Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) [1] 2 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Выпьем с горя, где же кружка?, сердцу станет веселей
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Dec 15 2009, 08:41 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Александр Пушкин

ЗИМНИЙ ВЕЧЕР

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.

Наша ветхая лачужка
И печальна и темна.
Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?
Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла.

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя: где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Последнее время стала обращать внимание на то, что всюду, во всех фильмах, показывая душевное смятение, неприятности, часто показывают, что герои заливают свои проблемы выпивкой. Подумала, а ведь и правда, существует мнение, что когда плохо, надо крепко выпить, станет легче.
А как с этим у вас? Помогает ли единоразовый приём алкоголя подавить тоску и пережить проблемы?

Вверх Вниз
Amber
Дата Dec 15 2009, 08:44 PM

У себя дома

я не пью вообще в последнее время, а именно после родов сына, я перестала даже в праздники пить вино. Остальной алкоголь я не употребляла вообще. Мне чуждо всё это. пиво, водка, коньяки.. что там еще бывает. А водку я до сих пор не пробовала и не хочу.
с горя я лучше посмотрю любимые фильмы, поплачу и успокоюсь после этого (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blushing.gif)

Вверх Вниз
Да, я такая!
Дата Dec 15 2009, 08:49 PM

не хочу быть первой, хочу быть единственной....

я не приемлю такой способ избавления от проблем. Не могу, если не контролирую себя полностью (ощущение после алкоголя). Пробовала, конечно, и вино и водку и т.д. Но ... оно мне не надо.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 15 2009, 09:02 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Викуль, так далеко ходить и не нужно...фильмы это фильмы, а вот в реальности такого полным-полно.
Одни магазины чего стоят с продажей алкоголя 24 часа в сутки в России.

Сама не пью, не пила и пока не думаю,что буду.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Dec 15 2009, 10:35 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

а я пью...водку люблю...честно. но незлоупотребляю я конечно же
однажды после всех стрессов у меня настал тяжелый период, отходняк. И мне было трудно справиться со всем. Не под поезд же кидаться. Я шла в магазин покупала бутылку вина (недешевого конечно)., сыр, приговаривала за раз одна. Ложилась спать, а утром как ни в чем ни бывало навстречу новому дню. Легче становилось вечером, утром все тоже самое.
А еще как то шла домой, в тот же период кстати, и так мне захотелось водки. Я зашла в магазин, купила водки, какой то закуски и сидела на кухне и пила. А муж смотрел на меня и ничего не смел сказать. Выпила много. как ни странно, утром не было ничего. Видимо стресс не давал.
В общем то с тем периодом покончено, но считаю что где то мне это помогло. Сейчас изредка употребляю красное сухое вино, для расслабления опять же.

Вверх Вниз
Глория
Дата Dec 15 2009, 11:11 PM

Почётный житель

Я люблю выпить хороший коньяк или вкусное вино,иногда могу выпить целую бутылку вина,НО....в праздники, между танцами и разговорами. Когда мне плохо, я не могу ни есть ни, тем более, пить. Для меня это не выход, я должна выйти из этого состояния сама на трезвую голову. Мне так проще (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny117.gif)

Вверх Вниз
Дознавашка
Дата Dec 15 2009, 11:11 PM

Unregistered

Бывает такое, что если уж совсем фигово иду к подруге, выпиваем бутылку другую вина, костерим в два голоса наши проблемы и .... становится легче. Но проблем это не решает и я четко это понимаю. Но такое бывает 2-3 раза в год. А вообще крепкое спиртное не люблю, пью пиво и вино. Но это бывает редко, возраст уже не тот, не интересно состояние опьянения, а уж похмелье и подавно.

Вверх Вниз
Lassie
Дата Dec 16 2009, 09:54 AM

Unregistered

Нет, когда мне плохо я не пью... а вот после работы, после тяжёлого дня очень люблю выпить бокал вина или мартини... или маргаритку намутить... с ужином конечно или с закуской (сыр, фрукты)...
Много не пью, мне как-то не надо... так, немного, для расслабления...

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Dec 16 2009, 09:56 AM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1982г.

Было в молодости))) могли с подружкой убить бутылочку мартини, а вот последние годы максимум, что я способна выпить это пара бокалов вина или какой-нить коктейль по праздникам

Вверх Вниз
Yulika
Дата Dec 16 2009, 06:45 PM

Живущий на форуме

надо крепко выпить, станет легче.

этот рецепт работатет в том случае, если проблема не велика. В противном же случае алкоголь поможет забыться на вечер, но утром всё нахлынет с новой силой и легче, увы,не станет. Хотя очень распространенно "решать" проблему таким образом.
К сожалению, в своей жизни я не видела ни одного случая, чтобы алкоголь помог в беде, он её только усугублял.

Я убеждена, что алкоголь стоит пить только в хорошем расположении духа, именно тогда он будет веселить и радовать. Когда же настроение гаденькое, лучше выпить чаю с бальзамом и поспать.

Вверх Вниз
Cara
Дата Jan 5 2010, 08:39 AM

Unregistered

С горя не пью вообще, не утешает это. А вот с радости могу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cy.gif) и с удовольствием.
Когда хочется поделиться впечатлениями, иду к подружке и можем здорово набраться, но на душе очень хорошо. Нечасто это бывает, но бывает.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jan 5 2010, 09:53 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Фантом бесконечного счастья, детства,так я это называю..Не бывает такого, проблемы всюду и везде. Бояться их - в лес не ходить, то есть и спиться можно...Что наверное и происходит с людьми в большинстве своем.
Конечно с горя не пить надо а собраться с мыслями и решить проблему. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Я вообще мало пью,иногда прям заставляю себя (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jan 5 2010, 11:55 AM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Раньше здоровье позволяло так погулять!!! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) Сейчас не могу, да и не хочется. На новый год пила шампанское. Как-то забухать и потом мучиться с похмелья не хочу. А плохое настроение спиртным не заглушишь, наоборот, оно обостряет все чувства. Поэтому самые ужасные бытовые преступления и совершаются на почве пьянки)))

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 12 2011, 08:31 PM

Набираем высоту

А плохое настроение спиртным не заглушишь, наоборот, оно обостряет все чувства. 

Это точно!!!! Ни за что не выпью ничего, если мне плохо.
Когда стресс, в трезвом уме еще можно как-то ему противостоять, держать себя в руках, а когда выпьешь - еще хуже только всё!! Хоть поди да вешайся (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Нет, выпивка не выход ни для чего (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

А от плохого настроения/стрессов/депрессий (не клинических, хотя там тоже такое недаром есть) лечит только физическая нагрузка.
Кровь гоняешь, гормоны нужные вырабатываются, организм борется, и против твоего желания тебя же и спасает. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Aug 12 2011, 08:49 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Когда-то пробовала. Помогает на время, а потом еще хуже становиться. Наверно это помогает тем, кто больше вообще не трезвеет.
Мне надо выплакаться, выговориться, потом принять успакоительного ( снотворного) и выспаться. А после ухожу в дела, любые. В основном это работа.

Вверх Вниз
35 ответов с Dec 15 2009, 08:41 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.