Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Социальные сети, часть-2, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Aug 13 2014, 05:29 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Загадка(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 14 2014, 09:22 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria ,а где разгадка? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375282.gif)

Вверх Вниз
Janin
Дата Oct 25 2014, 11:41 PM

Новичок

А я в последнее время на Твиттер подсела...
Теперь он мой личный сорт героина... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 26 2015, 12:02 PM

МИРУ - МИР!

Вниманию родителей! Дети и соцсети.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 26 2015, 12:13 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

А кроме соц.сетей про секс дети нигде не узнают, что ли? Странные аргументы какие-то... А еще такой момент - если тупо запрещать, ребенок просто начнет лучше врать. Если ребенок не понимает, почему не стоит такие фото выкладывать, от запретов у него ума не прибавится.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 26 2015, 01:13 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista, разве тут речь о том, где дети узнают о сексе? Нет!
Тут говорится о том, как обезопасить детей от извращенцев. И приводится пример, что и почему.
И в 7-10 лет ребёнку рано объяснять, что есть взрослые дяди, которые их хотят. Это уже не секс, а криминал.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 26 2015, 01:58 PM

Живущий на форуме

Victoria

Evangelista, разве тут речь о том, где дети узнают о сексе? Нет!

В видео были фразы про это. Мол, зачем ребенку соц.сеть вообще нужна? Чтобы про секс узнавать? Нет, пусть сидит без соц.сети, ибо нефиг. Вот этого я не поняла. Соц.сеть ребенку для того, чтобы почувствовать себя взрослым и независимым, это игра во взрослость, сегодня играем в дочки-матери, а завтра лайкаем друг друга в Инстаграме. Лично я бы на месте родителей не запрещала соц.сеть, а научила, как максимально закрыть страничку от посторонних, никто не сможет ни видеть фото, ни комментировать их, ни сообщения ребенку писать. При этом с друзьями он не будет "белой вороной".

И в 7-10 лет ребёнку рано объяснять, что есть взрослые дяди, которые их хотят. А это уже не секс, а криминал.

Не обязательно объяснять про секс, можно объяснить в целом, что не стоит выставлять свои фото на показ совершенно посторонним людям, пусть их видят только родные и друзья. Ну и про общение с незнакомцами в сети объяснения такие же, как и на улице. Учат же как-то детей не общаться с посторонними взрослыми на улице, и обходятся без объяснения педофилии. Вообще по-моему нет смысла делать акцент именно на педофилах. А если мужик решит украсть моего ребенка не ради изнасилования, а ради выкупа, это что, сильно лучше для психики ребенка, что ли? Или просто чтобы убить, без сексуального подтекста? Нужно просто донести мысль, что нельзя доверять всем подряд и не стоит всем вокруг светить подробности своей жизни.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 26 2015, 02:01 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista

не стоит выставлять свои фото на показ совершенно посторонним людям

Ну да, если для всех это именно и есть цель пребывания в соцсетях - показать всем кучу фоток, похвастаться, то ребёнок прямо так и послушается.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 26 2015, 02:13 PM

Живущий на форуме

Victoria , а если удалить его страницу, он прям новую не создаст? Отберешь у него комп и телефон - создаст через девайсы своих друзей. Ну вот например ты как бы аргументировала ребенку 7 лет, почему ему запрещено пользоваться соц.сетями? У всех его друзей есть, а ему нельзя - почему? Я считаю, запрещать бесполезно, пока ребенок не поймет причин и не согласится с ними. Еще может возникнуть очень плохая ассоциация - ребенок однажды нарушит запрет и с ним ничего плохого не случится, и возникнет мысль, что родители запрещают все подряд просто из вредности, и тогда уже никакого родительского авторитета не останется.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 26 2015, 02:33 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista

ты как бы аргументировала ребенку 7 лет, почему ему запрещено пользоваться соц.сетями?

Я бы по характеру ребёнка нашла для него интересное увлечение, желательно, реальное, чтобы сети были не интересны.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 26 2015, 02:47 PM

Живущий на форуме

Victoria , думаешь, это возможно, если в классе у ребенка "социальный бум"? Если что, я не с сарказмом, а то как-то неоднозначно вопрос звучит (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) я просто интересуюсь мнением. Я вспоминаю себя в младшей и средней школе, быть "не как все" - это было самое ужасное, что могло случиться в то время. Например, у всех есть игровая приставка или плейер, а у тебя нет. У всех есть ролики, а у тебя нет. И все равно же дети хвастаются друг перед другом всеми этими новинками, то приставки, то тамагочи, то ролики, то телефоны, у каждого поколения свои "заскоки" были. Хобби, это, конечно, прекрасно, но пропадет ли у ребенка 7-10 лет желание быть наравне с друзьями?

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 27 2015, 07:26 PM

Набираем высоту

Столько историй нехороших с этими сетями. То там педофила и прочие моральные уроды куда затягивают ребенка, то там свои одноклассники издеваются, доводя до самоубийств. Раньше было проще - было видно в реале, с кем ребенок гуляет и с кем общается, а теперь все скрытно, сидит себе дома, мать спокойна, а они там напереписываются до такой степени, что потом вешаются. Т.ч. я однозначно против, очень против. Даже если будет истерить , что он не как все (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 28 2015, 08:21 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Мне, кажется, что самое главное с раннего детства воспитывать в ребенке индивидуальность, чтобы не было желания " как у всех, как все". Найти его сильную сторону, понять к чему он стремится, к чему влечет, и как можно быстрее это развивать. Пока не затянуло в трясину" как все".
А попадают в сети интернета к извращенцам и во всякие группировки одинокие и несчастные дети. Поэтому как можно больше внимания ребенку. В сетях интернета много и прекрасного. И вовсе не интернет виноват в том, что с ребенком случилась беда.
Меня, кстати, больше всего бесило всегда, если мне приходилось быть как все, мне не нужны были джинсы как у всех, у меня даже пионерских галстук был не такой как у всех и школьное платье не такое как у всех, за что мне регулярно попадало)))))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 28 2015, 09:13 PM

МИРУ - МИР!

Сегодня была взломана моя страница ВК и от моего имени рассылали спам. Страница уже восстановлена. Прошу прощения у всех моих друзей за невольный беспорядок.

Вверх Вниз
valerik
Дата Sep 9 2015, 11:26 AM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

Эксперты советуют удалить супруга из своей френдленты
СТАТЬЯ ЗДЕСЬ

Вверх Вниз
83 ответов с Aug 13 2014, 05:29 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в Киберподружка

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.