, 12:27 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

Alinka
тогда куплю кольцо с лазуритом... Может, любимый любить еще сильнее будет? :lol:

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 3 2005, 01:25 PM

Живущий на форуме

тетешечка
купи..а вдруг ;)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 4 2005, 09:14 PM

МИРУ - МИР!

НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ:

ОПАЛ - вводит в иллюзии (не опасно для Раков).

АЛЕКСАНДРИТ генерирует катастрофы всему роду.

БРИЛЛИАНТ можно носить только доставшийся по наследству (можно только Овнам и Львам), иначе могут возникнуть раковые заболевания.

ИЗУМРУД - Ракам дает шизофрению (для неочищенных).

ЗМЕЕВИК приносит страшные искушения (особенно Девам).

САПФИР - камень только духовных учителей.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ - самый сильный оберег - рекомендуется носить Близнецам, Девам, Стрельцам, Рыбам.

СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ рекомендуется носить кардинальному кресту - Овен, Рак, Весы, Козерог.

КОШАЧИЙ ГЛАЗ рекомендуется носить неподвижному кресту - Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Только на безымянном пальце, только в серебре, на счастливой руке. Действовать начинает через год, реагирует на опасности - во сне. На 18-ый день Луны класть под подушку.

ГЛАЗКОВЫЕ КВАРЦЫ рекомендуется носить для действия - на анахате, для проработки - только в серебре на безымянном пальце в форме кабошона(полумесяца).

ЯНТАРЬ - рекомендуется носить для очистки астрала, всем, кроме Тельцов, лучше в виде булавки.

КРОВАВИК рекомендуется носить от порчи на кровь.

ОНИКС - не для Раков.

ИЗУМРУД рекомендуется носить на определенной стадии духовного развития.

МАЛАХИТ рекомендуется носить только людям, умеющим общаться с другими людьми. Полезен для учителей, для людей, имеющих широкие связи; люди проще идут на контакты - малахит притягивает. Но нельзя "девицам на выданье" - притягивает нечисть.

НЕФРИТ рекомендуется носить только людям, достигшим духовного развития, людям, которые уже выполнили свою задачу в данном воплощении, которые как бы над Зодиаком.

ХРУСТАЛЬ - рекомендуется носить особенно Близнецам, улучшает память студентам в экзаменационную пору.

Выдержки из книги П.Глобы

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 5 2005, 09:33 AM

Живущий на форуме

А мне наооборот рекомендовали носить изумруд, и это мой любимый камень. :unsure:

Вверх Вниз
IronOrchid
Дата Nov 5 2005, 10:56 PM

Unregistered

QUOTE (Viki @ Nov 2 2005, 02:24 PM)
РЫБЫ - рекомендуется носить хризолит на безымянном пальце; аквамарин: разоблачает ложь, но и вашу тоже...

О! Ценный совет какой, не знала. :blushing: Как раз прикупила себе колечко с аквамарином.

А есть ли инфа, как действуют камни в зависимости от материала оправы?

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Nov 5 2005, 11:03 PM

Unregistered

ДЕВА и КОЗЕРОГ - рекомендуется носить альмандин (делает более гармоничным их окружение).

Ни разу не слышала про такой камень. Мы с мужем козерог и дева, может стоит найти этот камень и из нашего окружения сгинут мерзкие личности?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 5 2005, 11:26 PM

МИРУ - МИР!

Таньчик , Альмандин - минерал из группы гранатов. Основу структуры минералов этой группы составляют изолированные кремнекислородные тетраэдры, соединенные между собой двух- и трехвалентными катионами. В зависимости от элементов, занимающих места катионов, выделяются разновидности гранатов. Альмандин содержит катионы железа и алюминия. Чаще всего альмандины встречаются в кристаллических сланцах, богатых окисью алюминия.В ювелирной практике ценится прозрачный альмандин красного глубокого и чистого цвета, иногда с розовым или фиолетовым оттенком Красные гранаты, в том числе и альмандин, любимы и ценимы издавна.Применение гранатов в технике основано на сравнительно высокой твердости (абразивы) и на ферромагнитных свойствах железосодержащих разновидностей.

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Nov 6 2005, 09:45 PM

Unregistered

Viki
Спасибо большое! Это оказывается более узкое название граната!
Я давно знаю, что гранат - камень, который мне соответствует по знаку зодиака. Есть даже гранатовые бусы. Я их раньше носила, когда волосы темные были. А сейчас они не вписыватся в мой внешниц вид и я храню их "до лучших времен".

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 7 2005, 12:35 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Есть у меня Тигровый глаз,браслет их нескольких камней,на свадьбу подарен.Вот уж действительно оберег.Я это сразу почуствовала,и начинаю носить его за неделю до важных событий.Ни разу не подвел.Но моему знаку,весам,он не показан,как ни странно.А вот лазурит мне не нравится.А про александриты я читала что в паре их вполне можно носить.У меня пока только кольцо,не ношу,жду когда пару подарят. :) А про бриллианты что то странно.Это ж лучшие друзья девушек? :D ;)
На свадьбу одевала бусы из жемчуга,хотя говорили что не нать.Но вроде ничего,пронесло,уж 12 лет вместе...

Вверх Вниз
Катрин
Дата Nov 12 2005, 07:35 PM

Unregistered

Viki
Про гранат и хризопраз знаю. Гранат есть, вот хризопраз не нашла. Если знаешь подскажи, что это за камень. Может есть другое название. Спасибо.

Вверх Вниз
Капля Ветра
Дата Nov 12 2005, 09:03 PM

Unregistered

А я про себя где-то другое читала... Надо поискать...

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 12 2006, 03:59 PM

МИРУ - МИР!

Продолжим наш разговор о камнях и их свойствах. Будем разбираться по порядку.

Алмаз

Алмаз из далёких давён называли царём камней. Он - символ совершенства, непобедимости, силы, власти.
Украшения из бриллиантов могут воздействовать на своего владельца по-разному за короткое время, даже в течение дня, - поэтому носить их постоянно не всегда бывает полезным. Нужно учиться прислушиваться к своему камню. Если чувствуете себя неважно, ощущаете дискомфорт, тогда нужно на время снять бриллиант - и всё пройдёт.
Астрологи считают, что алмаз подходит для всех 12 знаков Зодиака. Но особую удачу этот кмень приносит Овну.
Алмаз не приносит пользу тем, кто купил его сам. Лучше, если камень подарен или передан по наследству. Будет передаваться накопленная камнем положительная энергия.
Алмазы, приобретённые нечестным путём, в результате злодеяний, приобретают тяжкую Карму и принесут только несчастье и гибель владельцу.
В аюрведе лечение алмазами употреблялось как сердечное и омолаживающее средство.
В Китае алмаз считался буддийским символом. Верили, что камень огражда от бед и смерти. Носимый в перстне, он бережёт от болезней, отгоняет дурные сны, изгоняет страх, укрепляет организм.
Алмаз относится к камням огня. А мы помним, что к огненным знакам относятся Овен, Лев, Стрелец.

Вверх Вниз
Ираида
Дата Mar 13 2006, 06:25 PM

Unregistered

Читала, что для близнецов нужно тигровый или кошачий глаз. Он должен был помогать в любовных делах. Влюбилась в парня- носила-носила браслет........а его увела подруга.!!!! Больше не верю в силу камней и не ношу их! :bored:

Вверх Вниз
79 ответов с Nov 2 2005, 10:24 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.