Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Как отучить от пустышки?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Снежка
Дата Apr 9 2007, 12:04 PM

Unregistered

У меня третий ребенок,но старшие дети давно выросли и я не помню всех подробностей отучения ребенка от пустышки. Дочке через месяц исполнится 2 года + неделю назад пошли в садик. Когда и как лучше провести эту "операцию",ведь сейчас идет адаптация к саду :angry:

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Jun 6 2007, 04:03 PM

Unregistered

Снежка
Если еще актуально, то намажте соски горчицей. Малыш выплюнет, попробует еще раз, а потом бросит.
Надеюсь в саду малышу будет комфортно и полезно. Почаще интерсуйтесь программами, развивалками у воспитателей. ;)

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 6 2007, 09:37 PM

У себя дома

Джульетточка
:( не всем помогает.
у знакомой моей мамы дите никак не отвыкнет... чего они только не пробовали и горчицу тоже.
есть может еще способы?

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Dec 11 2007, 02:30 PM

Unregistered

так на фига, простите, вообще давать пустышку?
:crazy:
У нас была девочка в д/саду, от пустышки её "отучили", так она сосала пальцы - полруки в рот засовывала... А потом выяснилось, в чём дело - не хватает родительского внимания. У мамы ещё двое старших сыновей и муж не ахти, мама работает, бьётся со старшими дома, на младшую времени особо нет... Мне очень жалко было эту девочку :unsure:

Вверх Вниз
Erika
Дата Dec 11 2007, 03:00 PM

Unregistered

отучили от соски в полтора года, сказали что была злая мышка и соску с собой унесла, погоревала наша доча с полчаса, поругала нехорошую мышу и пошла спать, как ни в чем не бывало.

Вверх Вниз
Eljusik
Дата Nov 15 2011, 12:54 AM

Живущий на форуме

Для меня тоже это скоро будет актуально.
Правда, в полтора точно нам еше будет рано, да и мне будет жалко его, так как он иногда ходит и так усердно ее ишет по комнате... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cs.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cp.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата Nov 15 2011, 11:04 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Как только сменила пустышку з старой на новую, она не захотела новую брать. Сказала что кака. Так что мне чудненько повезло в этом плане (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1018.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 15 2011, 05:29 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Просто убрать и пережить каприз ребенка. если идти на поводу, то сосать соску можно всю жизнь
. Eljusik в полтора рано???? Ты что? Хватит уже. Прикус сформируется неправильно, да и , чем дальше, тем стойче вырабатывается привязанность, переходящая в зависимость от соски. Убрать!

Вверх Вниз
alya300888
Дата Nov 18 2011, 08:50 AM

Unregistered

Я сначала приучила дочку только спать с пустышкой,потом только на ночь,а теперь если очень плачет ночью.

Вверх Вниз
Sunrise
Дата Nov 18 2011, 10:32 PM

Девочка - видение

ДР: 15 Августа 1981г.

А я своего особо к пустышке и не приучала. Давала только на улице, когда спал в коляске. Ну и бабушка изредка дома спать укладывала - тоже давала. Ну и какое-то время пустышка у нас была чем-то вроде игрушки - погрызть, потянуть.
Так что и отучать не пришлось (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 19 2011, 10:51 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

мы отучились когда уже 2 года было. просто все соски сгрыз.ему стало неприятно. попсиховал пару дней. пришлось потерпеть и ночью. а раньше и обрезали соску, и выкидывали на глазах у него, и прятали....подумала что мои нервы и ребенка мне дороже, отдала...вот кефир принципиально пьем из бутылки...ну тоже соска уже почти отвалилась..жду когда окончательно отпадет.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 19 2011, 11:43 AM

Нервы дороже, это правильно. Но
по мнению психологов, причиной задержки психического развития часто является соска. Сосательный рефлекс достаточно силен у малышей, и если сосание пустышки продолжается дольше положенного, то оно тормозит развитие речи и интеллекта, а иногда даже снижает двигательную активность. Ведь ребенок уже к году должен иметь определенный запас слов и произносить первые слова. А если во рту пустышка, то говорить не получится. Немаловажны также возникающие в последствии проблемы с внешностью. Может быть, как следствие сосания пустышки длительное время, недоразвитость верхней или нижней челюсти. Поэтому надо вовремя отучать детей от пустышки и соски.
от пустышки до пластинки один шаг

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 19 2011, 12:52 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

но я бы не сказала, что у нас задержка психического развития, к тому же соску сосали мы обычно на сон или когда просто он устал, полежать расслабиться. В курсе я про прикусы и все такое. я не сосала пустышку, а у меня неправильный прикус. просто я думаю, что это не так критично и категорично. надо всему меру знать. тут на площадке девочка пришла, явно старше моего ребенка. у нее во рту была пустышка. конечно вид уже такого большого ребенка с соской смущает уж очень.
кстати у дочки Тома Круза -Сури, реальные психологические проблемы. по моему ей уже 5 лет. а она до сих пор не расстается с пустышкой
вот кстати и фото

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 19 2011, 01:54 PM

Alinka
а я твоего ребенка и не имела ввиду. Болезней человеческих много, но мы же не болеем все одинаково и одним и тем же. Так что у кого-то будут проблемы с соской, у кого-то не будет. а еще многие родители настолько обожают своих детей, что не могут объективно их оценивать, им кажется, что "всё у нас замечательно, мы самые умные и самые красивые, не замечая, что ребенок отстает в развитии". Просто такие примеры есть у меня практически каждый день. Убеждать таких мам бесполезно, их самих лечить надо. Обычный ответ:"На нашей детской площадке все такие"
Повторяю - не имею ввиду конкретно чьего-то ребенка.
у дочки Тома Круза -Сури, реальные психологические проблемы. по моему ей уже 5 лет. а она до сих пор не расстается с пустышкой

а ведь у них достаточно денег, чтобы найти самого лучшего психолога.

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Nov 19 2011, 05:57 PM

Почётный житель

Пустышка иногда бывает, когда укладываемся спать на ночь и то через минут 20 дочка сама ее выплевывает (зачем вообще она ее берет непонятно).

сосать соску можно всю жизнь

Глюкоза ну ты же сама врач))) насчет проблем, прикуса и т.д. согласна, но ни одного взрослого с соской еще не видела (речь о пустышке), а вообще наверное с роддома не стоит навязчиво малышу засовывать соску и не будет такой зависимости. Еще заметила, что многие дают пустышку, когда ребенок плачет, капризничает.

Вверх Вниз
24 ответов с Apr 9 2007, 12:04 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.