Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Молочница во рту
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Valeri
Дата Mar 7 2011, 10:34 AM

Unregistered

Недели полторы назад заметила белый налет на губах у дочки (8 мес). Как всегда подобные проблемы случаются вечером в предпраздничный день. Стала протирать содовым раствором, результата не было. В первый рабочий день пошли к врачу. Она посоветовала протирать раствором нистатина (1 табл. на стакан воды). Залезла в интернет и нашла, что больше подойдет мазь с нистатином. От мази налет прошел совершенно на 5 день, но я продолжала мазать еще 3 дня. Соски и пустышки споласкивала раствором нистанина. Но когда перестала мазать, снова стал появляться налет. Опять мажу мазью. По инструкции к препарату можно мазать еще 3 дня, боюсь, что после этого опять появятся признаки молочницы. К врачу, конечно пойду, но хочется услышать от тех, кто сталкивался с таким недугом как лечили

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 7 2011, 02:01 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Valeri
бы подавала по четвертинке таблетки нистатина (при дозировке 250000) внутрь 2-3 раза в день 2-3 дня с одновременной обработкой полости рта. Сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.

все советы, которые вам дадут, обязательно обсудите с педиатром!

Вверх Вниз
Мирра
Дата Nov 1 2011, 12:17 AM

Участник

марлей смоченной в растворе соды протирать ротик малышу в местах поражения, снимая налет. проходит быстро .

Вверх Вниз
Поличка
Дата Mar 29 2012, 01:08 AM

Unregistered

Ни в коем случае не слушайте народных целителей, идите к врачу и после сдачи анализов, он назначит лечение.

Вверх Вниз
Adina
Дата Apr 26 2012, 02:06 AM

Unregistered

я промывала содовым раствором, и ещё мне посоветовали кунжутным маслецем чуточку

Вверх Вниз
Марина mia
Дата Jun 2 2013, 03:56 PM

Новичок

Нам тоже говорили протирать содовым раствором.

Вверх Вниз
Galinka086
Дата Aug 19 2013, 04:07 AM

Unregistered

Анализы сдавать обязательно надо, так как молочница - это всего лишь проявление "непорядка" внутри организма, в кишечнике. У нас и в грудничковом возрасте она была (чем лечили тогда не помню) и чего я совсем не ожидала, - появилась в 7 лет, когда дочка в школу пошла (начала грипповать, потом проблемы с желудком и кишечником). Анализы показали нарушение микрофлоры кишечника, недостаток каких-то бактерий.... Врач выписала Бактистатин 2 курса по 3 недели, попили и все нормализовалось. А если бы мы только протиранием занимались, то длилось бы это ой-е-ёй сколько. Это я к тому, что анализы надо обязательно сдавать, что бы найти первопричину (даже если доктор сам не назначает - попросить назначить, а то они часто "забывают"). Но и без согласования с врачом ничего ребёнку не давайте. Бактистатин - классная вещь (я и сама для профилактики принимаю), но для грудничков его действие не изучено (новый препарат), там написано - детям с 6 лет.

Вверх Вниз
6 ответов с Mar 7 2011, 10:34 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Педиатрия

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.