Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Предметы ухода за животными, расчёски, салфетки, и пр.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Sep 17 2017, 11:31 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Девочки,кто- нибудь пользуется фурминатором?Если да,то это что-то новенькое,или обыкновенная щетка для вычесывания шерстки?

https://kotobormot.ru/furminator-dlya-koshe...chto-eto-takoe/

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 17 2017, 11:53 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Nikagray, пересмотрела кучу видео, перечитала гору отзывов.

Понятное дело, что там о вычёсывании не ведётся речь.

Первое впечатление — жуть полная. Словно бреешь кота, но не сразу и налысо, а по-немножечку. Сколько не проводи по одному и тому же месту — шерсть, шерсть и шерсть. Фррр… Ну очень напоминает бритье триммером, только «по-медленному». Может врут про «вычесываение»? Застревает подшерсток между двумя рядами лезвий — проводишь фуминатор вперед, и мягкий и нежный подшерсток изгибается и срезается. Вот и вся премудрость. А длинные и более толстые просто не попадают в эту переделку. Даже звук мерзкий, словно не чешешь, а бреешь.
Посмотрим, что будет дальше.. и с котом и с нами от этой жуткой процедуры.
Купили американский

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 17 2017, 11:56 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria ,поняла.Тогда и заморачиваться не буду.
Спасибо.

Вверх Вниз
Аська
Дата Sep 17 2017, 12:04 PM

Набираем высоту

Nikagray
А как же, я пользуюсь) не новенькое - он уже давно известен. Мне нравится. И нет, это не расческа в новом виде. Расческой можно полдня по шубке водить и три шерстинки соберешь. Фурминатором раз проводишь и готово. Учитывая, что моя не дается чесаться- он спасение.
Нет, лишнее не вычесывает, не правда, что сколько не чеши - полная пригоршня шерсти. Если первый ращ или давно не чешешь, то первое "проведение" дает как с барашка, да. Но еще раз проведешь- уже не соберет столько.
То что на фотках и в видео в его рекламе- все так, собирает как с барашка даже гладкошерстных кошек.
Купила родительскому коту тоже, чтобы не мучались с расческой. Внешний вид заметно улучшился, плюс по дому гораздо меньше шерсти.
Я не согласна что "как бреешь". Это в первые дни может так показаться, по ощущениям в руке. Пока он еще остренький) Первый раз необычные и непривычные ощущения, да. за 4 года ошущения просто как расческой. Но менять не думаю, хватает.
Ну и в его-то рекламе как раз пишут что он какие нужно волосы собирает, а какие не нужно- не трогает)
А сейчас еще купила рукавицу вычесывательную на али- типа, гладишь и шерсть собирается. Не много, конечно. Но таким кошкам как моя, ненавидящим чесаться, это спасение))) знакомые говорят хорошо шерсть собирает.

Ps
"Фурминатор" у меня именно "furminator".
Трикси и прочие копии не захотела пробовать.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 17 2017, 12:05 PM

МИРУ - МИР!

Nikagray, ну да, пуходралка обычная тем и хороша, что именно подшерсток вычищает, давая возможность коже кошечки дышать и не закупориваться. А эта адская машинка просто бреет.
Конечно, для хозяев длинношерстных это подспорье. Но я лучше буду тщательно ежедневно вычёсывать обычной пуходралкой.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 21 2018, 09:10 AM

МИРУ - МИР!

Аська, я рукавицу тоже заказывала. Потерялась в дороге, к нашему огромному сожалению.

Всё забываю написать, что у нас появился фурминатор.

(IMG:https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1eQtKjr_I8KJjy1Xaq6zsxpXaz.jpg)

Пуходралкой пользоваться не перестала, теперь я эти расчёски чередую.

Что сказать о фурминаторе. В периоды линьки, когда мой пушистик нещадно сбрасывает шубку, и весь дом выглядит, будто у нас непрерывно идёт снег, эта штука - огромная подмога. Я довольна.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 21 2018, 11:42 AM

Набираем высоту

Victoria
Супер, пуходралка - вещь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/excellent.gif)
А рукавица валяется без дела)))

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Mar 21 2018, 07:47 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Nikagray
Мы пользовались, когда были волосатые и линяющие коты - очень нравилось. После расчесывания именно фурминатором, на полу куда меньше шерсти валялось. Ну и коты меньше тошнили из-за попадания шерсти в желудок. Короче - нравилось. С ним аккуратно нужно, особенно если котявый не привычен к причесыванию или есть колтуны.

Вверх Вниз
Золотина
Дата Mar 21 2018, 11:52 PM

Новичок

У меня золотистые ретриверы. Я пользуюсь, но без фанатизма. В основном в период линьки. Ничего не срезает, а вычесывает подшерсток. Правда штаны, кисти на лапах и хвост я фурминатором не прочесываю. Вычесываю фурминатором и кота. Два-три дня вычесываний и котейкина шубка перестает клубами кататься по полу.

Вверх Вниз
8 ответов с Sep 17 2017, 11:31 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.