Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Диатез, аллергия, и все, что с ними связано
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Rakseta
Дата Dec 17 2004, 04:10 PM

Unregistered

Если вы сталкивались с такой прроблемой, порекомендуйте методы избавления от него.
Я уже не знаю что делать.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Dec 20 2004, 12:56 PM

Unregistered

Моя подруга вылечила старшего сына порошком из скорлупы яиц (белые),добавляя по чайной ложке в еду.....

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Dec 20 2004, 03:01 PM

Unregistered

По чайной ложке скорлупы?
Можно по подробнее, потаму что, слышала,что на кончике ножа, и 1 капля лимона, а про это не слышала.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Dec 20 2004, 03:49 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

RaksetaЯ скептически отношусь к этим методам лечения , но тем не менее попробовать можешь, тем более я тоже несколько раз слышала , что помогает. Скорлупу высушить, снять внутренню пленочку ( кропотливая очень работа, но если скорлупа хорошо высушена она снимается легко) Это для того , чтобы потом легко было мелко истолочь. А именно , в ступке до мукообразного состояния ( можно предваритнельно еще дополнитель ) просушить скорлупу на сковородке( без масла естественно), Далее лимонного сока (ТОЛЬКО 100 %) и этой "муки" в соотношении 2:1 и давать ребенку по несколько капелек перед едой или во время. Но должна быть еще и строгая диета, овощные блюда тщательно вываривать, минимум соли, сахар исключить полность ( естественно и блюда с ним) ,исключить рыбу, мясо хорошо индейка ( наименее алергенное), каши тоже очень осторожно , молоко лучше соевое ( если на соевый белок нет аллергии). Овощи красно, оранжево окрашены тоже часто дают аллергию, их тоже лучше исключить.А вообще если есть возможность провести аллергологический анализ , т.е устанавить на какие белки у ребенка аллергия, тогда будет легче

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Dec 20 2004, 05:34 PM

Unregistered

скарлет Спасибо.

Я слышала,что анализ берет с 2х или 3х лет?
А чем можно заменить сахар?
Ещё слышала,что крольчатину хорошо давать.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Dec 21 2004, 09:19 AM

Unregistered

Мне кажется что сахар ничем заменять не надо,просто меньше давать его ребенку.Сахар сам по себе вреда не несет,а вот его количество.....и без сахара нельзя....

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Dec 21 2004, 09:42 AM

Unregistered

Мы иногда подслашиваем зелёную агушу,кефир, он очень кислый, буквально пол ложки на 200 мл, тогда я и не знаю что делать.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Dec 21 2004, 04:45 PM

Rakseta Я не знаю что такое "зеленая агуша" , но если покупать простой кефир, хорошобы с бифидо культурой , то зачем подслащивать. Еще на нашей молочной кухне всегда продовалась сухая закваска( с бифидо бактериями) , я всегда из нее делала кефир, она как раз рекомендована для деток склонных к аллергии

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Dec 21 2004, 04:56 PM

Unregistered

Я вот знаю что такое зеленая агуша :D ,но никогда не подслащивала ее,маленькие дети пока не понимают сладко или нет,она у меня и почти не соленое овощное пюре ела и ничего...у них пока вкуса нет к еде .....этим можно пользоваться...

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Dec 21 2004, 05:25 PM

Unregistered

ничего сибе нет, мой просто так есть не будет, он ещё та шельма, он отличит,сколько я ему положила,если на 1 грамм меньше, он его пить не будет.

Ещё видела Хумману, лактозный сахар.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Dec 21 2004, 05:29 PM

Rakseta Можно из сахара делать сироп, ( кипятить с водой конценттрированный расствор )и добавлять :)

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Dec 21 2004, 08:24 PM

Unregistered

Моя мама делала сироп, но только этот метод не прошёл,высыпало на ножках....хех,а вообще какой то странный диатез,сухой...

Вверх Вниз
serla
Дата Dec 22 2004, 11:39 PM

Unregistered

совершенна согласна с СКАРЛЕТ. у моего сына тоже очень долго держался диатез. очень многое исключала из питания :кура,рыба,красные яблоки.апельсины. шоколад. старалась давать продукты по мере наличия в магазинном ассортименте без: загустителей, красителей и всяких добавок.делала сама творожок. ближе к году покупала парную телятинку.малышу и надо немного. а ещё каждый вечер обмывала в ванночке из мяты. разбавленная с водой. мята- сама по себе очень благотворно действует : успокаивает нервную систему, снимает зуд. мята была, правда собственного сбора. у нас под питером дача.

Вверх Вниз
Элис
Дата Dec 22 2004, 11:50 PM

Unregistered

Ещё видела Хумману, лактозный сахар

идеальный вариант, есть еще фруктоза - она с рождения.
А вообще анализ на аллергены сдаются с 3х-4х мес по сдаче крови, правда говорят, что точность небольшая, очень всё это примерно.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Dec 23 2004, 12:25 AM

Unregistered

Класно,я слышала про мяту,что она хорошо помогает при нервном напряжении.
Фруктоза есть дома,но она сделана помойму на винограде,а у нас на него аллергия.
Я про анализы спрашивала,так это же из вены брать надо. Меня отправили куда подальше.

Вверх Вниз
152 ответов с Dec 17 2004, 04:10 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
<< Назад в Педиатрия

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.