Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (20) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Трудовые отношения, все вопросы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
alison
Дата May 28 2005, 10:05 PM

Unregistered

Alinka
Ой, здОрово! Мне это точно надо, потому что я совершенно юридически безграмотный человек!

Ситуация такая - я меняю работу. Нашла объявление о новой работе в инете. З/п не белая, увы. Обещали трудовой договор и трудовую книжку.
На что обратить внимание? Как себя обезопасить?

И что можно сделать, если на старой работе мне выдадут расчёт не полностью? У меня там тоже з/п не белая, но на руках есть бумажка с расчётом реальной. Или невозможно уже ничего доказать будет?

Вверх Вниз
Alinka
Дата May 29 2005, 08:59 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

alison
Трудно себя обезопасить с черной зп..То что обещали трудовой договор, тоже бабушка надвое сказала.. В общем, для безопасности, конечно же в первую очередь нужен трудовой договор, где надо внимательно читать все пунктики, не лениться..В трудовом договоре обязательно должны быть оговорены: заработная плата, срок испытательного срока ( не более 6 месяцев), и прочие условия.
Хотя бы уже труд.договор может являться доказательством, при случае чего..даже при не белой зп..
Я как то получала зп в конверте, и без всякого трудового договора, поверила словам, все было хорошо первое время, пока не сменилось начальство, которое потом вычло из моей зп какие то долги за несписанный товар!! :o Поэтому если хотите себя обезопасить вот от таких случаев, лучше вообще не идти туда.
Что касается старой работы, то я как поняла,у вас белая зп на бумажке, меньше чем реальная, которую вы получаете..Т.е остальная часть опять же в конверте..Тут уже дело ситуации...если у вас есть какие то доказательства, что получали деньги в конверте, то тогда не все так плохо..А так только то что работодатель показывает, то и в суде учитывается..
Запомните, без бумажки ты букашка!Поэтому на все нужны бумажные доказательства..Это в любой ситуации..
Added @ 09:08
Таньчик
Вообще никакой закон не отменял обязательное содержание несовершеннолетних детей, т.е алименты.поэтому при рождении второго ребенка в другом браке, так же не освободает от содержания..
В соответствии с семейным кодексом:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма
предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями
самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних
детей (соглашение об уплате алиментов)
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним
детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с
родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении
содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и
попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей
к их родителям (одному из них).

Размер алиментов:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних
детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной
четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или)
иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств.

Вверх Вниз
alison
Дата May 29 2005, 12:47 PM

Unregistered

Alinka
Белую з/п очень сложно найти.
А в трудовом договоре, наверное, тоже указывают официальную з/п, а не ту, которую реально обещают?
Испытательный срок мне обещали месяц.
Вообщем, я 1-го числа всё напишу, что будет написано в договоре.

А какие могут быть ещё опасности? Я буду секретарём, вроде бы это не бухгалтер, не юрист или могут тоже что-нибудь навесить при желании?

Вверх Вниз
alison
Дата May 29 2005, 09:17 PM

Unregistered

Alinka
Неужели это законно? Мне прямо сказали, что они не любят молодых мамочек. То есть платят им по белой з/п.
Меня больше волнует что-то, связанное с их деятельностью. Не знаю, как объяснить. Вот, кассир, например, материально ответственное лицо. Могут подставить в денежном плане. На многих фирмах, как я поняла, не всё до конца соблюдается.

Вверх Вниз
Марисса
Дата Aug 9 2005, 01:47 PM

Unregistered

alison, всё зависит от того, насколько Вы нужны этой новой организации как работник. Скорее всего в организации обычные типовые договоры, в которых ,как правило, меняются только функции работника и его зарплата.
Если организация очень нуждается в Вас, то, конечно, диктуйте им свои условия, выбивайте соцпакет. В противном случае Вы останетесь неуслышанной.

Вверх Вниз
alison
Дата Aug 12 2005, 07:42 PM

Unregistered

Марисса
Да уж, это точно. Обещали много всего и хорошо, а оказалось.... :yuk:
Познакомилась в Питере с милой пожилой американской парой, они долго удивлялись на нашу з/п, не могли понять, почему часть официально платят, а часть - нет.

Вверх Вниз
Элис
Дата Aug 14 2005, 10:57 AM

Unregistered

Белую з/п очень сложно найти.

Сложно, но можно. И вообще какая белая зарплата считается приемлемой? Конечно говорить о белой в 2000 руб - смешно....Ну 10000 руб - это нормально?)

Вверх Вниз
Марисса
Дата Aug 15 2005, 11:06 AM

Unregistered

Приемлемой-то по каким параметрам?
Конечно, чем больше официальная тем лучше, с одной стороны. С другой стороны, подоходный будет большой....

Вверх Вниз
Элис
Дата Aug 15 2005, 10:50 PM

Unregistered

Приемлемой для оформления кредитов, последующих пенсий и прочего....
У моего знакомого з\п 75000 руб...)))))) БЕЛАЯ!!!!

Вверх Вниз
Alinka
Дата Aug 16 2005, 10:01 AM

Живущий на форуме

QUOTE (Элис @ Aug 15 2005, 07:50 PM)
У моего знакомого з\п 75000 руб...)))))) БЕЛАЯ!!!!

Хороший знакомый! ;)

У моего мужа зп тоже большая и белая B)

Вверх Вниз
lelikone
Дата Aug 16 2005, 10:44 AM

Сетевик

Элис
Жаль что этот знакомый не я.

А у меня вся моя ЗП неофициальная. Я понимаю что мне никто не даст кредит, и на пенсию отложений нет, но я не верю нашему государству что бы просто так отдавать свои накопления им. Если бы у меня были деньги я бы их пустил в оборот, что бы они мне прибыль приносили и обеспечили старость.

Alinka
А у меня такой вопрос к тебе. Есть ли законы у нас которые привлекают к ответственности наших работодателей за черную ЗП и что это за статьи и какое наказание?

Вверх Вниз
Alinka
Дата Aug 16 2005, 11:03 AM

Живущий на форуме

lelikone
Хороший вопрос. Как такового закона о черной зп нет, можно привлечь за неуплату налогов с зп, и то если это докажет налоговка.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 12 2005, 04:22 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Какую силу он имеет?Многие утверждают что этим договором ничего не докажешь в суде.И нужно ли при заключении договора о работе уведомлять налоговую?Спасибо.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Sep 12 2005, 06:18 PM

Живущий на форуме

Как раз наооборот, трудовй договор просто необходим, он отражает все существенные условия, на которых Вы принимаетесь на работу ( график работы, отпуск, зарплата и прочее). В суде естественно будет иметь силу.. НО надо внимательно его читать!!! Иначе никакой суд не поможет..
А налоговую зачем уведомлять? Чтобы налоги с Вашей зп вычитать? Это должны делать работодатели. Они сдают отчеты, отчисляют налоги.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 13 2005, 08:23 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Налоги вычитают даже при работе по договору?
То есть мне весной придет листок из пенсионного фонда с указанием начисленной суммы на основании этого договора?А если работодатели не будут этого делать?Может мне лучше самой об этом побеспокоиться?И еще ,договор от договора подряда чем то отличается?Спасибо.

Вверх Вниз
297 ответов с May 28 2005, 10:05 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (20) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.