Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Лошади, красивое и доброе животное.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Наталья
Дата Dec 10 2005, 03:09 PM

Unregistered

О-ооооочень люблю лошадей! И верховую езду. :rolleyes: Есть ли здесь единомышленники?

/читайте в правилах об использовании шрифтов и смайлов/

Это сообщение отредактировал Панка - Dec 10 2005, 05:53 PM

Вверх Вниз
Alinka
Дата Dec 11 2005, 08:43 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Наталья
Представляешь, есть!! Я их просто обожаю, но увы толком ездить на них не умею, все хочу пойти в школу верховой езды. В новогоднае праздники наверное поедем на прокат возьмем.

Вверх Вниз
Наталья
Дата Dec 12 2005, 02:53 AM

Unregistered

Alinka
Раз любишь, думаю, стоит научиться ездить верхом. Это не сложно. Ты в Питере или в Москве?

Вверх Вниз
Alinka
Дата Dec 12 2005, 01:32 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Наталья
Я в Москве, даже недалеко от дома есть школа, я туда заходила, с тренером поговорила, так на этом и закончилось мое "обучение"..Времени нет, то денег (удовольстве недешевое ведь), то сил нет..

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 12 2005, 01:41 PM

Unregistered

А я занималась конным спортом, и не смогла смотреть в глаза тем людям, которые учат езде. Они бьют лошадей, плохо за ними ухаживают. А тех, кто сдает лошадей в прокат в городе - вообще надо лишить всех прав. Вы видели эти огромные, печальные и очень мудрые глаза?(IMG:http://fool.exler.ru/sm/cry2.gif)

Вверх Вниз
Наталья
Дата Dec 12 2005, 11:28 PM

Unregistered

Джульетточка
к сожалению ты права: среди конников очень много людей (причём девок), которые не просто ЖЕСТОКО, а ОЧЕНЬ жестоко обращаются с лошадьми. Действительно, это ужасно.
Но слава Богу, не во всех конных школах такое твориться. Особенно, если говорить о частниках - они стараются лаского и осторожно обращаться с конями (это же их лошади).
Added @ 23:32
А лучше всего купит свою лошадку и ездить на ней в своё удовольствие. Только денег надо, как минимум 1000 $ в месяц на это.
Но я в любом случае в дальнейшем хочу осуществить эту затею!!!

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 13 2005, 10:29 AM

Unregistered

Наталья
Посмотрите передачу Невзорова и поймете как относятся к лошадям даже в частных конюшнях. У нас был Байгист, у него было больное сердце, ему нельзя было возить всадников, но его выводили на прокат... :angry: Он умер очень молодым и только потому, что кому-то нужно было побольше денег и не считали нужным и возможным любить лошадь простотак, а не за бизнес и деньги, которые на них делают...

Вверх Вниз
Наталья
Дата Dec 15 2005, 03:24 AM

Unregistered

Джульетточка
я смотрела передачу Невзорова и даже общалась с ним на конюшне в Лисьем носу.
Кстати, он очень жестокий человек, несмотря на свои передачки, которые конечно приносят много полезной информации, он не соответствует тому, что глаголит. Короче, лицемер он. Мою лошадь 9 лет назад загнал чуть ли не досмерти и ездил исключительно со шпорами! :angry:
Он умер очень молодым и только потому, что кому-то нужно было побольше денег и не считали нужным и возможным любить лошадь простотак, а не за бизнес и деньги, которые на них делают...
А это действительно ужасно и мне искренне жаль таких лошадей и тех ублюдков, которые сознательно идут на убийство или им просто по....! :bored:
Деньги убивают в нас последние капли совести...

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 15 2005, 09:06 AM

Unregistered

Одно из моих самых любимых стихотворений:

Лошади умеют плавать,
Но - не хорошо. Недалеко.
"Глория" - по-русски - значит "Слава",-
Это вам запомнится легко.
Шёл корабль, своим названьем гордый,
Океан стараясь превозмочь.
В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лощадей топталась день и ночь.
Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!
Счастья все ж они не принесли.
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далёко от земли.
Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.
Лошади поплыли просто так.
Что ж им было делать, бедным, если
Нету мест на лодках и плотах?
Плыл по океану рыжий остров.
В море в синем остров плыл гнедой.
И сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.
Но не видно у реки той края,
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.
Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и всё. А всё-таки мне жаль их -
Рыжих, не увидевших земли.

(автор - Слуцкий. Старое уже стихотворение)

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 15 2005, 09:31 AM

Unregistered

Наталья
Так Невзоров раньше принадлежал к классической школе, он же рассказывает, что изменил свою точку зрения, после посещения Тулузы(?)...не помню. А с лошадками он более 20 лет уж как общается.

Вверх Вниз
Arnika_80
Дата Dec 15 2005, 10:14 AM

Unregistered

QUOTE (Наталья @ Dec 10 2005, 12:09 PM)
О-ооооочень люблю лошадей! И верховую езду. :rolleyes: Есть ли здесь единомышленники?
/читайте в правилах об использовании шрифтов и смайлов/

Лошади оооочень красивые животные и умные. Ты состоишь в каком-то клубе верховой езды?
Только сегодня читала статью в National Geographic про школу, которая называется "От Эколь". Там лошади воспитываются без применения силы... без уздечек, шпор и др. обмундирования. Очень хорошая школа, добрая.

Added @ 10:19
Ой, а вы тут как раз говорите наверное про эту школу :D

Вверх Вниз
Наталья
Дата Dec 16 2005, 04:51 PM

Unregistered

Arnika_80
Да именно про эту школу мы и говорим. Невзоров в ней тоже состоит.
Джульетточка Ну не знаю что он там поменял, но у меня он большой негатив вызывает. То, что его хобби- лошади, ещё не говорит, что он ДОБРОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК! Да и перед камерой он махать хлыстом не станет... :bored:

Assol
печальное стихотворение. Кто автор? :(

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 16 2005, 05:01 PM

Unregistered

Понатно. Я думаю, что все-таки на человека что-то повлияло. С другой стороны, мы ведь, правда, не знаем что там за кадром. А лошадки самые прекрасные существа, с которыми мне доводилось общаться. Ну разве что дельфины и собачки могут встать вровень с ними по преданности и качествам.

Вверх Вниз
Натик
Дата Dec 17 2005, 05:42 PM

Unregistered

Я тоже лошадей очень люблю и тоже очень хочу завести свою.Я там чуть повыше прочитала что содержание лошади стоит 1000$ в месяц!!!!!!!Это где такие цены? В москве что ли? Я сама из Киева. Так у нас на 1000 можно 5 лошадей держать!!!У нас денник стоит 100 и прокормить столько же.
Added @ 17:44
Еще если можно вопросик. Сколько у вас стоит час проката?

Вверх Вниз
Наталья
Дата Dec 19 2005, 02:34 AM

Unregistered

Натик
У нас в Питере аренда денника стоит 200-400 у.е. + корм+ расходы на ветеренара и т.д. Вот и выходит где-то 1000 у.е.
А прокат у нас стоит: час где-то от 300 до 800 руб. Смотря где и как!
Повезло вам с Киевом! Унас тут всё дороже. <_<

Вверх Вниз
84 ответов с Dec 10 2005, 03:09 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.