Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Вход с собаками ЗАПРЕЩЁН!
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Yulika
  Дата Oct 9 2017, 12:02 PM

Живущий на форуме

На большинстве продовольственных (и не только) магазинов обязательно есть наклейка или печатное предупреждение о запрете посещения сего заведения с собаками.
Меня интересует что этот запрет являет собой по сути? Это закон, распоряжение, самоуправство или что?
Рядом с нашим домом есть небольшой крытый рынок и раньше я туда забегала за хлебом и овощами во время прогулки с собакой. И так поступала не только я, регулярно встречала там местных собачников. Сегодня на двери появилось объявление о запрете прохода с собаками и штраф в 500 рублей, если кто ослушается.У меня внутри конечно всё заклокотало по многим причинам и захотелось мне эту тему изучить.
Как дела обстоят с этим в других городах-странах? Как объясняются подобные запреты? Гигиеной или чем? Ну и прочее, если вам есть что сказать - велкам!
(IMG:http://liveblab.pp.ru/jevllnt/skachat_badoo_na_telefon_besplatno_36092_1.jpg)

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 9 2017, 08:22 PM

Набираем высоту

Yulika
Наоборот, никогда не видела никакого магазина, куда с собаками можно. Ну оно и понятно- типа там же продукты, санитарию нужно поддерживать.
Наоборот с детства помню, что всем собачкам положено дожидаться у входа, даже в мини-ларек у метро.
Ну может на беспредельные хачиковские рынки и можно.
По законам не подскажу. Но наверняка что то есть. Т.е. далеко не просто желание продавца.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Oct 9 2017, 09:34 PM

Живущий на форуме

Аська

Наоборот с детства помню, что всем собачкам положено дожидаться у входа,

это я тоже помню. Но меня интересует именно ссылка на закон/распоряжение. Интересно оно вообще существует? Или это просто традиция такая?

Наоборот, никогда не видела никакого магазина, куда с собаками можно.

я видела именно частные магазинчики и рынки, где проходняк небольшой и им нужен каждый клиент со собакой он или с дикобразом - не важно. Более того сейчас пытаются открывать dog-friendly (cat-friendly) кафе и продуктовые лавчонки, но это в центре в основном. На окраинах всё как всегда сурово и безапеляционно. Хотя опять же повторюсь для маленьких магазинчиков привечать собачников было бы хорошим маркетинговым ходом потому что если в ваш ларёк с собакой нельзя, то я конечно оставлю собаку дома,но пойду уже не к вам, а в сетевой супермаркет. И кто от этого проиграет?

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 10 2017, 06:53 AM

Набираем высоту

Ну вот везде в инете "Стоит сразу сказать, что единого закона, который регулировал бы эту ситуацию на территории всей Российской Федерации, нет. Существуют подзаконные акты и региональное законодательство. Например, в Москве и многих других городах действуют Правила содержания собак и кошек, в которых есть положение 4.9, гласящее: «Запрещается оставлять собаку на улице без привязи, посещать с собаками, кроме собак-проводников слепых, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и другие организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и обо"

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 10 2017, 03:35 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Yulika ,у нас это часто и при этом стоят шаечки с водой .
В больших универмагах этих объяв нет,но люди сами туда с собаками не суются.
Я вообще не понимаю собак в магазинах,если только это размером не в йорик и то на руках.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 10 2017, 03:59 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

У нас редкость, когда пускают куда-то с собакой, тогда висит знак, что можно с животным. На многих магазинах, кафе и проч. висят запретительные знаки, но не уверена, что у всех, кто не пускает, они висят, не обращала внимания. Миски с водой обычно стоят там, куда можно с животным, например, на открытой террасе кафе. У супермаркетов миски с водой не замечала. Как это законами регулируется, не знаю.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 10 2017, 04:06 PM

У себя дома

У супермаркетов миски с водой не замечала.

да,конечно,только у небольших магазинов.

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 11 2017, 11:41 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Nikagray
Я вообще не понимаю собак в магазинах,если только это размером не в йорик и то на руках.

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/101.gif)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Oct 11 2017, 05:26 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

У нас тоже редко куда можно с собакой, если можно, то либо с собакой-повадырём,либо место такое где животным рады. Но в магазины продуктовые, человеческие, как бы нельзя животных.
Ещё висят наклейки, что сам человек должен быть обут и одет в майку хахахахахах нефиг босыми и с голым торсо покупки делать. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Oct 12 2017, 09:37 PM

Живущий на форуме

Sova
Nikagray

я может не совсем понимаю, но в чём разница - йорик на руках или китайская хохлатая на поводке? Суть то одна - собака в магазине. Или руки хозяина антибактериальным эффектом обладают, если смысл запрета вообще в соблюдении чистоты?)) И собака-поводырь, согласна - необходимость для незрячих, но если рубиться за гигиену, то это по прежнему собака и она рядом с продуктами. Чем моя собака хуже? Она маленькая, чистая и воспитанная.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/3c35859f7f5a.gif) Бирманская Кошка

Ещё висят наклейки, что сам человек должен быть обут и одет в майку хахахахахах нефиг босыми и с голым торсо покупки делать. 

я такое только в Тае видела, но там и понятно - всюду пляж)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 13 2017, 09:53 AM

У себя дома

Yulika
но если рубиться за гигиену, то это по прежнему собака и она рядом с продуктами.

ты меня не поняла (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) я не за гигиену рублюсь,
я за безопасность собакевичей рублюсь,мне все время кажется,что им в магазинной давке или на лапку наступят,или на хвост,или придавят.
Человеческое стадо в магазах порой поля не видят

Вверх Вниз
Yulika
Дата Oct 13 2017, 11:58 AM

Живущий на форуме

Nikagray

я за безопасность собакевичей рублюсь,мне все время кажется,что им в магазинной давке или на лапку наступят,или на хвост,или придавят.
Человеческое стадо в магазах порой поля не видят

осталось выяснить за что рубятся авторы распоряжений и запретов (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 13 2017, 03:14 PM

У себя дома

Yulika
предполагаю,что владельцы не хотят проблем.Каких - не знаю.

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 17 2017, 08:21 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Любая собака может укусить, независимо от размера. А маленькая тем более. Наступит кто-нибудь на лапку в очереди, она обидится и жвакнет). У нас в один магазин дама приходит и собаку в корзину на колесах укладывает. Но ее никто не выгоняет, там у дамы клиника по полной программе, она ее по улицам в детской коляске.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 17 2017, 09:01 AM

У себя дома

Sova ,может это не детская коляска,сейчас есть коляски для животных,очень похожие на детские.

Вверх Вниз
25 ответов с Oct 9 2017, 12:02 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.