Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Школьные домашние задания, нереальная нагрузка!
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Sep 22 2011, 04:12 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

А расскажите-ка, мои дорогие подруги, как у вас в школе обстоит с домашними заданиями. Задают ли? Много ли? Успевает ли ребёнок делать уроки дома? Помогаете ли вы?

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Sep 22 2011, 07:08 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

у нас как-то неправильно задают--- сегодня на завтра задают все уроки---при этом много по математике, читать или выучить русский, и ещё учить слова по латышскому.
а на выходные могут вообще ничего не задавать.
уроки все успеваем сделать,только бедная голова ребёнка раздувается от всей этой информации.
конечно помогаю.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 22 2011, 10:19 PM

МИРУ - МИР!

Да, уж...
Сегодня делала с Жекулей уроки. 2 класс, 7 лет.
Русский. Написать страницу слов прописными буквами. Прочитать упражнение, ответить на вопросы, составить к прочитанному три-четыре предложения и записать. Прочитать текст (стихотворение) и выполнить к нему упражнение. Выучить стихотворение (другое), 3 куплета.
Математика. Две страницы заполнить в прописных тетрадях (примеры, задачи, головоломки).
Украинский. Прочитать сказку братьев Гримм и пересказать.

Женя сказал, что повезло, мало задали (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата Sep 23 2011, 11:24 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Да они задолбали с этой программой. У ребенка нет практически детства, постоянно с этими уроками.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 23 2011, 03:41 PM

МИРУ - МИР!

Девочки, выручайте!
Нужно из предложенных букв составить слова (ну тут всё ясно), а потом начертить к каждому звуковую модель. Кто помнит, что это такое и с чем едят?

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Sep 23 2011, 03:52 PM

Victoria
Вика, это надо начертить такие прямоугольники--- гласные звуки закрашиваются красным цветом, твёрдые согласные---синим, мягкие согласные---зелёным.
Added @ 16:00
вот так
(IMG:http://s012.radikal.ru/i321/1109/7d/b5242a0987e2.jpg)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 23 2011, 05:03 PM

МИРУ - МИР!

Irixxa, ого! Вот спасибо! И с цветной схемой! Изучаю(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Пойдём русский доделывать.
А то на местном форуме задала вопрос учительнице начальных классов, которая только что вышла из декретного и пошла в сад работать, так она не ответила и сбежала(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Ириш, выручила, реально! Сейчас Жекуне покажу.

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Sep 23 2011, 05:13 PM

Victoria
у нас это было в первом классе,сейчас уже другой геморрой.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 27 2011, 09:19 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Заданий много.Моя напомню, в 7 уже учится.2-3 упражнения к каждому предмету, по 10 слов в неделю английский.На эти выхи задали выучить все горы и равнины (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) Я то же помню такую фишку, у нас в школе это называло номенклатура... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Ну и Тарас Бульба,чтение,перессказ.
Я помогаю с первого класса.Во первых,приучила вести черновик, во вторых,приучила что задание прочитать это значит читать и запоминать и суметь рассказать.Почему то этого в школе не объясняют.В третьих приучила задачки рисовать, они так легче и быстрее решаются.
Без помощи мне кажется невозможно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 27 2011, 10:01 AM

МИРУ - МИР!

Вот и я смотрю на задания и понимаю, что 1/3 заданий - это задания чисто родительские. Ребёнку их выполнить невозможно!
И вспоминаю себя. Со мной никто никогда не сидел над уроками, не было такой возможности, родители работали допоздна. Всё сама. Задания были для детей.

Вверх Вниз
Ptichka
Дата Sep 27 2011, 10:21 AM

Желанный гость

У меня в школе такие же тяжелые задания были, делала сама ибо деваться некуда было (родители с утра до вечера на работе), самой пришлось справляться, почти не было свободного времени. а когда в 8 классе перешла в лицей то и вообще не осталось свободного времени и выходных, и ночами приходилось учиться и все равно не успевала все сделать.

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Oct 7 2011, 05:38 PM

Почётный житель

существуют санитарно-гигиенические нормы, в которых написано, сколько часов должен ребёнок проводить за уроками. Для каждой возрастной группы написано. Задают больше, чем надо, собираете родителей одноклассников и пишите коллективное заявление на имя завуча. Только почему-то этого никому делать не хочется.

Я тоже не припомню, чтобы родители со мной уроки делали, за исключением помощи в решении задачи, которую я сама решить не могла. И уроки успевала сделать, и на улице погулять, и книжку почитать, а в старших классах ещё и с мальчиками подружить. Как это задают столько, что ни на что не остаётся времени?

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Oct 7 2011, 05:41 PM

Misty Cloud
и что с этим заявлением будет делать завуч?
министерство придумало и приказало нагружать детей так, школы просто исполняют.

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Oct 7 2011, 05:58 PM

Почётный житель

Завуч корректирует даваемую на дом нагрузку. В начальных классах, когда учителей не так много, это не так уж и сложно. Согласно СанПИНу второклассник должен на выполнение домашних заданий тратить 1 час. В среднем: дети разные ведь бывают, кто-то быстро разбирается в задании, кто-то дольше, но целыми днями учить уроки они не должны.

Про злое министерство не надо, я не знаю как там у вас, у нас для каждого предмета по нескольку программ, и учитель выбирает, с какой будет работать. Есть определённый набор знаний, которыми должен обладать ребёнок по окончании класса, а не расписание домашних заданий.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 7 2011, 06:46 PM

МИРУ - МИР!

Misty Cloud

второклассник должен на выполнение домашних заданий тратить 1 час.

У нас Жекуся очень умный ребёнок, хватает всё налету. Но второкласснику нереально настрочить за час 5-6 письменных заданий. Прочитать и пересказать текст на русском, украинском, и выучить стихотворение в 4 куплета.
Это я не говорю про сочинение.

Вверх Вниз
105 ответов с Sep 22 2011, 04:12 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Школа

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.