Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Ипотека, жилье в кредит
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Arina
Дата Nov 2 2005, 01:54 PM

Unregistered

Вы или кто-нибдь из ваших друзей воспользовался ипотечным кредитом? Насколько его получить и выплачивать? Какие будут советы желающим с этим связаться?

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 2 2005, 02:10 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Arina
Я сталкивалсь близко с этим делом, предполагалось рабоать ипотечным консультантом.
Мое мнение, такового, что такой кредит получить, это надо столько всего пройти, куча бумажной волокиты, нужно от Вас множество гарантий по кредиту, учитывают вплоть до расходов на хоз.нужды...короче геморрой.. Да, самое главное. не надейтесь, что при зп в 1000 долларов Вам дадут кредит...это все так относительно.
Конечно, на Западе такая схема давно уже работает и довольно уже стабильно, но в условиях нашей экономики это ненадежно.Да потихоньку ипотека у нас развивается, но до нормального функционирования ой еще как далеко. Законодательные нормы это всего лишь закон об ипотеке и немного ГК, считаю,что для этого сигмента рынка нужны гораздо больше правовых норм.
Мое отношение к ней не отрицательное, оно осторожное. Я бы предпочла участвовать в долевом строительстве, по возможности.

Вверх Вниз
Arina
Дата Nov 2 2005, 02:14 PM

Unregistered

Alinka
а какая примерно должна быть зарплата чтобы получить кредит на 30 тыс долл? :unsure:
Ходят слухи что участвовать в долевом строительстве уже не так выгодно, как раньше - идет спад строительного бума и стройки "замораживаются" на неопределенный срок :bored:

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 2 2005, 02:46 PM

Живущий на форуме

Arina
Это же слухи ;)
По зп не знаю, это смотря какой банк, сколько у вас доход, расход, какой первоналаьный взнос, много всяких заморочек..я говорю это очень тяжело..

Вверх Вниз
Ёжик
Дата Nov 2 2005, 04:44 PM

Unregistered

с долевым тоже можно попасть - еще как!
сроки могут сдвигатьс яна неопределенное время!
идеал: сразу брать квартиру!

Вверх Вниз
Мяу!
Дата Nov 2 2005, 04:50 PM

Unregistered

По поводу зарплаты - многие банки принимают неофициальную справку с серой зп или устное подтверждение (приезжают к тебе на работу, и начальник устно называет твой реальный доход). Вот Сбербанк принимает только белую зп.
Мы брали не ипотечный кредит, а потребительский, документов нужно меньше собирать. Но все равно достаточно гемороя, наши бумажки вместо обещанных 10-ти или 14-ти дней рассматривали больше месяца. Нам даже пришлось приносить новые справки (и мне, и поручителям), т.к. сроки старых истекали. <_<

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 2 2005, 05:32 PM

Живущий на форуме

Обещаю в ближайшее время дать подробную консультацию по этой теме. :)

Вверх Вниз
Arina
Дата Nov 3 2005, 03:02 PM

Unregistered

Alinka
Это было бы замечательно!!!

Вверх Вниз
априон
Дата Nov 4 2005, 05:44 PM

Unregistered

Arina Для начала ты должна реально прикинуть свою возможность выплачивать кредит.
Сходи в банк, там тебе все доступно расскажут.
Мяу! По поводу зарплаты- можно воспользоваться поручительством (родственников, знакомых).

Вверх Вниз
Пушышь
Дата Nov 4 2005, 05:49 PM

Unregistered

Я С ТАКИМ СТОЛКНУЛАСЬ.. ЕСЛИ У ТЕБЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА 60ТЫСЯЧ ТЕБЕ ЕЩЕ ПОДУМАЮТ ДАВАТЬ ИЛИ НЕТ!!! У нас жес трана дураков....намучаетесь...ужас!Я обычный то кредит брала.. мне друг делал в своем банке ( он там хозяин). и то неделю.. все тянулась..бумаги...справки и свидетельства :huh:

Вверх Вниз
Избранная
Дата Nov 5 2005, 10:22 AM

Unregistered

Мяу!
в некоторых банках есть ограничение на потребительский кредит, да и проценты там намного больше чем кредит на квартиру

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Nov 5 2005, 11:00 AM

Сладкий персик

эх лучше всего брать ссуду(бес процентов :D ) в той компании где работаешь, если конешно есть такая возможность B)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 5 2005, 11:55 AM

Живущий на форуме

Hot Nata
Жаль что таких возможностей мало!! :(

Вверх Вниз
Избранная
Дата Nov 5 2005, 12:41 PM

Unregistered

Alinka
да, не все руководители предприятий готовы помочь сотрудникам

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Nov 5 2005, 12:44 PM

Сладкий персик

а какой смысл всем помогать всем??? вот если придет работник и докажет что в процессе работы он сэкономил фирме такую то сумму(в несколько раз больше стоимости хаты) вот тогда да, а иначе все разорятся :D

Вверх Вниз
98 ответов с Nov 2 2005, 01:54 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.