Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кредиты, какие могут быть последствия?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
zakharova
Дата Jan 7 2007, 05:14 PM

Unregistered

знакомая взяла кредит на год, оплатила всего лишь два раза, а срок вышел. какие могут быть последствия? и что ее за это грозит?
помогите советом!

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Jan 7 2007, 05:22 PM

Unregistered

zakharova
Сначала она будет платить пени за просрочку, а потом могут быть очень плачевные последствия. Я знаю человека, который не смог расплатиться с кредитом и лишился жилья. У меня есть журнал по этому поводу, но под рукой его нет. Банки очень строго относятся к таким вот горе-плательщикам!... А большой срок у неё неуплаты?

Вверх Вниз
zakharova
Дата Jan 7 2007, 05:24 PM

Unregistered

Дождинка

я точно не знаю, но вроде как около года. может чуть меньше.
что могут лишить жилья???

Added @ 17:27
проблема в том, чо у нее нет возможности его сейчас оплатить. так как живет одна а получает очень мало.
как возможно выбраться из этой ситуации?

Вверх Вниз
Ксюхин
Дата Jan 7 2007, 05:27 PM

Unregistered

могут и жилья лишить, а еще я недавно слышала, что те кто попал в черный список у банка, то не только не смогут получить кредиты, но и выехать за границу так же не смогут

Вверх Вниз
zakharova
Дата Jan 7 2007, 05:30 PM

Unregistered

Ксюхин
ужас!!!! вот она ловушка!!!!!
берешь, думаешь обязательно оплачу ведь в месяц так мало выходит и на тебе....
я бы вообще запретила эти кредиты, ведь столько народу становятся заложниками

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Jan 7 2007, 05:33 PM

Unregistered

zakharova
я бы вообще запретила эти кредиты, ведь столько народу становятся заложниками
Ну здесь народ сам виноват. Надо расчитывать свои силы и возможности. Я вот очень боюсь кредитов, но один раз все-таки пребегала к нему...
Я так поняла, что она уже почти год его не выплачивает?
что могут лишить жилья???
Не обязательно жилья, возможно у неё есть ещё какое-то движимое или недвижимое имущество? Машина, дача, земельный участок и т.п.? А какая сумма, если не секрет?

Вверх Вниз
zakharova
Дата Jan 7 2007, 05:35 PM

Unregistered

Дождинка
да маленькая....вроде 12-15 т.р

Added @ 17:36
я думаю врят ли лишат квартиры!!! могут просто опись имущества наверно сделать, или машину отобрать. она у нее есть.

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Jan 7 2007, 05:39 PM

Сладкий персик

Заграницу не будут выпускать только у кого на данный момент есть непогашенный кредит.
А если неоплата была, но погашенна пусть и не в срок, то на это смотреть не будут. Другое дело, что потом кредит будет сложно получить.
zakharova
а ваша знакомая пусть ужимает траты и возвращает кредит. Но в первую очередь пусть позвонит в банк и поговорит с менеджером о реструктуризации кредита, они пойдут на встречу и пересмотрят срок возврата, но суммарный платеж, конечно, вырастет.

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Jan 7 2007, 05:44 PM

Unregistered

zakharova
да маленькая....вроде 12-15 т.р
Сумма-то смехотворная! Я надеюсь, что ей удастся погасить в ближайшее время! За такую сумму жилья конечно не лишат, если дальше не влипнит!
или машину отобрать. она у нее есть.
А вот такая вероятность есть!
Но погасить такую сумму не сложно и обязательно прислушайся к совету Hot Nata
пусть ужимает траты и возвращает кредит. Но в первую очередь пусть позвонит в банк и поговорит с менеджером о реструктуризации кредита, они пойдут на встречу и пересмотрят срок возврата, но суммарный платеж, конечно, вырастет.

Вверх Вниз
zakharova
Дата Jan 7 2007, 05:46 PM

Unregistered

Девчонки, спасибо большое за советы!!! Вы очень помогли!!!!!

Вверх Вниз
Ксюхин
Дата Jan 7 2007, 05:49 PM

Unregistered

QUOTE (Hot Nata @ Jan 7 2007, 05:39 PM)
Заграницу не будут выпускать только у кого на данный момент есть непогашенный кредит.

про это я в курсе. Я вообще не протев кредитов сама ими пользуюсь. Но если я к нему прибегла то знаю точно, отдам его в первую очередь вплоть до того что сама есть не буду но долг надо отдавать по любому. наю из личной практики (мой бывший тоже набрал кредитов и перестал платить мы уже с ним разводились) и когда мне званили из банка по поводу его не уплат мне менеджер сказал что если он сам придет в течении суток то они обсудят всякие возможности чтобы перенести дату погашение и оговарят чтобы не было всего того ужаса типа того что я должна оплачевать его кредит или у меня будут также описывать имущество (слава Богу он пошол и вроде как они решили этот вопрос, т.к. меня с апреля больше никто не мучает этим вопросом)

Вверх Вниз
Елена
Дата Jan 7 2007, 09:34 PM

Unregistered

Кредит - ведь хорошая и нужная, толко относиться к нему надо ответственно. У некоторых сиюсекундное "хочу" затмевает разум. Банк - не благотворительная организация и таким способом зарабатывает деньги. Я сама работаю в банке, занимающемся кредитованием физических лиц. Приходилось и самой брать кредиты, но только тогда, когда была уверена, что выплачу все в срок. У любого банка есть своя система collection - отработанные способы выбивать деньги из должников, а также различные "Агентства по сбору долгов". Юристы, работающие в банках, тоже свое дело знают. В принципе шанс, что все-таки выбьют деньги очень велик, более того набегают различные штрафы (в разных банках свои). Hot Nata права, что неплохо бы поговорить о реструктуризации кредита, но на самом деле, если просрочка еще не очень велика, да и сумма небольшая, лучше погасить задолженность, даже вместе со штрафами. Реструктуризация хороша тогда, когда с деньгами реально проблема - растягивают по срокам, но в действительности вырастают суммы. Помимо всего этого есть другая проблема - Кредитные бюро. Пока у них еще силенок мало, но в будущем они смогут серьезно осложнить жизнь должникам. Так что лучше не плевать в колодец - может и придется когда-нибудь водички испить...

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Jan 7 2007, 09:37 PM

Unregistered

Елена

А Вы в Москве работаете?

Вверх Вниз
zakharova
Дата Jan 7 2007, 09:52 PM

Unregistered

...отработанные способы выбивать деньги из должников...
это как? моей знакомой пришло письмо, что задолжность нужно погасить в течении 14 дней, она позвонила в банк с просьбой отложить сроки. ей отказали.

Вверх Вниз
Елена
Дата Jan 7 2007, 10:04 PM

Unregistered

Дождинка да в Москве.

Вверх Вниз
114 ответов с Jan 7 2007, 05:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.