Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (32) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Детский сад, ясли, все проблемы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Rakseta
Дата Jan 10 2005, 10:29 PM

Unregistered

Я хочу в 1г.9 мес отдать ребёнка в детский сад, как вы считаете не рановато ли это?
Чем это грозит?
Я больше не могу сидеть дома.
Во сколько вы отдали ребёнка в садик?

Вверх Вниз
Татка
Дата Jan 11 2005, 01:58 AM

Unregistered

Моя дочка пошла в садик в 2 г. 2 мес., но я больше руководствовалась не возрастом, а временем года, это был июнь - тепло и минимум болезней. Ребенку легче адаптироваться в детском саду летом, когда он не заболевает через каждые 2 недели. Было бы дочке тогда год и девять, значит пошли бы в этом возрасте. Кстати, в нашей группе, моя доча почти старше всех, остальные детки от года и семи до двух с половиной.
Но тут, наверное, каждая мама должна и сама судить по своему ребенку - готов или нет он к садику, дети ведь развиваются с разной скоростью.

Вверх Вниз
Августа
Дата Jan 11 2005, 12:36 PM

Unregistered

Моя старшая пошла в сад в 3г. 10 мес., она уже не просто была готова к этому шагу, но и жаждала общаться с другими детьми. Младшую хочу отдать, когда ей будет около 2,5 лет, так как знаю, что маленькие почти безболезненно привыкают к новой обстановке.
Кстати, я уже писала в др.теме, что, по моим наблюдениям, трехлетки труднее отрываются от мамы (несмотря на мнение психологов, что детей лучше всего отдавать в садик в возрасте 3 лет), чем, скажем, 4хлетки или малыши 1,5-2 лет.
Что касается того, летом или зимой начинать ходить в сад, чтобы ребенок меньше болел, то, прежде всего, здесь многое зависит от садика и персонала, а кроме того, в период адаптации (до 2 мес.) почти все дети болеют, независимо от времени года, кто-то через неделю после начала посещения сада (в карте отмечают, что ребенок ослабленный), кто-то через 2 недели (норма - !), или через 3 (хорошее здоровье :)). Так что если малыш не заболел в первые недели, то просто повезло. Чего желаю всем! :)

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 11 2005, 03:00 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Я отдала в 2.3 года, в ясли, но в группе самой младше было полтора годика, и ничего все было нормально, но у нас садик суперский, я так рада, что мы ткда попали, там воспитатели и нянечки как мамаши. Но моя догда еще спала в памперсе, а в саду пришлось отказаться, это у них было однозначно, так что первое время во время дневного сна писялась, и еще обливалась кампотом и борщем, призходилось менять шмотки чуть-ли не каждый день, но это все мелочи, в колективе дети очень быстро учаться глядя друг на друга :) Rakseta Для ясель ваш возрас мне кажется сомое то.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Jan 11 2005, 04:16 PM

Unregistered

У меня был несколько другой подход.Отдали в 2,4 потому что многое научилась делать сама.Одевалась ,даже пуговки застегивала.Знала что и зачем одевается....А до этого и не думала ее отдавать,вряд ли все воспитатели такие замечательные что будут все делать за ребенка.Боялась что не доглядят.А в результате Дочку хвалили,мол молодец,сама все делает даже не приходится помогать.И мне спокойней.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 13 2005, 10:45 PM

Unregistered

Почему я вообще хочу отдать его в сад, потаму что, у меня растёт Вождь краснокожих, это кошмар, это такой ребёнок, которому, всё надо делать самому, при этом кричит, потаму что не получается, а когда ему помогаешь, ещё больше кричит, за весь день , вся семья так устаёт. Вчера одел на себя цветок, весь в земле , сегодня вылел на себя суп(холодный), что будет дальше, семья большая, а уследить не можем!
Мы ждём не дождёмся ,когда он спать будет, что бы отдохнуть.
Токое дома творится, я понимаю,что у всех почти так, но на самом деле, мне кажется, что неповезло мне одной. :-((

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 14 2005, 01:59 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Rakseta мне тоже так казалось :D тем более обидно было , что у меня девочка такая, но сейчас она становится более послушной, правда , если ее не задевать, совсем недавно мой братик ( ее дядя )насильно отволок ее от компьютора, и через минуту в него был запущен тяжелый мужской тапок... :blink: вот вам и девочка :D

Вверх Вниз
Маруся
Дата Jan 14 2005, 04:27 PM

Unregistered

Я отдала свою дочу в сад этой осенью,ей было 2,9.Я ужасно нервничала что она будет плакать и проситься домой, но ей там очень понравилось,она вообще девочка очень общительная и хулиганистая при этом,но в саду ведет себя нормально и даже спит днем,хотя дома ее уложить целая проблема.А вообще садик это очень хорошо,там ребенок получит много новых знаний да и столько общения со сверстниками как нигде больше.Единственная проблема-постоянные сопли.

Вверх Вниз
Катечка
Дата Jan 14 2005, 05:36 PM

Unregistered

На днях нам исполняется 2. Записалиись позавчера в садик, должно освободиться место, и мы пойдем. Зимой. Я рассудила так, что в этом году зима и не зима вовсе, а весна. А календарной весной будет еще и авитаминоз. До лета, тем более до осени я не выдержу. Боюсь и волнуюсь ужасно, но его пытаюсь настраивать, вызвать желание ходить туда, про деток рассказываю, про игрушки... Спрашиваю: "хочешь?", "хочу!", говорит.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 15 2005, 01:10 AM

Unregistered

А я незнала,что можно отдавать ребёнка в садик когда хочешь, я думала, что всё с осени начинается.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Aug 20 2005, 02:31 AM

Unregistered

Как попасть в детский сад?
Говорят существует какая то комиссия!
Куда мне обратиться?
Везде запись за год!
Есть ли льготы у одиночек? Преимущества?

Вверх Вниз
Ираида
Дата Sep 7 2005, 11:04 PM

Unregistered

Исключения делают в любых садах, в том числе и за деньги. Или если устроиться работать в садик не важно кем. Тогда возьмут по любому.

Вверх Вниз
svetik
Дата Nov 5 2005, 09:19 AM

Unregistered

Rakseta ну вообще то приходишь в поликлиннику в детскую по месту жительства к терапевту и говоришь что в садик хоите и комиссию пройти надо-они скажут кого, когда и как :) Но мы по крайней мере так проходили. Карточка специальная заводится -в ней все врачи осмотревшие пишут.

Вверх Вниз
Наталья
Дата Nov 17 2005, 12:01 AM

Unregistered

QUOTE (svetik @ Nov 5 2005, 06:19 AM)
Rakseta ну вообще то приходишь в поликлиннику в детскую по месту жительства к терапевту и говоришь что в садик хоите и комиссию пройти надо-они скажут кого, когда и как :) Но мы по крайней мере так проходили. Карточка специальная заводится -в ней все врачи осмотревшие пишут.

по-моему многое ещё зависит от того в какой садик идёт ребёнок (частный или государственный)! <_<

Это сообщение отредактировал Инуля - Nov 17 2005, 09:05 AM

Вверх Вниз
svetik
Дата Nov 17 2005, 06:02 AM

Unregistered

Наталья а что в частный не надо анализы сдавать? Или врачей проходить?

Вверх Вниз
465 ответов с Jan 10 2005, 10:29 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (32) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.