Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) [1] 2 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Пальчиковые краски., как учим рисовать?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Lexuss
  Дата Dec 24 2007, 03:17 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Купила-таки сыну пальчиковые краски(в нашем небольшом городе во всех магазинах смотрели на меня круглыми глазами - какие краски?), ну в общем, нашла всё же.
Сегодня пробовали художествовать, постелила на пол простыню, ватман, открыли баночки, сынуля окунал пальчики и оставлял следы на ватмане. С моей помощью покрасили ладошку и тоже следы оставляли. Порисовав с пол часика сын изъявил желание закрыть краски, убрать их в коробочку и помыть руки. И всё говорил - а-аа(типа а-яй), глядя на измазяканные ручки и одежду.
Вопрос - есть ли какие-то методы обучения рисованию пальчиками или дать волю ребёнку творить самому? Как рисовали вы?

Вверх Вниз
Ираида
Дата Dec 24 2007, 03:24 PM

Unregistered

Lexuss
У нас были расскраски, где цветными контурами были нарисованы: цветы, грибы, солнышко, формы и др. предметы. И надо было тем же цветом, что и контур (оставляя пальцем кружок, овальчик от подушечки пальца) закрасить полностью этот предмет. :)

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Dec 24 2007, 03:29 PM

мамулька

А со скольки лет начинали? Мой, наверное, не поймёт пока... Хотя, можно попробовать научить, идея хорошая!

Вверх Вниз
Ираида
Дата Dec 24 2007, 03:32 PM

Unregistered

Lexuss
а вот я к сожалению такие краски не покупала) дочка уже более мене взрослой была) и фломастерами рисовала кружочки ( вместо отпечатков пальчиков) :D

Кажется с 2 лет эти краски, но боюсь ошибиться:ктото рано развивает детей, ктото позже.....если будете давать рисовать, он скорее освоится, и будет развиваться мелкая моторика: это очень хорошо!!!

Вверх Вниз
Summer
Дата Dec 24 2007, 07:24 PM

Живущий на форуме

Lexuss ,рассказать как мы пробовали? :lol:
Купила я дитёнку своему такие краски, ну , думаю, счастья будет!!! разложила,расстелила, показываю - так и так и вот так...моё чудо(тогда ему примерно полтора было вроде бы) сморщив нос и скрючив мордашку, словно ему предлагают что-то отвратительное, окунул кончик пальчика в краску(еле уговорила), смотрит на этот пальчик, ещё сильнее морщится и говорит: мол вытереть надо, кака!!! :lol: уж я его по всякому пыталась уговорить...он строо так на меня посмотрел и сказал: Ты давай!!! на этом мы и закончили :lol:
Рисовать начали сразу мелками и кисточками....
А вам можно например нарисовать елочку и пусть малыш "нарядит" её шариками разноцветными, нарисовать снеговика и "натыкать ему пуговиц, глазки , ротик; ещё просто лицо рисовать, вы ему кружочек, а он учится глаза, рот и нос правильно располагать, ещё вы - машину, а дитёнок - колёсики ей; вы -домик, а малыш окна, двери и дым из трубы...примерно вот так я бы делала...то есть я так и делала,только с кисточками и мелками :)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 24 2007, 07:34 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Мы рисовали обычной гуашью,и лицо красили и бумагу и одежду.Очень любила себя раскрашивать. :D Возраст не вспомню ,что то около 2 лет.

Вверх Вниз
nastya355
Дата Dec 24 2007, 10:03 PM

Unregistered

а нам пальчиковые краски нравятся, мазюкаемся и получаем огромное удовольствие!)))
Added @ 22:08
смешиваем цвета, я расстилаю большой ватман и у нас самое любимое-оставлять отпечатки!))))

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Dec 24 2007, 11:09 PM

мамулька

Попробовала дать кисточку и те же пальчиковые краски. Та же история, сначала истыкает все краски по очереди, а потом на ватман. Никак не объясню, что после "тыка" в краску надо сразу на ватман перемещаться, а не в другую баночку. Пищит, намешает красок и рисует. И потом снова - а-аа(а-яй), типа я весь испачкался, надо помыться. :D Фломастерами обожает рисовать, но и краски пусть будут для разнообразия. Идея про украшать ёлку и прочее супер, но сможем освоить, думаю, ближе к 2 годам, беру на заметку, спасибо!
nastya355, а где вы цвета смешиваете? Из баночки не очень удобно краску задевать(особенно, если ладошку "отпечатывать")..

Вверх Вниз
Summer
Дата Dec 25 2007, 11:12 AM

Живущий на форуме

Lexuss , советую завести небольшие плошки( ну хоть крышки от банок, или что-то тому подобное) и перед рисованием туда понемногу красок выкладывать, и пусть себе смешивает как угодно, чтобы все не портить :) и пластилин когда заведёте, тоже также захочет смешивать - самое удовольствие для моего всегда было взять и все цвета вместе смять, и получалась бурдень такая, что ужас :D кстати, пластилин тоже можно использовать уже. Извини, что не в тему, но меня понесло :blushing: я брала картонку и на неё раскатывала слой пластилина, а потом в блюдечки насыпала всякие гречку, рис, макароны, фасоль, горох....ну вобщем то, что есть...и мы делали разные композиции - тыкали все эти вещи в пластилиновое поле...поначалу я просто давала простор для фантази - он сидел и тыкал как хотел, что хотел...получалась просто абстракция....у меня даже фотка где-то была его первого шедевра :) это тоже хорошо для моторики и вообще - крупы массируют кончики пальцев и нервные окончания в них...адеткам нравится...конечно, все эти игры длились неподолгу - детки ведь не могут усидеть на месте много времени...но процесс доставлял удовольствие...

Вверх Вниз
Amber
Дата Dec 25 2007, 11:43 AM

У себя дома

мой никак не хочет ими рисовать... пальцы краской намажем и пошли квартиру раскрашивать

Вверх Вниз
Summer
Дата Dec 25 2007, 01:19 PM

Живущий на форуме

Soledat, свободный художник :D а ты ему в ванну их давай...они легко смываются :)

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Dec 25 2007, 02:41 PM

мамулька

Я всё разрываюсь между покупкой пластилина и солёным тестом, не знаю, с чего начать.
Soledat, мда, не повезло, а мой наоборот знает, что нельзя вокруг всё пачкать... Чуть что, так а-АА(а-яй) :))
summer, супер-идея с крышками!!!!! (правда надо придумать введение крышек в игру,и выведения из неё баночек... т.к. дитё сам пытается открыть все баночки, все-все, а после рисования закрыть и убрать в коробку.. мда, дилемма..)

Вверх Вниз
солнце_13
Дата Jan 4 2008, 07:56 PM

Unregistered

моему малышу щас год и четыре...купили на новый год ему мольберт...дала фломастеры, а он пару секунд по тыкает в него и сразу в рот...вот не знаю, как его приучить...может подскажите что? краски и пластилин еще не пробывали, так как скорей всего их постигнет таже участь

Вверх Вниз
Инуля
Дата Jan 6 2008, 03:37 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

солнце_13
а вы не пробовали его ручкой повадить по бумаге фломастером, чтоб он понял для чего он нужен... не для того чтоб облизывать, а рисовать... :D

А Мареку Дед Мороз принёс пальчиковые краски на НГ.. правда мы уже давно рисуем акварелью с кисточкой, но вот так захотел Дед Мороз.... :D рисовали пока один раз... в наболе прилагались печатки губчаиые.. и каталочки всякие, пальчиками пока не рискнула ему давать рисовать, а то потом не отучишь :lol: и акварель забудет как кистью рисовать...:)

Вверх Вниз
Леди Кадлен
Дата Jan 6 2008, 12:59 PM

Unregistered

Я видимо мама с тормозом, потому что пальчиковые краски доче купила совсем недавно.
И разумеется она уже знает как надо рисовать, и что куда смешивать и сама очень хорошо сидит и рисует ими.

Вверх Вниз
33 ответов с Dec 24 2007, 03:17 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.