Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Вакцинация домашних животных, обязательно ли вакцинировать?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jun 10 2011, 02:13 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Хочется поговорить о вакцинации домашних животных.
Обязательно ли вакцинировать домашних животных?
Если животное совсем домашнее, то есть не выходит на улицу, его тоже обязательно вакцинировать? От чего?
А какие прививки нужны собаке? Какие нужно повторять?

У Биллика есть все прививки, которые сделаны сразу после рождения, в течение года, после рождения.
Сегодня пошла к ветеринару, он сказал, что все эти прививки уже не действительны, надо вакцинировать по новой.
Я знаю, что раз в год нужно от бешенства вакцинировать, а вот касаемо других прививок - полный пробел.

Свою большую собаку я только от бешенства раз в год вакцинировала, и всё.

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Jun 10 2011, 03:23 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

Victoria
где-то мы поднимали эту темку, уже не помню где.
Лично мое мнение, что животных надо вакцинировать по полной программе ежегодно. То есть не только от бешенства, но и против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак. Ведь даже в случае с животными, которые не бывают на улице, есть так же потенциальный риск принести заразу на обуви, мы же сразу не бросаемся промывать свою обувь антимикробным раствором и полы сразу с хлоркой не моем, так что риск есть всегда и лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я делаю своей девушке нобивак от всякой заразы сама, а от бешенства едем в клинику с паспортом и там делаем прививку.
Биллику твоему я думаю можно самой сделать дома полный комплекс. Ну и естественно за 10-12 дней до прививки обязательно антигельминтную профилактику делать.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 10 2011, 03:28 PM

МИРУ - МИР!

Прянишникова, то есть раз в год все прививки делать? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)
Он у меня такой кроха, так боюсь за него, что-то эти прививки меня страшат.

Доктор предложил какую-то импортную комплексную вакцину. И я переживаю, не будет ли это большим ударом?

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Jun 10 2011, 03:32 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

Victoria
У меня как правило собака переносит хорошо, единственный раз в жару немного помаялась, вялая была и все.
А так, ветеринар же будет рассчитывать дозировку аккуратно, так что не бойся. Просто у меня был опыт плохой с тем, что моя собака заболела как раз таки болезнью, от которой можно было привить и спасти собаку, а меня на тот момент никто не предупредил к сожалению (((( мой Бакс умер. А если бы привили, жил бы себе и жил. Так что я лучше привью, пусть денечек поболеет, но зато потом не заболеет чем-то серъезным.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 10 2011, 03:55 PM

МИРУ - МИР!

Прянишникова, Светуль, спасибо. Вон у тебя какой опыт печальный был. Теперь, конечно, будешь думать в таком русле.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 10 2011, 05:28 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Сейчас большой выбор препаратов длительного и комплексного действия, нобивак, дипентавак и прочие. Я не работаю в ветеринарке, но в любой клинике есть информация об этом. Прививать нужно.

Вверх Вниз
натусик
Дата Jun 11 2011, 12:30 PM

Сладкая малинка.

ДР: 15 Июля 1981г.

Victoria Мы прививаем так-ка у нас ещё и большая собака. Мы с арчебальдом ходим гулять тилько летом так-ка зимой лапки мёрзнут. Но прививаем обоих собак. Для меня лутше привить 10 раз чем подстричь 1 раз когти ему))))))))))Victoria

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 11 2011, 01:47 PM

МИРУ - МИР!

Глюкоза
натусик
Девочки, спасибо-спасибо вам! Хорошо, что есть возможность ваше мнение услышать! Для меня это очень важно(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
натусик
Дата Jun 11 2011, 02:25 PM

Сладкая малинка.

ДР: 15 Июля 1981г.

Victoria
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif) Для этого мы тут и собрались.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 11 2011, 03:24 PM

Victoria
только собакам прививки делать надо, как и детям, на фоне полного здоровья. если собаке неможется, скучненькая, не кушает, лучше маленько переждать. В любом случае, ветеринар перед прививкой должен осмотреть животное.
Моей собаке уже почти 6 лет, я уже не делаю ей ничего, кроме бешенства, хватит.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 11 2011, 04:04 PM

МИРУ - МИР!

Глюкоза, надо до определённого возраста делать? Моему масику три дня назад 3 года исполнилось. Может и ему не надо?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 11 2011, 04:17 PM

До конца жизни животного, ежегодно. С возрастом животные еще больше подвержены инфекциям, т.к. иммунитет ослабевает. А для бешенства и подавно "все возрасты покорны". Я своей не делаю, ей уже почти 6 лет, просто как-то не думаю об этом, но делаю обязательно бешенство.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 13 2011, 05:46 PM

МИРУ - МИР!

Вот у меня сегодня история была! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)
Купила я у доктора в клинике таблетку Дронтала, чтобы провести чистку перед вакцинацией.
Дала с утра Биллику таблетку по инструкции. Через 20 минут ему стало плохо. Стал сильно рвать желчью, потом несколько раз пропоносил. А потом лёг, живот ходуном, а он сам полуживой, ушами не шевелит, на звуки не реагирует. Не спускала его с рук, отпаивала водой. Где-то через час чуточку пришёл в себя. Но целый день не ел. Вот в половине шестого вечера только поел овощной салат.
Теперь я думаю, раз была такая сильная рвота, значит, считай, что мы и не принимали эту таблетку? С другой стороны, не хочу больше ничего давать ему, я так испугалась за моего малыша, что уже была готова ехать в клинику.
Значит, и вакцинироваться мы не можем?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 13 2011, 06:39 PM

Victoria
вакцинировать можно. Была такая сильная реакция на лекарство, в принципе, можно считать, что определенная доза всосалась (раз организм так отреагировал). Ветврачу расскажете перед прививкой. Но, пока мальчик в себя не придет, не прививайте.
А вообще и моей собаке надо делать прививки, просто я забываю про них((( сегодня только вот ходила к знакомой ветеринарше, она оперирующий доктор, я ей помогаю при стерилизации кошек, вот, пока сегодня кошку резали, как раз про прививки и разговаривали. Она тоже мне сказала, что до старости надо ежегодно делать прививки против чумы, энтерита и прочих зараз, просто нужно выбрать комплексную вакцину, чтобы уколоть один раз.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 13 2011, 06:50 PM

МИРУ - МИР!

Глюкоза, спасибо, мой масик оклемался уже. Поел салат и носится с мячом по квартире.
Через неделю пойдёт к доктору.

Вот я так и знала, что ты, собачница с радостью пойдёшь кошек резать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Нам как раз и предложили комплексную вакцину. Но я вот думаю, как он отреагирует, если обычное противопаразитное средство вызвало такую реакцию.

Вверх Вниз
68 ответов с Jun 10 2011, 02:13 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.