Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
20 лет назад не стало СССР, ваши мысли
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
  Дата Dec 21 2007, 12:01 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

21.12.2007 11:08 | www.rian.ru
16 лет назад (1991) состоялось подписание Алма-Атинской декларации, провозгласившей создание Содружества Независимых Государств (СНГ).
8 декабря 1991 года в Вискулях (резиденции белорусского правительства в Беловежской пуще) руководители Белоруссии, Российской Федерации и Украины подписали соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ).

21 декабря 1991 года в Алма-Ате главы одиннадцати суверенных государств подписали протокол к этому соглашению, в котором было отмечено, что Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Российская Федерация, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Украина на равноправных началах образуют Содружество Независимых Государств.

В декабре 1993 года к СНГ присоединилась Грузия. Из республик бывшего СССР в СНГ не вошли Латвия, Литва и Эстония. Содружество Независимых Государств действует на основании Устава, принятого Советом глав государств 22 января 1993 года, основано на началах суверенного равенства всех его членов. Государства-члены Содружества являются самостоятельными и равноправными субъектами международного права. В январе 1993 года принят Устав СНГ, в январе 1996 года - положения об эмблеме и флаге СНГ.

Согласно Уставу, государства-члены СНГ суверенны и равны и являются самостоятельными и равноправными субъектами международного права. Основная цель Содружества - осуществление сотрудничества в политической, экономической, экологической, гуманитарной и культурной областях.

В Содружестве действуют более 60 межгосударственных (межправительственных) координационных и консультативных органов, основными из которых являются: Совет глав государств, Совет глав правительств, Совет министров иностранных дел, Совет министров обороны, Экономический суд, Межгосударственный банк, Межпарламентская ассамблея, Исполнительный комитет. В рамках Содружества действуют различные объединения: Союзное государство России и Белоруссии, ЕврАзЭС, ЦАЭС, ГУУАМ.

www.rian.ru

Вверх Вниз
Агния
Дата Dec 21 2007, 02:13 PM

Unregistered

Я НЕ ТОСКУЮ по СССР, родственников за ближним бугром нет, друзей - также, мне что он был, что не был.

Вверх Вниз
Ираида
Дата Dec 21 2007, 02:27 PM

Unregistered

А меня расстраивает ситуация между бывшими странами союза. Так было дружно все. А теперь люди страдают.
Началось деление на русских и не русских :(

Все очень печально и непонятно :bored:

Вверх Вниз
Агния
Дата Dec 21 2007, 02:31 PM

Unregistered

Ираида а ты о какой дружбе говоришь: между кем и кем, конкретно?? Я что-то не припомню.....................

Вверх Вниз
kerria
Дата Dec 21 2007, 02:32 PM

Unregistered

в распаде союза вижу и положительные и отрицательные стороны...но иногда так жалко,такая огромная страна развалилась :( ...

Вверх Вниз
Ираида
Дата Dec 21 2007, 02:38 PM

Unregistered

Агния
разве небыло никакой дружбы?

а Фонтан "Дружба народов" бред сумасшедшего?
А дети на все праздники без стеснений одевались в костюмы разных стран!!!!

Вверх Вниз
Supita
Дата Dec 21 2007, 02:41 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Нам казалось, что была дружба. Конечно, такого как сейчас с Грузией, и в помине не было, но мы же не знаем, как "младшие братья" республики относились к старшему брату РСФСР на самом деле...На мой взгляд, это было неизбежно, так как неестественно и держалось на тоталитарном режиме и экономическом могуществе. Как только рухнули цены на нефть, так вскоре и союз рухнул.
С другой стороны, мне кажется неестествееным разделение на разные государства России, Белоруссии и Украины. Но ешё в 1990 году мои друзья-студенты с Украины мечтали жить отдельно...Правда, учились мы в Питере...Тут ничего не могу сказать, но лично я по ним очень скучаю. Таня Гуртовенко(Ковтун) и Инна Тимошенко, отзовитесь!!!!

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 21 2007, 02:50 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Ой,да припоминаю 30 декабря был праздниек дружбы народов.Мне всегда косички заплетали и я всегда была Узбекистан...Чай зеленый заваривали... :D А мне было все равно,лишь бы на сцене крутиться :crazy:
Все встанет со временем на сввои места.
По большому счет это хорошо.Дружбе это не может мешать.Но вот экономике на пользу пойдет,как все разберуться в нуутри стран...

Вверх Вниз
Ираида
Дата Dec 21 2007, 03:04 PM

Unregistered

Оливка
а у нас дед Белорус, и мама относив костюмчик белорусски примеряла его на меня и на сестру :)

Вверх Вниз
Леди Кадлен
Дата Dec 21 2007, 03:17 PM

Unregistered

По СССр тоже не сильно тоскую.
Но родственники в ближнем зарубежье имеются.
Моя родная тетя (и крестная мать по совместительству) в Крыму живет.
А двоюродная сестра мужа живет в Литве.
Added @ 15:19
Supita
С другой стороны, мне кажется неестествееным разделение на разные государства России, Белоруссии и Украины

Вот и я этого не понимаю Мы же все славяне, так сказать одной крови.
Помните выражение - Киевская Русь!!!
И почему, зачем надо было все ломать...

Вверх Вниз
Supita
Дата Dec 21 2007, 03:23 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Леди Кадлен
Вот и я этого не понимаю Мы же все славяне, так сказать одной крови.

Леночка, мы-то да. Но вот украинцы и белорусы по-моему, не совсем так думают. Значит, и это тоже для них правильно -жить самостоятельно и отдельно от нас.
Оливка
По большому счет это хорошо.Дружбе это не может мешать.Но вот экономике на пользу пойдет,как все разберуться в нуутри стран...

Тоже так думаю и надеюсь, что всё нормализуется. :)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 21 2007, 03:34 PM

Дамочка

Ираида ,у меня узбеков в роду нет :D ,это я просто припомнила праздник,в школе каждый класс должен рассказать об одной из республик сэсэра.Наш всегда про Узбекистан рассказыывал.У одной девочки там родня жила,она оттуда чай привозила,сладости всякие,платье,а на меня напяливали..33 косы плели.. :lol: Больше длинных темных волос ни кого не было.
Помните выражение - Киевская Русь!!!

Мы еще знаем что и Литва раньше в Россию входила <_<

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 21 2007, 03:36 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

А я маленькая была, мне всё-равно было...:)
Главное, что б мороженое не переставали продавать! :lol:

Вверх Вниз
lelikone
Дата Dec 21 2007, 03:36 PM

Сетевик

Сколько знаю Белорусов, они не против дружбы, и не против объединения, только сейчас экономики у нас слишком разные, что не представляет возможность объединения.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 21 2007, 03:40 PM

Дамочка

Вообще всегда объединялись перед военными действиями.СССР то же не стало исключением...Видимо сейчас нет угрозы войны вот все и разъединяются..Типа надобность отпала..

Вверх Вниз
124 ответов с Dec 21 2007, 12:01 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.