Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Налоги
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Аська
Дата Mar 11 2016, 04:41 PM

Набираем высоту

nikagray ой можно подумать сейчас мой налог уходит на то, что я хочу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Я бы хотела вообще его не платить, либо на звериные приюты (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) либо на кастрацию насильников (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 11 2016, 05:00 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

QUOTE (Аська @ Mar 11 2016, 03:41 PM)
nikagray ой можно подумать сейчас мой налог уходит на то, что я хочу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Я бы хотела вообще его не платить, либо на звериные приюты (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) либо на кастрацию насильников (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

да,согласна...я ж тоже российский продукт.
но в том то и дело...
если нам не будет все равно,кроме как на то,как звериные приюты или кастрацию насильников,то и дома престарелых перестанут быть домом ужастиков,то люди,лишившиеся работы не будут испытывать страх перед тем,что грозит им нечем будет накормить детей.
Общим слово,это называется соц,защита.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 11 2016, 05:05 PM

Набираем высоту

nikagray на дома престарелых я тоже согласна (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375306.gif)
не согласна например на тюрьмы. он убил, а ты его и корми еще пожизненно гада. не согласна на все то, куда их там гос-во девает...явно или тайно...
пусть бы каждый выбирал сам область, на что пойдут его налоги,с возможностью отслеживания...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 11 2016, 05:22 PM

У себя дома

Аська
не согласна например на тюрьмы. он убил, а ты его и корми еще пожизненно гада

согласна.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 11 2016, 05:33 PM

Набираем высоту

Вобще в России налоги не самые высокие, а точнее одни из низких, и хоть это радует. С др. стороны, "радость" эта - сегодняшнего дня. Так то бы, пусть налог будет выше, но и на пенсию тоже тратить на путешествия... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/949999921ca4.gif) а не жить за чертой бедности.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 05:42 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська

не согласна например на тюрьмы. он убил, а ты его и корми еще пожизненно гада

Поэтому я за смертную казнь. Но не в корумпированных странах.
А в общем я воспринимаю налоги как данность, есть сектор гос.услуг, за которые приходится платить всем. И кто-то пользуется бесплатной медициной, кто-то общественным транспортом, у кого-то дети в бесплатных школах учатся, так или иначе, но каждый гражданин пользуется теми или иными общественными благами. И единственный источник финансирования - это налоги. Так что выбирать, куда именно распределять мной уплаченные налоги - это противоречие самому принципу оказания гос.услуг.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 11 2016, 05:47 PM

Набираем высоту

Evangelista
Поэтому я за смертную казнь
я с одной стороны очень за, с другой - в тюрьмах приличный процент ложно обвиненных. Я даже не о коррупции и осознанном обвинении, а о "ну вот так обстоятельства сложились". Вот представь казнят, а через 20 лет всплывут новые обстоятельства и окажется, что невинный пострадал...

каждый гражданин пользуется теми или иными общественными благами.
Какими, например, пользуюсь я? Ну вот какими? То, что я бесплатно получила высшее образование? Так я бы лучше те тогдашние 20тыр разово оплатила, чем всю жизнь налоги)))
И среди моих знакомых. Нет ни одного, кому удалось бесплатно отправить в садик, или бесплатно лечиться.... Кроме пенсионеров, конечно, которые "выживают".

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 11 2016, 05:48 PM

У себя дома

Evangelista
Поэтому я за смертную казнь.

я тоже
но,как сказала моя одноклассница,судья,а ты попробуй хоть раз вынести такой приговор.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 11 2016, 05:51 PM

Набираем высоту

nikagray знаешь, почитаешь про некоторых зверских злодеев, и только этого ему пожелаешь... Плюс судья, к-рый будет смотреть доказательства. Вот посмотрит на ту же голову ребенка - как-то отпадают сомнения...

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 06:06 PM

Живущий на форуме

Аська , если не тюрьмы и не смерть, то что с этими осужденными делать?
Всегда есть шанс, что посадили не того. Но это как с прививками, к примеру, каждый миллионный ребенок умирает от осложнений, но остальные 999 999 живут и здравствуют и получили пользу от этой прививки. Тюрьмы, налоги - это всегда стратегический уровень, это всегда выше интересов каждого конкретного человека, но на пользу обществу как единому целому.
Аська , на метро не ездишь и по дорогам не ходишь? Электричеством не пользуешься? Это все дотационные области, не смотря на некую плату из своего лично кармана. Без дотаций цены будут как пол твоей зарплаты только за коммуналку и вторая половина уйдет на оплату проезда или бензина.
Плюс услуги, которые по определению рассчитаны на малоимущих - субсидии, пособия, дотации, льготы. Все это должен кто-то оплачивать.
Ну и, как говорится, никогда не говори никогда, могут так сложиться обстоятельства, что придется и в бесплатную поликлинику ходить, и в полицию/пожарную/МЧС обращаться.
Чисто лично для меня очень много спорных моментов, куда распределяются налоги и кто получает всякие пособия, льготы и т.д., но, повторюсь, воспринимаю налоги как данность. Зачастую я косвенно плачу за свою безопасность и покой.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Mar 11 2016, 06:17 PM

Живущий на форуме

Эти осужденные с руками и ногами, могут сами отрабатывать свое содержание. Не обязательно их убивать, просто нужно перестать содержать.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 11 2016, 06:35 PM

Набираем высоту

Evangelista
Я езжу на метро, а ты знаешь сколько проезд стоит? 50р одна поездка. Учитывая миллионный поток, нехило так выходит! Что и подтверждается ремонтом-обновлением-модернизацией входов всех станций весь этот год. Да лучше б поезда дополнительные пустили, давка то адская.
Я плачу за свет, ты знаешь сколько? 7тр с кв-ры за все какие то услуги...
И я не против попользовать бесплатную медицину, только кто мне даст? Пока не было дмса, меня даже с темп-рой под 40 на порог не пускали- езжай по прописке.
И я пользовалась "услугами" милиции и больниц по прописке, до сих пор злит. Меня на улице ножом изкалечили, милиция "за чаем" сказала что дело висяк и никто его искать не будет, тк меня не убили же, не изнасиловали,не ограбили=мелкое хулиганство, искать -овчинка выделки не стоит. Пох, что у меня правая рука - культя была. Больница- меня полгода оперировали. Причем первую помощь оказывали пьяные врачи, зашивая меня наживую, подбирая иголку с пола и перешили меня по пьяни так красиво, как свинью потрошеную. Потом уже я полгода в больнице лежала, бесплатной, и не могли меня никак починить, пока я в др область не уехала лечиться за деньги, а там и ахнули, что мне косячили полгода. Надо было сразу делать у них, на старую травму уже ничем не поможешь... Плюс все эти истории больничные, пока лежала, я лично видела напримео как девочке не ту руку оперировали, лично видела как хирург отказал 17летнему парню пришить 5 его пальцев, тк "двое суток торчать в операционной даром он не собирается", а у пацана денег таких не было.
Вот так, нас и не защитят, и преступника не найдут, и в больнице не вылечат. За что платим?

Ах да, я ж пожарными тут пользовалась. Так опять же - я б лучше разом им выдала 20тр за выезд, чем пожизненный налог не известно куда не известно на что.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 06:40 PM

Живущий на форуме

Шарлотта , где они могут заработать столько, чтобы хватило на строительство и содержание зданий для них, на еду-одежду-охрану? Вспоминается товарищ Сталин, при котором в Сибири под жд полотно в вечной мерзлоте трупы осужденных укладывали.
К слову, в тюрьмах строгого режима возможность работать (это тупой низкоквалифицированный труд) надо заслужить хорошим поведением. В противном случае будешь весь день сидеть в 4 стенах наедине с самим собой. А всякие там трудовые лагеря и колонии поселения - это мягкая форма наказания. То есть стремясь посадить особо опасных преступников на самообеспечение мы в итоге смягчаем им наказание. Это соответствует вашему пониманию правильного наказания для особо опасных?
Added @ 18:50
Аська , я понимаю, что у тебя очень болезненные взаимоотношения с российской властью, и не у тебя одной, но часть вопросов остается без ответов. Многодетные семьи, безработные, инвалиды - пусть живут как хотят и содержат себя сами? Это с точки зрения мировой справедливости может быть логично - ну там, зачем пожать пятерых детей, будучи безработной матерью-одиночкой? Теперь сама выпутывайся, сама ж рожала. А с другой стороны ну вот как она выпутается? Либо помрет, либо будет по помойкам жить. И что будет с ее детьми? Они вырастут на помойке и вряд ли даже в школу будут ходить. И как бегать научатся, начнут карманничать, а чем старше они будут, тем опаснее они будут становиться и однажды, с большой долей вероятности, кого-нибудь убьют. Так вот я лучше буду платить свои 47% налога и спокойно ходить по ночам, чем потрачу ту же часть своего дохода на личную охрану, как происходит где-нибудь в Уганде.
А применительно к России ты всегда можешь работать за черный нал и не платить ни копейки налогов.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 11 2016, 07:46 PM

Набираем высоту

Evangelista но ведь все эти безработные/малоимущие/пенсионеры и тп тааакие копейки получают, на хлеб не хватит, а посмотреть на те же "детские" - ну этл ж курам на смех.
И да, я бы тоже хотела "заплатить свои 47% налога" и ходить по улицам спокойно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 08:13 PM

Живущий на форуме

Аська , применительно к России ты считаешь, что лучше пусть не получают совсем, чем копейки и льготы? Надеюсь, ты понимаешь, я спрашиваю не ради спора или из желания поддеть, мне правда интересно почитать разные мнения. Для меня между принятием решения о переезде и самим переездом налоги, пожалуй, были одним из самых больных вопросов. Когда узнала про временное распределение пенсионных отчислений в фонд восстановления Крыма, возмущению моему не было предела. Я как дурак плачу все налоги до копейки, специально ищу работу с белой зарплатой, а тут такое. В общем-то, эти события сыграли большую роль в моем последующем решении о переезде.
С другой стороны, в России и налог всего 13% (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) я не веду к тому, что чем выше будет налог, тем безопаснее во всех смыслах будет житься в России, это, к сожалению, не связанные между собой вещи. Просто мировая практика такова, что чем выше социальная защищенность и общая безопасность внутри страны, тем выше там подоходный налог. Например, в Швейцарии он прогрессивный и доходит до 64%. То есть мало того что он в принципе высокий, так еще и кто лучше работает, тот больше платит на содержание всех тех, кто вообще не работает. Это я опять про вселенскую справедливость, не справедливо ни разу.

Вверх Вниз
61 ответов с Mar 11 2016, 04:41 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.