Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Чудеса и пророчества, факты
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Nov 7 2006, 11:19 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Иоанн Павел II творит чудеса
07.11.2006 20:00 | IZV.info
Ватикан нашел свидетельство еще одного чуда, совершенного покойным понтификом Иоанном Павлом II. Речь идет об исцелении безнадежно больного.

Итальянец Никола Гриппо долгое время страдал от рака в тяжелой форме - по словам врачей, жить ему оставалось совсем немного. Но несколько месяцев назад, после того как жена Гриппо помолилась Иоанну Павлу II, опухоли необъяснимым образом исчезли. Об этом случае объявил архиепископ Салерно.

Специальная комиссия в Ватикане уже давно изучает свидетельства первого чуда - исцеления французской монахини, которая страдала болезнью Паркинсона. Доказательство двух чудес, совершенных после смерти, это необходимое условие для канонизации. Об этом сообщает НТВ.

Источник

Вверх Вниз
Tabiti
Дата Nov 12 2006, 12:01 AM

Unregistered

Viki
Я верующий человек,просто по своему жизненному опыту уже знаю, что не всегда по вере воздается. Увы.
А такие чудеса с исцелениями...Интересно что по этому поводу думают врачи? У меня бабушка умерла от рака. Умирала полтора года, из больницы ее отправили умирать домой, выдав рецепты на наркотики обезболивающие. Это не помогло.От боли она сошла с ума, в прямом смысле этого слова.Это было ужасно...Не знаю,что тут еще можно сказать. Тема деликатная (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 12 2006, 12:25 AM

МИРУ - МИР!

Tabiti, ты говоришь о том, что верующая, и тут же говоришь о своём неверии. И как ты, верующая, не поняла, что я привела цитату из Библии?
Если честно, я не поняла, к чему ты привела такой трагический пример своей бабушки. Кто-то молился о её исцелении? Вы привозили домой священника, который молился о её исцелении?

Вверх Вниз
Tabiti
Дата Nov 12 2006, 12:48 AM

Unregistered

Viki
И молились,и в церковь ходили, и свечки ставили. Она была очень верующая женщина. А про цитату я все поняла.

Вверх Вниз
американка
Дата Nov 15 2006, 04:08 AM

Постоялец

Чудесные исцеления существуют, я бы даже сказала не просто исцеления, и творит их Бог через разных людей. В семье моего мужа был случай очень давно - 30 лет назад. Моя свекровь после родов последней дочки не могла "прийти" в себя. Кроме сердца у нее еще и почки начали болеть - простудила в роддоме, проявилось не сразу. И вот когда малышке было 2 годика, мой свекр стал понимать, что скоро потеряет жену. И в один день у нее схватило сердце и не отпускало, она не могла встать, муж проводил много времени у постели. Я не знаю, сколько точно дней он провел у ее постели, но пришел этот роковой день, когда она сказала :" Женя, я ухожу от вас!" Для моего свекра это были самые страшные слова в его жизни! Он упал на колени и стал громко молиться за жену, ведь у него на руках были малые дети! Он держал руки жены и понимал, что она умирает. Начиная от ног смертельный холод поднимался все выше. В следующий момент он понял, что жены уже с ним нет! Он все еще не переставая стоял на коленях и молился, молился, молился! И Бог внял его молитвам, жена сделала вдох, потом другой, а потом еле прошептала " Зачем ты меня вернул? Мне было так хорошо!"

Так что чудеса происходят, только надо действительно(как писала Вика) верить! :)

Вверх Вниз
Alekx
Дата Nov 19 2006, 12:33 AM

Unregistered

В КИЕВЕ ЗАФИКСИРОВАН СЛУЧАЙ ЧУДЕСНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ МОЛИТВ ПЕРЕД ИКОНОЙ НЕКТАРИЯ ЭГИНСКОГО
Киев, 9 ноября 2005 г.
В Киеве зафиксирован случай чудесного исцеления женщины после молитвы перед иконой святителя Нектария Эгинского, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви. Об этой истории рассказал настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» священник Олег Мельничук, доктор богословия, президент всеукраинской благотворительной организации «Мама і немовля»: «Наш храм является уникальным и единственным на Украине. Сегодня его прихожане – беременные женщины и мамы после родов. Три года назад я был в Греции. Отец Нектарий, который привозил в Киев Животворящий Крест, подарил мне мощи святителя Нектария Эгинского – его небесного покровителя. Мы приложились к мощам святителя, купили там его икону, и мощи вложили в икону. Святитель во время своей земной жизни прославился как помощник при онкологических заболеваниях. Его икона находится у нас в храме. Однажды настоятель храма Архистратига Божия Михаила попросил эту икону на некоторое время в свой храм на поклонение. И там произошел такой случай.
Одна прихожанка во время служб молилась и просила у святителя Нектария помощи. У неё был диагноз – онкологическое заболевание, которое дало осложнение на зрение. Она ослепла, поэтому, приходя к святителю Нектарию, молила об исцелении. 12 октября нынешнего года она приложилась к иконе святителя Нектария и тут же почувствовала сильнейшую боль. Женщина посмотрела вниз и увидела кровь, она поняла, что прозрела. Обследовавшие ее в Институте микрохирургии глаза врачи сказали, что никакой опухоли у нее уже нет.
Сегодня эта женщина является прихожанкой одного из киевских храмов, и благодарит Бога и святителя Нектария за чудесное исцеление. А икона святителя Нектария находится в храме иконы Божией Матери «Помощница в родах», даруя людям надежду, любовь и душевное тепло».

Вверх Вниз
НафаняВлад
Дата Dec 13 2006, 11:11 AM

Unregistered

Раньше я болела хроническим бронхитом. Каждый сентябрь я выпадала из жизни на 3-4 недели и практически умирала от невозможности дышать. Болела страшно тяжело. Когда наконец то стала православной (фактически, а не по самоназванию), сразу забыла, что такое бронхит. Уже около 6 лет не болею им. Вот такое маленькое чудо.
Кстати, об исцелении я молилась святому Пантелеимону. Лекарствами не лечилась. Так то!

Вверх Вниз
Август
Дата Dec 22 2006, 07:47 AM

Unregistered

Факты, тем более сомнительные, тогда факты, когда подтверждены экспериментом, а не так когда о них вещают с религиозных кафедр.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 21 2007, 11:48 PM

МИРУ - МИР!

Сотни человек вновь наблюдали "чудо" у Кафедрального собора Страсбурга21.03.2007 21:04 | www.rian.ru
В Страсбурге несколько сотен человек наблюдали в среду уникальный феномен, который появляется лишь два раза в год - в день весеннего и осеннего равноденствия - когда зеленый луч, исходящий из витража городского кафедрального собора, освещает готическую статую Христа.

Как передает корреспондент РИА Новости, знаменитый луч появился над сводом каменной статуи Христа в 11.38, затем освятил лицо Иисуса, спускаясь ниже. Зрелище длилось в течение 20 минут под восхищенные возгласы публики.

Это явление, которое во Франции принято ассоциировать с приходом весны, можно будет наблюдать всю следующую неделю в это же время, однако с каждым днем луч будет появляться чуть ниже.

В этом году у Кафедрального собора Страсбурга собралось около 300 человек. Некоторые приехали из Швейцарии и Германии специально, чтоб посмотреть на необычное явление своими глазами.

Луч исходит из витража, датированного 1876 годом и изображающего Иуду. В следующий раз это "чудо" можно будет увидеть в день осеннего равноденствия 23 сентября в 12.24.

Феномен зеленого луча был открыт в 1972 году математиком и инженером Морисом Розаром.

Служители церкви же считают, что появление луча "абсолютно случайно". "В соборах часто можно наблюдать явления, связанные с преломлением света и игрой витражей. В этом нет ничего сверхъестественного", - говорит один из служителей церкви Мишель Боли.

Однако Розар утверждает обратное. По его мнению, создатели витража сознательно зашифровали таким образом послание будущим поколениям, которое он и пытается разгадать.

"Проблема в том, что никаких письменных подтверждений, объясняющих смысл луча, найдено не было. Это как код Да Винчи, каждый в нем видит то, что хочет", - говорит математик и радуется тому, что с каждым годом феномен вызывает все больший интерес публики и прессы.

Олеся Ханцевич

Вверх Вниз
Ираида
Дата Mar 25 2007, 10:14 AM

Unregistered

Я верю в подобные исцеления. Это Божественное Чудо) Где то написано, даже, что о подобных случаях надо не умалчивать, а наоборот всем рассказывать, чтобы больше людей верили в это.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 30 2007, 10:37 PM

МИРУ - МИР!

Иоанн Павел II творит чудеса после смерти
30.03.2007 20:22 | НТВ
Скромная монахиня может ускорить процесс канонизации Папы Римского Иоанна Павла II. Сегодня представители Святого Престола раскрыли имя ключевого свидетеля из досье о предполагаемых чудесах, которые совершил покойный понтифик. Для причисления к лику святых Ватикан должен признать за кандидатом как минимум два посмертных чуда.

Живущая во Франции сестра Мари-Симон Пьер утверждает, что благодаря Иоанну Павлу II она в одночасье избавилась от тяжелейшего недуга. Дело монахини отцы Католической церкви рассмотрят первым.

Корреспондент НТВ Вадим Глускер выяснил подробности истории об удивительном исцелении.

В крошечном Эксен-Провансе, что на юге Франции, монахиню Симон Пьер встречали так же, как в свое время Изабель Динуар, первую женщину в мире, которой пересадили лицо. 46-летняя монахиня впервые решила рассказать журналистам свою удивительную историю.

Сестра Мари-Симон Пьер: "Это было очень тяжело, четыре года я была практически парализована. А смерть Папы Иоанна Павла II стала для меня настоящим шоком, ведь я потеряла самого близкого человека, своего брата".

Впервые болезнь Парконсона у сестры Симон диагностировали в 2001 году. С тех пор состояние ее здоровья только ухудшалось, а после смерти Иоанна Павла II она была признана инвалидом.

Тогда-то мать-настоятельница монастыря и посоветовала ей молиться за ушедшего понтифика, так как он еще не завершил свою работу. К тому же ведь Иоанн Павел II скончался также от болезни Паркинсона.

И вот в одну из ночей, когда Симон почувствовала, что силы уже покидают ее, она на белом листе бумаги дрожащими руками вывела всего два слова "Иоанн Павел". Чудо произошло практически сразу.

Сестра Мари-Симон Пьер: "Я вдруг смогла быстро заснуть, а такого при моей боли просто не случалось. Я расслабилась, почувствовала свое тело, а на завтра встала абсолютно здоровой".

Теперь Симон Пьер работает медсестрой в католическом госпитале. А ее коллеги задаются вопросом, как такое вообще могло произойти?

"Мы уверены в Божьем даре. И теперь церковь должна понять, было ли чудо", - рассказывает одна из монахинь.

Чудеса случались и раньше. Однако в основном это были либо видения, либо удивительные прикосновения. Но чтобы посредством только молитвы и письма... И хотя причины выздоровления до конца и не ясны, следствия его очевидны. Врачи констатировали, что сестра абсолютно здорова.

Теперь победившая болезнь Паркинсона монахиня расскажет свою удивительную историю в Ватикане на специальном заседании комиссии, посвященном вопросам канонизации Папы Иоанна Павла II.

Если факт удивительного исцеления подтвердится, тогда, как полагают местные наблюдатели, Иоанн Павел II может быть причислен к лику святых уже в этом году.

"Santo Subito!" ("Святой уже сейчас"), - скандировали паломники в Риме еще во время траурных церемоний. И вняв голосу верующих, Папа Бенедикт XVI начал процедуру канонизации своего предшественника в удивительно рекордные сроки - спустя всего полтора месяца после смерти последнего.

Станет ли история монахини ключевым чудом? Ведь для канонизации понтифика необходимы два. Одно - для причисления к лику блаженных, второе для причисления к лику святых.

НТВ

Источник

Вверх Вниз
Фро
Дата Oct 27 2007, 11:45 PM

Unregistered

Я верю в чудеса. В каждом человеке есть эта сила. Я всегда пыталась понять что объединяет всех чудотворцев. Поняла что это очень гармоничные люди. И я пытаюсь к этому стремиться. Ведь в жизни тоже есть много маленьких чудес. Моя подруга тоже из разряда чудотворцев: она никогда не ждет транспорта на остановках, нас никогда не штрафовали в троллейбусе за безбилетный проезд, если подруга опаздывала на последний автобус, то он обязательно ломался и не чинился пока она не приходила.. либо был другой рейс еще лучше того, на какой она опоздала Она училась на "5", хотя когда её о чем то спрашивали то конкретных книжных знаний у неё не было (да она умела хорошо рассуждать и приходить к нужным выводам). И даже на экзамене по математике (!) она получила "5" возможности списать не было. Короче говоря подобными чудесами наполнена её жизнь. После того как я познакомилась с ней, я стала верить.. во что? наверное, в то что все будет так как надо

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 15 2012, 06:11 PM

МИРУ - МИР!

Только что увидела сюжет по ТВ из Мариуполя. Буду отслеживать на сайте канала, если этот сюжет появится, обязательно дам ссылку для просмотра, это нужно увидеть своими глазами.

16 апреля (на следующий день после Пасхи) этого года у жительницы Мариуполя случился в доме пожар (частный сектор), она в это время работала в огороде.
Выгорел полностью весь дом. Показывали комнаты - пепел и копоть, а хозяйка, которой 75 лет показывала, тут стол стоял, тут кровать, тут шкаф с одеждой...
А дальше ведёт в одну из комнат, там у стены стоит столик, застеленный белоснежной скатертью. На ней иконы. Пасхальный кулич и крашенные яйца. Над столиком иконы.
Огонь уничтожил всё, все стены чёрные. Сам столик не тронут. Скатерть будто только из-под утюга хозяйки. И на стене копоть ровно до момента, где начинаются иконы.
Пожарные прибыли, когда уже всё сгорело. Зашли в дом и не поверили своим глазам, увидев этот Оазис. И прокомментировали: по всем законам физики и химии такого не может быть. Это Чудо.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 15 2012, 06:22 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

вот дурят народ,вот дурят (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 15 2012, 06:26 PM

МИРУ - МИР!

nikagray, "по вере вашей дано будет вам":) Кто дурит-то? В церкви не знали об этом. Бабуля одинокая похоронила и мужа, и сына. С апреля живёт, спит, кашеварит на улице, под своим домом, прямо во дворе.

Вверх Вниз
48 ответов с Nov 7 2006, 11:19 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.