Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новый уполномоченный по правам ребёнка, Анна Кузнецова
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
  Дата Sep 16 2016, 06:02 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Права детей защитит Анна Кузнецова
15 сентября 2016, Газета «Речь»

В конце прошлой недели в России появился новый уполномоченный по правам ребенка при президенте — им стала Анна Кузнецова. Ее назначение стало неожиданностью: впервые детским омбудсменом (да и любым другим омбудсменом) становится человек с периферии.

Итак, прежний детский омбудсмен Павел Астахов ушел в отставку по собственному желанию, а его пост заняла Анна Кузнецова. До сей поры широкой публике о ней было практически ничего не известно. 34-летняя Кузнецова родилась и живет в Пензе, возглавляя региональное отделение движения «Матери России» и областной фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Анна Кузнецова также являлась главой исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ), созданного,
как известно, с подачи Владимира Путина. В самой организации новое назначение Кузнецовой воспринимают как подтверждение значимости ОНФ как «кузницы кадров». Складывается впечатление, что президент действительно решил воспользоваться кадровым резервом «фронтовиков», кроме того, изменить сам подход к защите прав ребенка. Эксперты отмечают, что, помимо общественных заслуг, назначению Кузнецовой способствовал родительский опыт: несмотря на ее возраст, она мать шестерых детей и о проблемах детей и материнства знает не понаслышке. Кроме того, она — представитель одного из регионов, а потому ей известны тонкости работы с людьми. Всем этим она коренным образом отличается от Павла Астахова, который, как ни крути, прежде всего был преуспевающим адвокатом. Некоторые направления работы в ранге уполномоченного Анна Кузнецова обозначила сама. В частности, она заявила, что намерена продолжить работу над законом о запрете усыновления детей-сирот гражданами США, принятым после нескольких резонансных случаев жестокого обращения усыновителей с приемными детьми из РФ. Она убеждена, что запреты должны сопровождаться мерами поддержки, стимулирующими усыновление детей гражданами России. В этой связи эксперты отмечают работу Кузнецовой по сокращению практики абортов: вместо призывов запрещать она предлагала работать с трудными семьями, оказывая им социальную и психологическую поддержку. И такие подходы куда более зрелые, чем запреты.

Андрей Савин

Источник

Хотелось бы услышать ваши комментарии.
1. Как вы относитесь к тому, что этот пост заняла мать шестерых малолетних детей?
Двое - младшие школьники, другие в детском саду или ещё дома.
2. Как вы смотрите на то, что Анна Юрьевна - матушка, жена православного священника?

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 16 2016, 08:08 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Не долго продержится)
Даже если сейчас пришла с чистыми мыслями и идеями, все равно сломают.
Но после Астахова ( с трудом могу подобрать слова к его личности) она, как глоток свежего воздуха в этом сумасшедшем доме.
Хотя, сегодня по поводу смерти 13--летней девочки на занятиях танцами она сказала милую фразу: медик должен находиться везде, где проходят занятия с детьми. Ощущение, что она вообще не владеет ситуацией с мед. работниками, летает в облаках.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 16 2016, 08:22 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

она многодетная мать, сейчас начнет всю политику поворачивать в сторону многодетных семей, пойдет вторая волна многодетности. Итак рожают пачками соц. неблагополучные семьи, чтобы получать пособия, не работать, лезть без очереди и т.д. А дети вечно грязные и голодные. Жесть! А простые мамки с 1 или 2 детьми будут перебиваться с хлеба на соль. После полутора лет детское пособие - 50 рублей! Идиотизм! И мне вот интересно, а на кого она детей будет бросать, если начнет заниматься государственными делами?
Вот еще медиков будут заставлять на всякие детские мероприятия ходить! Этого только не хватало!

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Sep 16 2016, 09:12 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Действительно .долго ли она продержитсяна посту.. Когда подобных ей почему то многие в штыки воспринимают. Злых и недовольных вокруг слишком много. С иными приоритетами в жизни.
Благополучные тоже рожают пачками. И это не волна и не мода))
Многие матушки имеют высшее образование и много деток,и работают при этом по возможности. С детками помогают мамы,крестные,старшие дети.. Дети не брошеные и вполне счастливые.
У нас директор гимназии матушка. И многие мамочки в классах детей. Это такие же люди. Только это чаще совсем другие люди..светлые они какие то чтоли.
У нас в городе тоже есть центр Покров. И да,они многих мамочек поддержали в трудной ситуации, и детки остались жить, и помощь семье постоянная и круг общения у тех мамочек и семей появляется другой совсем. Меняются люди благодаря таким. И дети не грязные-голодные. Умеют работать с такими вот неблагополучными,которых многие ненавидят и презирают.
Много ли тех пособий получают многодетные? Чтоб рожать ради этого?)) И лезть без очереди))) Куда только вот?))
Наверное,глупость скажу,но часто стала встречать медиков не по призванию,а просто исполняющих свою работу,без души как то..к которым,не только сама,но и детей водить страшно(( Которых и работать то заставляют(этого еще не хватало!). Простите, не сдержалась...

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 16 2016, 09:27 PM

Ну, ладно, пусть я буду бездушным медиком. Только то, что я сказала - не голословно, это я вижу каждый день. Что-то я не видела ни одной богатой многодетной семьи. рассуждают они по-разному. Одни считают, что кусок хлеба и для десятого ребенка найдется, и донашивать будет все после старших, а кто-то хочет, чтобы один или два ребенка имели не просто кусок хлеба, а с маслом, и курточку новую, и образование, и жилье в будущем.
А вообще речь не об этом, а о новом уполномоченном(ой).Чего бы она сама ни захотела поменять в законодательстве , а без вышестоящих ничего не получится. Что они будут ей диктовать, то и будет, она всего лишь пешка в играх государственных мужей

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Sep 16 2016, 09:35 PM

мамулька

Я не конкретно о Вас говорила и обидеть не хотела. Сегодня пол дня была с Аней на медосмотре, совпало-накипело)))
В нашей гимназии трое детей, это норма, а то и больше у кого. И бедных там меньшинство. Для меня это до сих пор удивительно, пока здесь не начали учиться, с этим не сталкивалась и не думала.
И кто то из них по поликлиникам не ходят,а больше по частным клиникам. Тоже сегодня меня это удивило,когда девочки перед кабинетом стоматолога говорили: а мне тут тоже дадут вкусную таблеточку,чтоб я уснула и не больно было?))))
Так что сейчас не всегда многодетные=бедные оборванцы. Факт.
По теме: она пешка,да,но по какой то причине ей позволили занять этот пост. Может,что то и изменится?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 16 2016, 09:42 PM

по какой то причине ей позволили занять этот пост

заигрывание с народом, вот, вроде вам, нате многодетная мать, женщина, она вам даст всё самое желанное. на какое-то время заткнули возмущенным рот

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Sep 16 2016, 09:49 PM

мамулька

Значит нам остается наблюдать, что из этого выйдет.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 16 2016, 10:11 PM

МИРУ - МИР!

А как вы смотрите на то, что выбор пал на жену священника?
Правильно ли, что имея шестерых детей, она, по сути, оставляет их без должного материнского внимания и уходит в дела государственные?

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 16 2016, 10:36 PM

Живущий на форуме

Victoria
А почему бы и нет. Во всяком случае финансово она обеспечит всю семью) Дети получат образование в Москве, ну или как сейчас модно среди наших "патриотов" в Лондоне) Ведь обломают они ее, все равно перекроят, и все ее мечты нести добро в массы исчезнут сами собой. Или сама уйдет или смирится.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 16 2016, 11:04 PM

МИРУ - МИР!

Sova, а может, специально выбрали мать-героиню, жену священника из провинции, чтобы работала как требует совесть, невзирая на лица?

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 16 2016, 11:11 PM

Живущий на форуме

Victoria
Ты веришь, что в нашей системе можно работать невзирая на лица? Я нет :-).
Я вижу это по своему городу. У нас их просто убирают, а некоторых и сажают))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 17 2016, 12:15 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Глюкоза , ты не увидишь богатых в одной очереди с бедными в поликлинике, они ходят в другие клиники. Я и без детей лечилась в частной, а с детьми у районной на пушечный выстрел бы не подошла.

А по теме, я считаю, в светском государстве не уместно среди чиновников иметь глубоко религиозных людей, хотя Россия все дальше и дальше уходит от светского государства.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 17 2016, 08:25 AM

МИРУ - МИР!

Evangelista

я считаю, в светском государстве не уместно среди чиновников иметь глубоко религиозных людей

Почему? Ты считаешь, что вера во Христа может повредить защищать права детей?

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 17 2016, 08:37 AM

Живущий на форуме

С верой в Христа очень трудно махать руками, а ей придется это делать.

Вверх Вниз
78 ответов с Sep 16 2016, 06:02 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.