Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (34) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
В какой стране мира лучше жить?, сравниваем
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Yulika
Дата Jul 6 2011, 08:59 AM

Живущий на форуме

Хотели бы вы переехать жить в другой город или даже страну?
Что стало бы основной причиной для смены места жительства?
Или для вас это неприемлемо?
Давайте порассуждаем - всегда ли хорошо там, где нас нет?
очень интересна ваша точка зрения на этот вопрос (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jul 6 2011, 09:49 AM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Хотели бы вы переехать жить в другой город или даже страну?

очень хотела бы переехать в Краснодар. В чужую страну, пожалуй, нет
Что стало бы основной причиной для смены места жительства?

привязанность к городу, множество родственников там проживает, уровень культуры и жизни в десятки раз выше, чем в моем городе, климат - юг как-никак. Самые лучшие воспоминания связаны именно с этим городом. А еще очень не нравится мой родной город, в котором живу, я его не люблю.
всегда ли хорошо там, где нас нет?

не всегда, не зря же придумали такую поговорку))
Мне кажется, что хорошо там, где чувствуешь душевный комфорт, легкость. Еще хорошо там, где есть деньги, а без денег хоть в Москве, хоть в Урюпинске... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jul 6 2011, 09:51 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Я бы не хотела. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1009.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jul 6 2011, 09:52 AM

Живущий на форуме

Глюкоза

Еще хорошо там, где есть деньги, а без денег хоть в Москве, хоть в Урюпинске... 

это у ж точно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) хорошо там, где есть возможность их заработать!

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jul 6 2011, 09:57 AM

Yulika
ты сказала еще лучше, именно это я и имела ввиду. Город с хорошо развитой инфраструктурой, с хорошим бюджетом будет давать людям заработать, а, значит, будет всем хорошо.
Added @ 09:58
Снежка
дык ты ж у Киеве, а это мечта многих.
Конечно, сейчас о желании переехать здесь напишут только представители глухой провинции. А из крупных красивый городов куда еще? если только за кордон (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jul 6 2011, 10:07 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Никогда не хотела никуда переезжать.Но в последнее время ловлю себя на мысли,а уехать к чертовой матери...Хочется уехать в страну где будут уважать тебя как человека,потребителя и жителя. Где можно жить по цивилизованным законам, где есть здравое зерно в мыслях законотворцев.Есть такая страна? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cool.gif) Но с другой стороны, они же то же не на пустом месте выстроили такие чудные условия жизни. Только блин чета задолбало жить в стнране где из з/воду вычитают,где деньги перечисляют за жкх на счета банков и нифига не хотят делать. Урвать,украсть,унизить.Как запретить выбор спортсменов и артистов в думу? Почему туда не берут юристов и управленцев???
Вобщем хочется в цивилизацию.Не в город , не в страну, а к цивилизованным людям. Если в Урюпинске цивилизация я готова туда переехать. Но к сожалению в маленьких городах еще больший бардак.
Хорошо там где нас нет - фраза философская, сказанная старшими для молодых. Ибо они еще в это верят,а старшие уже знают что везде есть проблемы.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jul 6 2011, 10:07 AM

Живущий на форуме

Глюкоза

А из крупных красивый городов куда еще? если только за кордон 

не совсем с тобой согласна. Большой город много даёт, но много и забирает. Некоторые, их немного конечно, наоборот хотят уехать "..в деревню, в глушь...". Одна из причин - детская аллергия. Многие семьи испробовав различные методы лечения и посетив массу клиник и врачей, вынуждены уезжать туда, где природа не так загажена - в деревни, к свежему воздуху и натуральным продуктам. Большинство живёт там пока детям не нужно идти в школу, но некоторые специально выбирают места, где есть школы и детские сады. так что всё относительно.

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Jul 6 2011, 10:14 AM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

А я хотела бы переехать куда-нибудь в область, там где поспокойнее и почище, устала от города! Вот сейчас на работу стала в область ездить, прямо душой отдыхаю!

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jul 6 2011, 10:40 AM

Вот и получается "хорошо там, где нас нет". Те, кто живут в мегаполисе, мечтают о деревенской глуши. Те, кто живут в глуши, мечтают в цивилизацию.
А вообще плохо жить одному. Многие едут поближе к родным и неважно куда.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jul 6 2011, 11:37 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Глюкоза ,ну как не важно,я вот уже 20 лет живу в мегаполисе, два года назад 1,5 недели жила в маленьком провинциальном городе.Чуть с ума не сошла. В девять вечера ни души на улицах. А мы тут только в 10 выползаем погулять. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) А там рынок в 4 дня уже закрыт, магазины до 18 . Ритм другой. Я на машине за 15мин. из одного конца города,там где квартира, в другой(в музей поехали) доехала и встала в ступоре,че,я уже приехала? Здесь 1,5 часа это уже хорошо. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Так что где привык жить, на город с тем же ритмом еще можно поменять...

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jul 6 2011, 11:54 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

QUOTE (Глюкоза @ Jul 6 2011, 07:40 AM)
Те, кто живут в мегаполисе, мечтают о деревенской глуши.

Это точно не я. Туалет на улице - это кошмарррр. Правда смотря на какую глушь еще смотреть. Оно то красиво, природа, тишина. Но все-таки цивилизация - есть цивилизация. В любом случае лучше, как на меня!

Вверх Вниз
Marka
Дата Jul 6 2011, 12:07 PM

Unregistered

Тяжело это,от друзей от родных уезжать.Мне пришлось за мужем ехать в другой город,пять лет уже родителей и друзей вижу только по праздникам да в отпуск.

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Jul 6 2011, 12:13 PM

Почётный житель

Не знаю уж проблема это России в целом или моего города в частности, но хотелось бы жить там, где поменьше хамства, плохих дорог, грязных парков. тратуаров, домов и подъездов.
Я хотела бы жить в другом городе, но не в деревне это однозначно.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jul 6 2011, 12:36 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Глюкоза
очень хотела бы переехать в Краснодар.

Наташ, это совсем уже не тот город, который ты помнишь, он вырос за последние годы в несколько раз, построены огромные спальные районы, немецкие деревни,
целые города высоток растут на глазах. А ты знаешь, что по наличию автомобилей у населения, Краснодар и Краснодарский край занимает 3-е место в России, отсюда утренние и вечерние пробки, которые раздражают и выматывают всё больше. А я душой отдыхаю в деревне, на маленьком острове, окружённом лиманами, там живут родители мужа,
вот там настоящий рай и называется он Лебяжий остров.
А на счёт другой страны---вряд ли я смогла бы жить вне России, хотя я просто не рассматривала этот вопрос, может когда-то возникнет....

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 6 2011, 12:55 PM

Набираем высоту

QUOTE (Снежка @ Jul 6 2011, 11:54 AM)
QUOTE (Глюкоза @ Jul 6 2011, 07:40 AM)
Те, кто живут в мегаполисе, мечтают о деревенской глуши.

Это точно не я. Туалет на улице - это кошмарррр. Правда смотря на какую глушь еще смотреть. Оно то красиво, природа, тишина. Но все-таки цивилизация - есть цивилизация. В любом случае лучше, как на меня!

Я с детства об этом мечтаю. В глуши (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif) А лучше у моря (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Думаю, на пенсии надо будет так жить!
Главное, чтобы вода в доме была, а не из колодца таскать, и дрова не колоть. Это все здоровье и отнимет, тут уж не до экологии.

Вверх Вниз
507 ответов с Jul 6 2011, 08:59 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (34) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.