Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мысль - материальна!, учимся работать мыслью
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Аленушка
Дата Apr 21 2006, 04:01 PM

Unregistered

Говорят, что мысли материальны.
"Правильно мыслить - значит правильно творить".
"Благодаря самовнушению можно добиться многого".
"Люди ценят тебя ровно на столько, насколько ты сама ценишь себя".

Столько цитат, афоризмов и прочего на эту тему. А кто нибудь может поделиться реальной историей? Бывало ли так, что без особых усилий вы получали то, о чём мечтали?

Вверх Вниз
Ираида
Дата Apr 21 2006, 04:34 PM

Unregistered

Аленушка
Я не так уж давно занялась этой методикой. Настраиваю себя на самое лучшее, на успех, на все, что мне нужно. Я думаю, что это очень сильная вешь. Лично у меня исполняются желания, если я правильно и достаточно сильно желаю чего-нибудь.

небольшая выдержка:
Сущность идеологии Луизы Хей очень проста - мы внушаем себе правильные мысли и они лечат наше тело. Более того, по мнению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Фактически, Луиза Хей предлагает сменить модель поведения, сделав её более радостной, а средством для смены модели Луиза Хей видит новый способ позитивного мышления, создаваемый помощью разработанных Луизой Хей аффирмаций. В своих книгах Луиза Хей говорит об аффирмациях. Аффирмация у Луизы Хей – это такая установка подсознания, которая может привести и к болезни, и к выздоровлению. (Её детские годы были ужасны - в пять лет её изнасиловали и все детские годы её вечно ругали, били и даже морили голодом, ибо она была нелюбимым ребёнком в несчастной семье. Здоровье Луизы Хей с детства было сильно подорвано и её дальнейшая судьба выглядела плачевно, но Луиза Хей не желала смиряться со своею судьбой и изо всех сил боролась с обстоятельствами. И вот в один прекрасный день в награду за усердие судьба сделала ей шикарный подарок - она вышла замуж за миллионера! Однако вскоре выяснилось, что это была отнюдь не победа над судьбой, а лишь небольшая передышка в затяжных сраженьях - через два года муж её бросил и здоровье Луизы вновь ухудшилось, а вскоре обнаружилось смертельное заболевание - рак.)
Без самовнушения побороть столько неприятностей просто нереально.

Вверх Вниз
Милашка
Дата Apr 21 2006, 05:56 PM

Unregistered

Аленушка
Простенький примео из моей жизни...
Болит голова (Я на работе, таблеток при себе нет). Коллега предлагает таблеточку, говорит, что она просто чудодействует!!! Проглотишь и буквально через 10 минут всё прошло.... Я выпила, всё так и произошло - головная боль исчезла... Я стала покупать эти таблетки и потом буквально через месяца 2 слышу о них плохой отзыв, что эти таблеточки совершенно не помогают...и это всё трата денег...Теперь у меня отрицательный настрой и, выпив при вновь начавшейся головной боли эту таблетку, я понимаю, что внушила себе то, что она мне не поможет...Теперь и не помагает :( А внушить себе то, что таблетка всё же прекрасно и мгновенно убивает боль, я почему то не могу... :(

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 21 2006, 10:29 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Аленушка,

Бывало ли так, что без особых усилий вы получали то, о чём мечтали?

Это очень ошибочное мнение, что работа мыслью ничего не стоит. Это очень серьезный труд, требующий дисциплинированности, напряжения, настойчивости, веры. И не только:) Просто так ничего не достаётся, тем более работа с тонкими энергиями (энергиии, которых не видно).

Вверх Вниз
Аленушка
Дата Apr 25 2006, 12:13 PM

Unregistered

Вот у меня это получается не всегда, я не могу себя заставить сконцентрироваться на одной мысли.

Вверх Вниз
Ираида
Дата Apr 25 2006, 08:19 PM

Unregistered

Аленушка
Могут помочь зажженая свеча, медитативная музыка, можно удобно лечь. А еще желания чаще сбываются, если вы очень сильно радуетесь ( прогулка, занятие любовью, поедание тортика), в момент абсолютной радости и надо отпускать желание. Тогда оно будет ассоциироваться с тем радостным чувством, во время которого оно было загадано. Тогда и не придется долго что-то себе внушать.

Вверх Вниз
Morgana
Дата May 17 2006, 05:14 PM

Unregistered

Подскажите, пожалуйста.

Самовнушение.
Хочу попробовать этот метод. Действительно ли он "работает" и как это надо делать? Кто-нибудь сталкивался?
Расскажите, объясните, плииз.

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата May 17 2006, 05:41 PM

Unregistered

:rolleyes: Мне кажется, что это достаточно хорошо действует только в случии хорошего поддавания на самовнушение... То есть, надо не просто верить в этот метод, но и склад характера иметь определенный...

Вверх Вниз
Аленушка
Дата May 19 2006, 10:56 AM

Unregistered

Как приобрести менталитет, который обеспечивал бы благоприятные обстоятельства и притягивал успех? Существует великое множество методик, но все они основываются на какой-то форме самовнушения.

У этих методов масса названий - ментальное программирование, позитивное мышление, аутотренинг, самогипноз, психокибернетика, альфа-метод. Все они доказали свою эффективность. Мы же, авторы этой книги, добились чудесных результатов, используя простую формулу самоутверждения, разработанную знаменитым французским аптекарем Эмилем Куэ.

Куэ сделал свое открытие случайно. Однажды один из его клиентов хотел купить у него лекарство, которое без рецепта не отпускалось. Рецепта у него не было, но он упрямо настаивал. Куэ нашел выход из положения: он предложил клиенту другое лекарство, сказав, что оно не менее эффективно, хотя это была просто глюкоза. Несколько дней спустя покупатель вернулся, совершенно здоровый и весьма довольный результатом. Так было открыто то, что позднее назвали эффектом плацебо.

Что произошло с этим больным? В сущности, то же самое, что произошло с испытуемыми в эксперименте, описанном в книге "В поисках совершенства", только здесь магический эффект слов, уверенности в себе и подсознания сказался не на интеллектуальном, а на физическом уровне. Этого больного вылечила вера в то, что он обязательно поправится.

Куэ быстро осознал важность своего открытия. Если словами можно вылечить физическую болезнь, как же они могут воздействовать на душевное здоровье людей? В течение последующих нескольких лет он разработал исключительно простую формулу, которая не требовала даже сахарных пилюль, - одни только cлова. Эта формула распространилась по всему миру и улучшила жизнь тысяч людей. Она являет собой простое самовнушение. Каждый человек способен исцелиться, повторяя про себя эти простые слова: каждый день во всех отношениях я становлюсь все лучше и лучше.

Куэ советовал своим клиентам повторять эту формулу вслух монотонным голосом по меньшей мере двадцать раз в день. Потом были придуманы бесчисленные вариации этой формулы. Каждый может видоизменить ее сообразно своим потребностям и своему характеру. И эффект получается потрясающий. Это простое самоутверждение охватывает все аспекты жизни человека и обладает безграничными возможностями.

Золотое правило самовнушения - повторение, поэтому для наилучшего эффекта эту формулу необходимо повторять по нескольку раз в день. Лучше всего делать это - хотя необязательно - расслабившись, в состоянии релаксации, когда подсознание наиболее восприимчиво к новой информации. Это позволяет ускорить процесс. В состоянии релаксации вы естественным образом пребываете поутру, только что проснувшись, а также перед сном и после медитации. Его можно вызывать и искусственным путем.

Чтобы сделать это, сядьте в удобное кресло и закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов. Затем расслабьте поочередно каждую часть тела, начиная со ступней, переходя к ногам и так двигаясь вверх к голове.

Вы должны в буквальном смысле затопить свое подсознание этой новой формулой. Мало-помалу новая программа закрепится в вас, и вы станете другим человеком. Негативное программирование уступит место позитивным установкам, энтузиазму, энергии, смелости и решимости. Не отмахивайтесь от простоты этого метода, как это делали многие современники Куэ, которые отказывались поверить, что столь простая техника может быть эффективной. Мы живые свидетели эффективности этой техники! Испытайте ее, повторяя эту формулу несколько раз в день хотя бы в течение месяца, и вы ощутите результат.

Многие успешные люди перед лицом затруднений подсознательно прибегают к этому приему или аналогичным методам. Сталкиваясь с проблемами или оказавшись на пороге новых начинаний, они приучают или перепрограммируют себя, повторяя вновь и вновь, что они обязательно добьются успеха, что никакие преграды не задержат их на пути, что их мечтам ничто не помешает свершиться.

Сендж добавляет еще одно важное замечание: "В конечном счете на развитие подсознания наибольшее влияние оказывает искреннее стремление к желаемому исходу, глубокая уверенность, что мы движемся к "правильной" цели. Подсознание, кажется, наиболее восприимчиво к тем целям, которые гармонируют с нашими мечтаниями и нашими ценностями. Согласно некоторым духовным учениям, это связано с тем, что эти глубинные мечтания коренятся в подсознании, являясь его неотъемлемой частью".

Над этими словами стоит задуматься (с)

Незнаю, что за формула. По видимому каждый должен сам себе ее создать, тоесть формула - это желание. Ну это так сугубо мои мысли.

Вверх Вниз
anabel_li
Дата May 19 2006, 01:01 PM

Unregistered

знаю способ (говорят работает,но на себе не проверяла). загадываешь желание,причем думаешь о нем в уже свершившемся времени,очень четко надо представить себе все нюансы,а потом берешь шарик (все это мысленно), надуваешь его своим желанием и отпускаешь... теперь нужно только пдождать,когда шарик лопнет,достигнув стратосферы....
Added @ 13:01
и желание исполнится...

Вверх Вниз
Vedetta
Дата May 19 2006, 01:16 PM

счастливая жена

Все это, конечно, хорошо - работа над мыслью, полная концентрация и все такое. А вот по себе я знаю одно - когда на 100% в чем-то уверена, а такое бывает редко и трудно достигается, то ничего не сбудется даже если, как кажеться, ничто не может помешать! :( Поэтому при планировании чего-то важного возможность сбоя имеет место быть.
И хотя я не очень люблю всякого рода сюрпризы, но незапланированные встречи, события.....они такие радостные....и в данном случае лучше, чем запланированные, но несбывшиеся.... ;)
И еще: если мне сниться хороший-прехороший сон, сто пудов все будет наоборот! Если еще с пятницы на субботу (именно, а не с четверга на пятницу), то вообще лучше из дома не выходить, экзамен не сдавать и электрические приборы не включать! :D

Вверх Вниз
anabel_li
Дата May 19 2006, 01:19 PM

Unregistered

Vedetta , конечно нельзя быть уверенной на сто %, что все будет так ка ты захочешь,но попробовать все-равно можно,в любом случаи хуже не будет...

Вверх Вниз
Аленушка
Дата May 19 2006, 01:27 PM

Unregistered

Я считаю, что своими желаниями и планами лучше нискем не делиться.
У разных людей, разная енергетика и даже близкий Вам человек может засомневаться в Ваших силах и тогда считай все пропало.

Вверх Вниз
anabel_li
Дата May 19 2006, 01:39 PM

Unregistered

Аленушка , тоже правельно,нужно концентрировать в себе силу на исполнение желания ,а не растрачивать ее на слова..

Вверх Вниз
Vedetta
Дата May 19 2006, 01:52 PM

счастливая жена

anabel_li
А еще говорят, если что-то ты считаешь своим - отпусти это желание (мечту, человека) и если оно по-настоящему твое, то обязательно к тебе вернеться. Это, знаете, из серии загадать что-нить сокровенное и чтобы твое желание улышали небеса, его нужно именно в небеса и отпустить, а не держать рядом своими мыслями. Стараюсь так поступать. Обычно что-то давно-давного загаданное сбывается...только потом и вспоминаю.

Вверх Вниз
54 ответов с Apr 21 2006, 04:01 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.