Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Теряем наших друзей..., такая короткая жизнь...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата Nov 27 2011, 10:48 AM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Наши домашние животные, к сожалению, очень мало живут. Жизнь у них коротка. За то время, что кошки, собачки, хомячки и черепашки живут рядом с нами, мы привязываемся к ним, буквально очеловечиваем их. Их кончина для нас такой же стресс, будто потерял близкого человека. Многие люди тяжело переживают смерть своего животного и хоронят его по человеческим законам, строят могилки, ставят кресты, возлагают цветочки.
Мы все живем в разных городах и странах. Есть ли у вас кладбище для животных?
По телевизору видела, как где-то (не помню) устроили кладбище для животных. Их кремируют, выдают урну с прахом, которую захоранивают в мемориальной стене. У каждого животного есть своя табличка, даже портрет могут сделать. Очень всё культурно, чисто и прилично. Ни о каких православных крестах и венках и речи нет.
У нас в моем районе люди устроили несанкционированное кладбище в лесопарковой зоне, т.е. там, где отдыхают люди, гуляют с животными, с детьми, через лес проходит дорога на дачи. Причем, самое удивительное, что люди, будто с ума сходят, делают кресты, ограды, памятники, венки и цветы. Всё это вдоль тропинок. Очень неприятно.
У меня тоже собака, кот, знаю, что они когда-то уйдут от меня в другой мир. Я их, конечно, похороню, попросту закопаю в лесу, подальше от людей. Не буду делать крестов и венков. Мне кажется, что это лишнее.
Вот несколько фотографий. Это еще сейчас снего покрыто, а летом что-то ужасное - венки, ограды, бррр
(IMG:http://i018.radikal.ru/1111/41/ba629c4b2666.jpg) (IMG:http://s59.radikal.ru/i165/1111/63/7f376085bf79.jpg)
(IMG:http://i056.radikal.ru/1111/2c/bb829426e103.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i401/1111/56/5705d4405e13.jpg)
Что вы думаете об этом?

Added @ 10:50
Возрастные таблицы
(IMG:http://s017.radikal.ru/i411/1111/57/3be5ae69d0b2.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i401/1111/b8/72444ef9d8eb.jpg)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Nov 27 2011, 11:01 AM

Живущий на форуме

знаю, что такое кладбище есть под Серпуховом, сейчас фот нет, но будут. Всё как ты описываешь - ограды, памятники, надгробия. Находится оно вдали от жилых районов, в стороне, куда просто так никто не пойдёт и не поедет. Мы набрели , вернее наехали на него случайно, ну потому что любим ездить по всяким интересным и нелюдимым местам. Были очень удивлены, увидев такое. Сначала не поняли, вышли пригляделись, а там - кот Барсик, ротвейлер Барон итд. итп. с датами рождения и смерти, с эпитафиями, на некоторых могилах просто фото в рамке. Всего насчитали около 30-ти захоронений.
Никаких неприятных чувств сие зрелище не вызвало, мне понятна привязанность людей к своим питомцам и их желание обустроить их последний приют.
В вашем случае, конечно, устраивать сие в парке не особо правильно.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 27 2011, 11:15 AM

Мне тоже понятны чувства, я сама не знаю как смогу пережить смерть любимой собаки. Но ведь кресты - это православный обряд, причем тут собака? Церковь собаку, по-моему, вообще считает грязным животным. Ну, можно сделать табличку с надписью, но совершать православный обряд над животным, мне кажется, как-то неправильно. Да и место неподходящее.
Вот правильно - вдали от людей, при желании можно приехать и погоревать у могилки, но точно будешь знать , что по ней не бегают дети и отдыхающие не едят шашлык.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Nov 27 2011, 11:42 AM

Живущий на форуме

Глюкоза

Но ведь кресты - это православный обряд, причем тут собака?

ну это уж кто во что горазд, как говорится. нелепо конечно, ну вот так, как понимают, так и делают.
Added @ 11:44

но совершать православный обряд над животным

вряд ли там доходит до обряда, скорее просто ставят крест и всё, как метку, не более того.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 27 2011, 11:54 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Глюкоза
Но ведь кресты - это православный обряд, причем тут собака?

совсем народ тронулся.
Церковь собаку, по-моему, вообще считает грязным животным.

да,сама лично слышала по телеку от служителя церкви,что собак по церковным канонам в доме держать нельзя.Кошку можно,а собаку нельзя.Даже во многих мистических фильмах демон воплощён в собачье обличие.
В стихийно образующихся кладбищах для животных виноваты,конечно,местные власти.НО,как только они это возьмут под контроль,всё сразу станет платным.
У нас есть кладбище для животных,но стоит там похоронить не дёшево.Точно не знаю,но 100 евро не обойдёшься и каждый год будешь платить взнос.И тоже не копейки.
Тут тоже норовят похоронить где-нибудь втихую,потому что,если кто.нибудь увидит и вызовет полицию,то будет большой штраф.

Вверх Вниз
Мирра
Дата Nov 27 2011, 11:59 AM

Участник

какой кошмар, на могилах животных ставить кресты... понимаю, когда устанавливают табличку с именем или даже с фото. а кресты то зачем?! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) еще бы отпевание заказали (прости г-ди)..
когда наша милая толстуха Салли (ам.коккер) почила, конечно мы все переживали, член семьи всё-таки.. мы её кремировали в вет.клинике.
была бы в доме лопата и в землю можно было бы положить, но где нибудь подальше от людских глаз и хожих троп.
а вот так, чтобы чуть-ли не посреди города устраивать подобное кладбище - считаю это не уважением по отношению к окружающим. куда городские власти смотрят?...

Вверх Вниз
Yulika
Дата Nov 27 2011, 12:05 PM

Живущий на форуме

Центр ритуальных услуг для животных (Москва)

вот пожалуйста о чём говорит nikagray. Любой каприз за ваши деньги.

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 27 2011, 12:54 PM

Набираем высоту

Моя у меня на даче. В углу где ничто не растет и никто не топчется. Сверху васильки, для Василиски. Так мы и знаем, где это место, никаких оградок.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 27 2011, 01:45 PM

куда городские власти смотрят?...

в свои кошельки))

Конечно, для нашего нищего народа дорого будет хоронить за большие деньги. У нас тут лес огромный, места полно, можно ведь вывезти подальше куда-то (если нет машины, нанять, попросить знакомых), похоронить животное где-нибудь подальше от людей.
Мне кажется, что это просто людям нравится ходить и ухаживать за могилкой, выставляться напоказ - а вот я какой, до сих пор поминаю собаку, а у самого уже новый питомец. Я так говорю не просто так, многих людей, которые там устроили захоронение, я знаю. Одна дама даже бегает по магазинам в поисках пластмассовых цветов, собирает какие-то реечки по мусоркам для оградки, а собака у них умерла потому, что они пожалели 3000 на лечение (пожалели, потому что деньги были, ибо они через неделю после смерти пса, купили другую собаку за 6000). И ведь ходят же, строят ограду, целый дурдом устроили.
Хорошо, я согласна, пусть и рядом с жилой зоной похоронено, но скромно, без пафоса, чтобы не привлекать внимание и не портить окружающий мир.
Мне кажется, что любая смерть близкого, будь то человек или любимая собачка, оставляет след в душе, можно помнить, грустить, жалеть, но это не должно быть показухой. И еще один момент - почему "моё горе, я несчастен, пусть об этом знают все, пусть все видят как я горюю, пусть жалеют меня и мою собачку"??? Что за эгоизм? не всем приятно созерцать могилы в лесу, в парке, где ты отдыхаешь с семьёй

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 27 2011, 03:42 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

всех умерших питомцев отдавали на кремацию. Одного щенка только с дедом похоронили на даче за домом в лесу, я долго ходила на могилку...а потом детство прошло, как то все забылось, могилка заросла. сейчас как то трудно ее вообще отыскать.
недавно собаку любимейшую усыпили, тоже вызвали ветеринара и оплатили за кремацию.
я вообще даже против захоронения трупов в гробах, я за кремацию. Про животных уж тем более.
а бизнес делают на всем..сначала для собачек костюмчики.прически. а теперь и похороны. мир катится в бездну.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Nov 28 2011, 11:04 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

У нас еще памятники ставят. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif) Брррррррррр, как-то не по себе даже стало

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 28 2011, 04:26 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

У меня какое-то двоякое чувство, если честно.
С одной стороны хотелось бы иметь место, куда можно приходить и вспоминать, с другой стороны кажется, что это больше для людей...
В общем не знаю даже.
Когда настанет время, то кремируем, а потом уж не знаю даже.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 28 2011, 07:57 PM

куда можно приходить и вспоминать

для того, чтобы помнить, необязательно куда-то ходить. ИМХО
я за кремацию

я тоже. У нас в городе нет крематория, но уже вопрос поднимался, только никому до этого нет дела.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 28 2011, 08:14 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

не у всех есть деньги для кремации.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 2 2011, 06:25 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Мы вчера с младшенькой у ветеринара были и пара там была, девочка рыдала горестно, парень туда-сюда ходит недовольно. Требовали от ветеринара вскрытия их МЫШКИ, которая умерла! Вот это странно! А похороны не странно, если это животное которое много лет с тобой прожило...но мышка... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
157 ответов с Nov 27 2011, 10:48 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.