Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (35) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кастрация и стерилизация, за и против
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Марисса
Дата Apr 28 2005, 04:01 PM

Unregistered

Вот у нас подрастает молодое поколение дома. Котяшке скоро шесть меясцев и остается у нас всего месяц, чтоб определить, будет у него секс в жизни или нет. Очень важное решение, мы с мужем так волнуемся.
Мы заводчиками сибирских котов быть не собираемся. Склоняемся к кастрации, потому что не хотелось бы выпускать кота на прогулки, с коотрых он будет возвращаться ободранный, дачи у нас нет, за город возить его некуда. Не хочется, чтоб он завывал и метил ботинки и туфли.
А как у вас решен такой вопрос?Я смотрю, тут у многих коты и кошки.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Apr 28 2005, 04:14 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Марисса, я однозначно за кастрацию/стерелизацию. Это самый гуманный выход, если вы не собираетесь заниматься размножением и пристраиванием котят.
От лекарств которыми угощают котиков во время влюблённости 100% бывают осложнения всяческие.
Выпускать котофея на улицу... То что придёт он ободранный(если вообще придёт) полбеды, а как насчёт бездомных животных? Ах, эти бедные котятки, как вы оказались на улице? <_<
Я думаю в середине мая нашей Мэрри процедуру сделать. :)

Вверх Вниз
Олик
Дата Apr 28 2005, 05:16 PM

Unregistered

Кастрируйте и не волнуйтесь за него. Ему так будет спокойней, радостней жить.
Кастрированные коты такие домашние, блаженные, счастливые и упитанные. :)
Операция не сложная и дальше всем хорошо и спокойно. Даже не сомневайтесь!

Вверх Вниз
Lisandra
Дата Apr 28 2005, 09:46 PM

Unregistered

Мы свою кису стерелизовали в год, стало спокойнее жить, она перестала пропадать неделями с котами. Операция и правда не сложная, только придется некоторое время бегать за котом и смотреть чтобы он не сдирал швы. Но хочу предупредить, что кастрированные коты склонны к ожирению и у них больший процент развития мочекаменной болезни.

Вверх Вниз
ВиКА
Дата Apr 28 2005, 09:57 PM

Unregistered

У меня два перса, оба кастрированные, у одного были осложнения, очень на здоровбе повлияло, а второй несколько часов после операции полежал и бегал уже весёленький :D

Вверх Вниз
Kotik
Дата May 24 2005, 08:32 AM

Unregistered

Мы своего не кастрировали. Ему пошёл второй годик, иногда даю капли "контрасекс" . Почему-то у него все сексуальных хотения перерастают в злость, но потом все проходит. У меня муж ни в какую кастрировать не дал! Солидарность! :D

Вверх Вниз
Siba
Дата Jun 1 2005, 03:33 PM

Unregistered

У меня две кошечки,обе кастрированные.Мы не решали кастрировать их или нет...Мы одну кошечку купили то,она уже была кастрирована,а вторую нам подарили кастрированную.

Вверх Вниз
Марисса
Дата Jun 1 2005, 04:07 PM

Unregistered

А мы в это воскресенье кастрировали своего Гошика. Ну вроденичего, скачет, как угорелый уже. Вроде всё хорошо, но мы волновались.

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Jun 20 2005, 07:37 AM

Unregistered

Сколько котов дома было никогда не кастрировали. Так в сексуальных путешествиях пропали 4 кота подряд. Сейчас твердо решил - двух котят которые сейчас подрастают кастрировать железно! :angry:

Вверх Вниз
ирма
Дата Jul 11 2005, 04:12 PM

Unregistered

Но есть один момент! У кастрированых животных предрасположенность к разным болезням, особенно мочекамяной очень возрастает. Нужно будет внимательно подходить к выбору кормов и вообще следить за здоровем питомца.

Вверх Вниз
ГДС
Дата Jul 11 2005, 04:49 PM

Unregistered

ААААААААА ЖИВОДЕРЫ :lol:. Я все сказал :)

Я против, это неестественно, да и животные имеют право на личную жизнь.

Вверх Вниз
ирма
Дата Jul 12 2005, 11:42 AM

Unregistered

У меня кошка на улицу совсем не ходит. Вся ее личная жизнь заканчивается таблеткой контрасекса. Вот такие дела... :(

Вверх Вниз
Марисса
Дата Jul 21 2005, 02:32 PM

Unregistered

ГДС, у Вас есть кот или кошка?

Вверх Вниз
of_Olaru
Дата Jul 21 2005, 02:54 PM

Unregistered

[QUOTE]ирма поддерживаю в вопросе здоровья кастрированного животного. У меня был кот. в 6 мес его кастрировали, операцию вынес тяжело,т.к. ветеринар попался топорный порезал какой-то сосуд, короче потом все прошло. Но в итоге он умер в 13 лет от мочекаменой болезни(.

Вверх Вниз
ГДС
Дата Jul 21 2005, 05:42 PM

Unregistered

Марисса есть, кошка.

Вверх Вниз
519 ответов с Apr 28 2005, 04:01 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (35) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.