Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Первые слова!, мама, запиши мои первые слова
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Rakseta
Дата Aug 20 2005, 02:33 AM

Unregistered

Во сколько лет у вас заговорил ребёночек?
Какие слова он начал произносить?
Как быстро он стал говорить предложениями?

Вверх Вниз
Сурок
Дата Sep 8 2005, 07:34 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Вот у меня как то не густо со словами. Нам уже год и десять. Понимает все абсолютно. Но говорит только отдельные слова и только по собственному желанию. Козы, куры, вода (это после деревни). Дай, пока, кушать, горячо, мама, баба, деда и прочее то что все говорят.
Многие мне хвастали что к двум годам их дети говорили предложениями :(

Вверх Вниз
Инуля
Дата Sep 8 2005, 09:37 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

СУРОК
сейчас вспомнила ещё что моя Вика давольно рано начала стишки учить, типа "Мишка косолапый..." "Наша Таня громко плачет..." Не помню точно во сколько , но для её возраста очень рано. Надо на видео посмотреть, тогда поточнее напишу. В сад она у меня пошла в 2 года, там они учили стишки и песенки.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Sep 11 2005, 10:52 PM

Unregistered

СУРОК Не растраивайся, мой тоже так себя ведёт! Всё понимает, а не говорит,... у него больше глаголов-
уйди, дай,смотри, иди сюда, отстань,и т.д.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Sep 16 2005, 11:07 PM

Unregistered

Вчера сказал пить...
У нас в обиходе , только глаголы!

Вверх Вниз
DiVa
Дата Jun 3 2006, 05:33 PM

Unregistered

Вот и мой говорит мало :( Ему 1 и 10. Первое слово произнес в 6 мес. - баба. Говорил очень осознанно. В год и 4 говорил около 30 слов :D А сейчас... не говорит и все! :angry: Болтает без умолку - любит общаться, что-то рассказывать, но на своем только ему понятном языке.

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Jun 3 2006, 05:37 PM

Unregistered

Diva

А вы его понимаете?

Вверх Вниз
татусик
Дата Jun 3 2006, 07:58 PM

Unregistered

У меня дочка хорошо начала говорить в 2,5 года, когда в сад пошла. До сада говорила моло, по желанию,Но потом ее нельзя было остановить и это продолжается до сих пор, а ей уже 12.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Jun 3 2006, 09:47 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Diva
Не переживай, у детей есть такой момент, когда они начинают болтать по своему, на своём языке, Читайте ему книжки , рассказывайте стишки, придёт время, начнёт опять говорить. :rolleyes:

Вверх Вниз
DiVa
Дата Jun 5 2006, 01:21 AM

Unregistered

Да, я его очень хорошо понимаю :D он объясняет жестами и мимикой - ведет куда ему надо, например игрушку с полки достать. Если книжку почитать приносит и сам открывает. Позавчера начал кушать просить Ам-ам. Я радуюсь, как дурочка :o Хотя до этого он говорил слово кушать - конечно не полностью его выговаривал, а вот слово пить - отлично говорил. Перестал говорить букву Р. Конечно я знаю, что он заговорит :) просто не могу понять.. почему перестал? Знаете - как будто не может выговаривать буквы, а очень хочет. Пытается за мной повторять - а выходит наоборот :bored: Рыбки он говорит - ити. Никакого сходства правда? И совсем не путает их с птичками :D - тици!!!

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jun 5 2006, 11:38 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А я на отрывных листах записывала первые Катины слова, теперь это у нас развлекаловка, просит их ей почитать и хохочет при этом. :lol: Целым предложением однажды в 1,8 папу встречала...Вырвалось,мама,папа пришел и сама испугалась сказанного, после 2 уже спокойно произносила предложения..А первые слова огучик,дай,такто,ну и другие гдето оголо года стала говорить.
Вот счас у нас первые слова-паразиты.. :angry: ну это,аааа,ээээ,но тоже первые.. :D

Вверх Вниз
Рита
Дата Jun 6 2006, 02:15 AM

Unregistered

У меня Яна рано начала говорить, в полтора года говорила предложениями типа: Няня далять подет (Яна гулять пойдет); деда, идем тусать (то есть кушать). В год и 8 говорила уже практически все понятно. Я тоже записывала все в блокнотик, сейчас она очень любит, когда я рассказываю про нее маленькую.
А Данила у нас говорит много, но почти непонятно. Появилось новое слово, очень четко говорит :деньги. А так обычной набор слов:папа, мама, дядя, тетя, дай чай и т.д.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jun 7 2006, 06:26 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

очень четко говорит :деньги.

Бизнесмен растет :D

Вверх Вниз
Summer
Дата Jun 7 2006, 08:50 PM

Живущий на форуме

Мой масиктоже не очень то торопиться меня предложениями порадовать :rolleyes: отдельных слов много, на своем языке тоже постоянно болтает...всё жду, когда прорвёт :D моя мама про меня тетрадочку вела - так я в год и девять уже такими предложениями говорила :lol: читаю и покатываюсь :lol:

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Jun 8 2006, 10:17 AM

Unregistered

И мой тоже не больно разговорчив. :) Как и у многих - болтает на одном ему понятном языке. Зато без умолку. :D Слова же пока говорит такие: мама, папа, дядя, тетя, баба, тяпа. Всё. Остальное все понимает, показывает то, что ему нужно, приносит то, что я скажу, не указывая этот предмет, а говорить и называть не хочет. :)

Но я как-то не особо переживаю... Научится говорить, никуда не денется. B)

Вверх Вниз
23 ответов с Aug 20 2005, 02:33 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.