Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Как избавиться от зАпаха, мочи четвероногого вредителя
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Sep 10 2009, 03:47 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Не секрет, что и кошечки, и собачки большие любители метить территорию. Когда эти метки оказываются дома на коврах - это мрак.

Месяц бесуспешно пытаюсь вывести запах собачей мочи с ковров.
Вычитала массу рецептов в инете и добавила свои. Пока толка совсем никакого. То есть максимум стараний и нулевой эффект.
Потому пришла к вам за советом. Чтобы вы не повторялись, я напишу что уже испробовала и что не принесло успеха.
Зачищала со щёткой и замывала с губкой ковры со следующими составами:
1. Доместос в большой концентрации с водой.
2. Крепкий раствор марганца.
3. Фери.
4. Средство для чистки ковров (шампунь-пятновыводитель).
5. Раствор уксуса с водой 1:1.

Сегодня очередной раз всё вычистила с концентрированным раствором Доместоса. Сижу в облаке хлорного запаха. Открыла настежь все балконы, пока позволяет тепло.
У кого есть опыт успешной борьбы?

Вверх Вниз
Юлия
Дата Sep 10 2009, 04:32 PM

Unregistered

Viki ох, Викуль, читала на каком то форуме, что гиблое это дело..... чем только люди не чистят....
Недавно покупали ковер, и там продавали различные средства для чистки и ухода за ним, там было и средство от запаха домашних животных (точно не помню название). Хотя если ничего из вышеперечисленного не помогло.... может только еще в химчистку сдать попробовать....

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 10 2009, 04:40 PM

МИРУ - МИР!

Юлия, из прихожки дорожку могу выбросить безболезненно.
А вот в зале ковровое покрытие. Его можно снять, только если разобрать (развинтить) стенку, она из натурального дерева, очень тяжёлая, её не сдвинуть. Так что если я и сниму покрытие, то проще покрытие выбросить, чем переправлять в химчистку. В спальне большой ковёр, а испорчен кусочек всего 20Х30, тоже нет смысла в химчистке, везти далеко, прийдётся грузовое такси заказывать.
В общем, у меня вариантов немного: либо дожать самой этот вопрос, либо всё содрать и выбросить.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 10 2009, 05:32 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

как ни борись, а запах животного из дома не выкурить, всё равно будет. у меня кот с..т в туалете, но может нагадить рядом с горшком, иногда всё обосс...т в туалете, воняет... мою пол любым моющим средством, которое есть, но этого хватает до следующей лужи. Иногда с работы домой захожу - в нос сшибает. А что делать??? мыть и ждать следующего псыка ( у меня еще кот кастрат, представляю как воняет у тех, у кого не кастрированный кот)

Вверх Вниз
Шерри
Дата Sep 10 2009, 06:41 PM

Живущий на форуме

Viki
Попробуй обычным порошком стиральным. У меня у кота один раз всего так чего-то стукнуло в голову, диванную подушку описал. Я была в комнате, тут же сняла наволчку гобеленовую и в машинку, как обычно, порошок, потом кондиционер. Отстиралось, запаха не было. Диван вначале ванишем мыла, не помогло, а потом тоже порошком почистила и все, не пахнет.

Вверх Вниз
Supita
Дата Sep 10 2009, 06:53 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Viki , если пробовать обычный порошок, как Юля пишет, то я тогда бы посоветовала Dreft Sensitive для белого белья (не для цветного!). У него очень приятный свой запах, и он хорошо убирает другие запахи (только вот именно насчёт животных я не знаю (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blushing.gif) ).

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Sep 10 2009, 08:23 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

отстирать от вещей проще нежели от ковра...
в ковёр впитывается всё, особенно елси это покрытие, которое не возможно поднять и просушить.
Если ковёр, то вполне возможно отмыть порошком, снизу и сверху, просушить хорошенечко и ещё раз помыть.
Мы средство специальное покупали, когда нужно было, помогало...а сейчас, слава богу и тьфу-тьфу не нужно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 10 2009, 09:37 PM

МИРУ - МИР!

Бирманская Кошка
Supita
Шерри
Девочки, спасибо за наводку. Просушу свой сегодняшний Доместос и буду контрольные занюхи делать, если запах не уйдёт буду пробовать порошок.
Прямо обрадовалась, что есть неиспользованные методы (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Ledi Di
Дата Sep 11 2009, 03:54 AM

Старожил

Викуль, а что это твой песик решил территорию пометить? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) У тебя мальчик?
А то у нас сейчас семь собак и запаха никакого. Если хотят писить подбегают к порогу и такое жалобное лицо делают. А малявки (щенки) писиют только на специальную тряпочку. Ее стираем и все.
Когда одна наша девочка беременная ходила, однажды не утерпела и пописила в коридоре на дорожку. Тоже обычным порошком отмыли.

Вверх Вниз
Natala
Дата Dec 25 2011, 06:55 PM

Лентяйка

ДР: 16 Октября 1974г.

Victoria
Викуль, ты справилась с запахом? Чем все у тебя кончилось? Мой кот сейчас кошку хочет, пока вроде открыто так не метил, но запах иногда чувствую. Пару дней назад весь дом обнюхала, вроде слышу запах, а не пойму откуда.
Мне тут сказали, что доместосом нельзя обрабатывать, хлоркой нельзя, это их только к новым "подвигам" толкает. Слышала, что надо лимоном брызгать. Пока ничего не делала, просто мою пол чистой водой.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 27 2011, 04:33 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Хлоркой нельзя, они наоборот на это место ходить будут.
Мы уксусом обрабатывали, без добавления воды. Потом купили специальную брызгалку Urine Gone называется и ею обрабатывали ковры. Она и запах убивает и пятна, у нас ковры светлые, по этому очень кстати пришлось.

Вверх Вниз
Настя)
Дата Jan 2 2012, 01:27 PM

Желанный гость

в зоомагазинах продается специальное средство... не помню, как называется, типа аэрозоля... ну и антигадин, естественно!!!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 21 2012, 04:37 PM

МИРУ - МИР!

Девочки, делюсь опытом. У моих детей Зулик жёстко метил территорию. Как решили проблему. В местах меток разложили апельсиновые шкурки. Всё, проблемы нет.
Кот не кастрирован.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 21 2012, 04:41 PM

Набираем высоту

Victoria
Это точно!! Коты ненавидят цитрусовый запах!! ))) В этот уголок он больше не присядет)))) Ну и, плюс, цитрусы отлично все запахи перебивают))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 21 2012, 08:17 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria ,ребятам повезло,нормальный кот.А у сына моей знакомой кот с корочками играть начал.(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) они плюнули и решили купить в магазине ср-во отпугивающее котов,попрыскали,так он от того места,где попрыскали,не отходил,всё нюхал,валялся там.Они решили другое ср-во купить,тот же эффект.Хозяин в сердцах прыснул на кота средством,так теперь кот,как увидит бллончик со средством ходит сзади и просит,что бы ему в морду прыснули. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Наверняка кастрируют.

Вверх Вниз
19 ответов с Sep 10 2009, 03:47 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.